Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kilovolt-rc

Появился неуверенный вопрос.
На регуляторе XL5 c аппой TQ (с одной кнопкой set и одной крутилкой) есть возможность регулировки тормоза?

Павлуха40

Регуль точно не регулируется, а на аппе по моему что можно с тормозом сделать. А что в тормозе не устраивает?

kilovolt-rc

Тормоза очень вялые, на скользком покрытие даже не блокируют.

Павлуха40

Попробуй в спорт режим регуль перевезти. Либо включён режим 50/50, учебный.

S-Alex
kilovolt-rc:

Тормоза очень вялые, на скользком покрытие даже не блокируют.

Заново откалибруйте крайние точки газа, и все будет норм.

kilovolt-rc

Спур в норме, калибровку произвел, режим спорт - ничего не изменилось, тормоза хреновые. Попробую другую аппу подключить.

S-Alex
kilovolt-rc:

Спур в норме, калибровку произвел, режим спорт - ничего не изменилось, тормоза хреновые. Попробую другую аппу подключить.

Сбросьте настройки аппы к заводским, и ещё раз откалибруйте крайние точки.

puseg
kilovolt-rc:

регуляторе XL5 c аппой

Коллектор вобще плохо тормозит

Лапыч

Всем привет. У меня почин - первая авария. Въехал в столб. Сломался передний правый рычаг. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше? Намного ли RPM лучше оригинального.

Fuckname

РПМ чуть-чуть получше, но не кардинально.

Jul-smirk
Лапыч:

Всем привет. У меня почин - первая авария. Въехал в столб. Сломался передний правый рычаг. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше? Намного ли RPM лучше оригинального.

Для меня - небо и земля, катаю не много, но при моих " не много" стоковые сразу сломались,один за другим 8шт., на одном слеше стоят рпм, на другом пролайн, те и другие поставил и забыл. Оси рычагов ломаются, а рычаги целы.
Бери рпм, альтернативы нет

sveloga

H!

Может кто померить ширину дифа по осям?
На 4х4
Вот так:

S-Alex
sveloga:

H!
Может кто померить ширину дифа по осям?
На 4х4 Вот так:

По торцам осей 47,4 мм, по центрам отверстий 42,4.

v0rtex

Мне доставили этот проклятый корпус алюминиевый центр диффа.
Я начинаю перебрасывать стоковую “внутрянку”. Шестеренка на длинной палке не дотягивается до других (сателлитов).
Чтобы было понятнее сделал видос.

Что я делаю не так?

Трынцец. Верхняя крышка с шестернкой тоже не налезает.
Такое ощущение, что вся “сателитная” система поднята вверх.
Брак?

Fuckname
v0rtex:

Что я делаю не так?

Пытаюсь использовать никчемный и бесполезный тюнинг. Про-модели 1/8 и 1/5 как-то обходятся без люминевых дифов, а вы в десятку его вставляете, к тому же от не самого аккуратного китайского производителя.

Гораздо эффективней просто закупиться стоковыми корпусами с запасом

Марс
v0rtex:

Мне доставили этот проклятый корпус алюминиевый центр диффа.
Я начинаю перебрасывать стоковую “внутрянку”. Шестеренка на длинной палке не дотягивается до других (сателлитов).
Чтобы было понятнее сделал видос.

Problem Hot Racing Center Diff

Что я делаю не так?

Трынцец. Верхняя крышка с шестернкой тоже не налезает.
Такое ощущение, что вся “сателитная” система поднята вверх.
Брак?

переверни металл вставки на валу сателитов, сразу не заметил

Fuckname:

Пытаюсь использовать никчемный и бесполезный тюнинг. Про-модели 1/8 и 1/5 как-то обходятся без люминевых дифов, а вы в десятку его вставляете, к тому же от не самого аккуратного китайского производителя.

Гораздо эффективней просто закупиться стоковыми корпусами с запасом

Если во время менять оринги и чтоб было масло, думаю до люминя и не дойдёт износ. А пластиковый корпус ломается.

И этот диф не выдержит монстровых колёс от 8ок, на 4х банках, мне слэш такой пришол с системой 1\8 и сломанным корпусом дифов.

К примеру. Саваж (мечта идиота) при первом баше все дифы сдохли…
PS. При чём трупер после таких покатух не один месяц башил

Я ласково называю слэша моим лего)
Куча цацок на любой вкус

puseg

Други привет. Совсем забыл туту написАть… Приглашаю всех на покатушки на слэшах! Решил написать именно тут потому что у нас 95% моделей - именно слэши, поэтому писать в разделе Встречи нецелесообразно.
Мы с товарищами по хобби каждое воскресенье собираемся на покатушки на полноприводных слэшах. Формат покатух - любительские соревнования, без засечки естественно, просто едем группой по траектории.
Напишу пунктами:

  1. Собирается человек по 10-15 слэшеводов
  2. Импровизированная трасса на закрытой территории
  3. Бесплатно
  4. Есть где починиться (берите инструмент), погреться, попить чай (берите бутеры), зарядить акки (берите зарядку)
  5. Катают все - от мала до велика, многие приезжают с детьми

Вобщем кому интересно, пишите номер телефона в личку, добавлю в чат WhatsApp. Или звоните 8926221597З Дима.
Сегодня собираемся в 12.00, территориально восток Москвы, ул. 2-я Прядильная. Если решите приехать - обязательно звоните!!!
Вход на территорию охраняется, но пускают по “кодовому слову”)))

maxim700

Я так понимаю сегодня уже можно приехать?

Alex_Paparaz
puseg:

покатушки на полноприводных слэшах

А на заднем приводе там как будет? По какому покрытию катаетесь? Снег накатанный?

puseg

Покрытие - совокуп асфальта, укатанного и рыхлого снега и льда. Вобщем полный замес) Можно и на 2вд и на других шортах-багги. Без монстров только…

Сегодня отлично погоняли, народа было много

Ranger21

Надо было со своим приезжать), зелёный с шипованными колёсами выделялся бы^

puseg

Шипы нельзя - не дай Бог вылетит можно без глаз остаться. И маршалам можно руки стесать случайно. Тем более четверть трассы - асфальт

Ranger21

А, я думал там есть место для баша, тогда буду продолжать башить у себя подальше ото всех 😃

puseg

Не вопрос, я же не заставляю приезжать😝