Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Crystalldee

Дим, а может создать отдельную тему в ветке “встречи”. Сам с удовольствием посетил бы ваши покатухи, но блин, из Митино переть эт ваще пипец на другой конец(((

Reely
puseg:

Запилили небольшой видосик

Дети слишком опасно носятся по трассе

Alex_Paparaz

Не так давно приобрел Slash 2wd. Спустя несколько покатух начало шататься заднее колесо, я так понял, что там что-то случилось с подшипником. Вот хотел бы узнать, какой лучше поставить, чтоб прожил побольше? Нашел 3 варианта, не сочтите за рекламу:
1: rc-go.ru/cat/sharikopodshipniki-5x11x4mm-4sht/
2: rc-go.ru/…/zakritie-podshipniki-5x11x4mm-v-korobku…
3: rc-go.ru/…/sharikopodshipnik-s-metallicheskoy-zasc…

Alex_Paparaz
Павлуха40:

За бренд можно не переплачивать. Сам пользуюсь www.amainhobbies.com/…/p5728 (не реклама) вполне доволен.

А оттуда долго идут? Ни разу не заказывал ничего из-за бугра

Alex_Paparaz
Павлуха40:

10-15 дней.

Заказывать как на русскоязычных сайтах, или там карту банковскую привязывать надо? Или мож какие другие тонкости есть?

S-Alex
Alex_Paparaz:

Не так давно приобрел Slash 2wd. Спустя несколько покатух начало шататься заднее колесо, я так понял, что там что-то случилось с подшипником. Вот хотел бы узнать, какой лучше поставить, чтоб прожил побольше?..

Для улицы лучше брать с пластиковыми пыльниками (можно еще их забить смазкой), дольше ходят. По 60р. за шт. можно найти и в российских интернет-магазинах, с доставкой за пару дней … (к примеру www.hobbyracer.ru/подшипник-5х11х4-мм-abec-3-1шт?s… не реклама)

Jul-smirk

[QUOTE=Alex_Paparaz;6836437]Не так давно приобрел Slash 2wd. Спустя несколько покатух начало шататься заднее колесо, я так понял, что там что-то случилось с подшипником. Вот хотел бы узнать, какой лучше поставить, чтоб прожил побольше?
возьми типа таких:www.ebay.com/itm/…/291861862330
и не парься, на ebay или на Алиэкспрессе, где больше понравится. Тебе все равно надо брать побольше таких подшипников 5*11*4, так как во всех узлах у этого слеша стоят подшипники одного размера

Alex_Paparaz
S-Alex:

Для улицы лучше брать с пластиковыми пыльниками

Я думал с металлическим взять. Или пластик все же лучше? Пока не особо шарю

Crystalldee

Пластиковый пыльник, в случае чего, можно снять и обслужить подшипник (промыть, смазать если песчинка попала и его чуть чуть подклинивает)…, хотя тут уж кому как нравится…, кто и вовсе не заморачиваясь просто меняет старый подш на новый…
Кстати, может есть опыт покупки вот таких вариантов с али?, было бы интересно узнать мнение.

Jul-smirk

Подшипники как подшипники, ходят не больше не меньше чем сток, я думаю что все в основном и пользуются такими. Изначально в слеше какие-то другие подшипники? если он мадэ ин Чайна

Alex_Paparaz
Jul-smirk:

Подшипники как подшипники, ходят не больше не меньше чем сток

Тогда и возьму подешевле, а там видно будет. Главное еще чтоб я правильно проблему выявил.

mad_max_13


На слеш моноприводный поставить, только ползать можно будет?

Fuckname

Копийная резина как правило не прибавляет держака и управляемости. Но по грунту думаю и это пойдет.

v0rtex

Я тут наверное уже все задолбал со своим алюминиевым диффом, но тем не менее, помощи кроме как от вас мне ждать неоткуда =)

Устанавливаю его на место - он слишком глубоко проваливается. Причем подшипник в мотораме четко встает на посадочное место диффа. Тут же есть обладатели этого чуда. Было у вас такое?

Olegus-volk

Слэшеводы, нужно экпертное мнение по проблеме - перед первым пуском при нажатии газа вырубается регуль (серва работает норм, но газ - сразу вырубает). От степени заряда акка не зависит. Включаю регуль - газ - и снова вырубается, и так раза 4-7 подряд и потом нормально стартует и уже до конца покатушек ездит. Система VXL-3S. Симптомы появились после гоняния по осенней грязи полгода назад. Регуль помирает? Можно ли что-то предпринять? Заранее спасибо.

Olegus-volk
Павлуха40:

Больше похоже на двигатель.

хм, не подумал действительно… разобрал двиг - вращается плохо, обнаружил внутри: а) много рыжей пыли (окислы?) б) внутренняя поверхность мотора (где вращается ротор) шершавая, как будто коррозия в) ротор не похож на тот что на картинках и фото в сети + на нем какая-то намотка как-будто. “Намотка” эта поистерлась и легко слезает если за нее потянуть. Что это? разве должно быть такое на роторе БК мотора?

Fuckname

А вы не знали, что за мотором надо ухаживать?

В общем, можно попытаться восстановить его, но тут навык нужен. Покупать ремкомплект для вазелина имхо мало рентабельно. Уж лучше новый мотор.
Упд. Намотка - это кевларовая нить, промазаная смолой. Она держит магниты. Если ее убрать они отвалятся.

Reely
Fuckname:

Упд. Намотка - это кевларовая нить, промазаная смолой. Она держит магниты. Если ее убрать они отвалятся.

Это на обновлённых вазелинах?

Fuckname

Все вазелины я не видал, но в принципе на подавляющем большинстве моторов роторы устроены так.

Павлуха40

Нити обрезать, все вычистить и подши попробовать смазать заново, и тогда он может ещё проживет.

Fuckname

Нити не просто обрезать, а как минимум восстановить целостность обмотки смолой, иначе тут же опять разлохматятся.
Подши под замену.
Статор изнутри тоже следует почистить от ржи и мусора, иначе опять смерть ротору.
Это минимум работ для человека без опыта полного восстановления моторов.