РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ukrsonic

Вот как бывает когда за температуркой не следишь 😃 Оторвало оську от коленвала. Стоимость ремонта примерно равна новому двигателю, пока прессую производителей, ссылаюсь на заводской брак. Взяли фото на анализ ждемс ихнего решения 😁 Если ответ негативный, прийдется заказывать новый мотор.

makii

Подскажите люди добрые как отрегулировать тормоз (зазор после постепенной выработки колодок) - хотелось бы чтоб чуть получше схватывали, а то чот тормозной путь бооооольшой:).

Спасибо Всем кто отписался по поводу настройки движки… - обкатал вроде все ок (тем-ра от 95 до 115) без глохов и всяких прочих проблем, тьфу три раза…!!!

ukrsonic
makii:

Подскажите люди добрые как отрегулировать тормоз (зазор после постепенной выработки колодок) - хотелось бы чтоб чуть получше схватывали, а то чот тормозной путь бооооольшой:).

Легко лечится более мощной сервой 😃 Нагрузка на колодки реуглируется по вкусу. Выжимаешь на пульте тормоз, серва сжимает колодки, далее делаешь тест, толкаешь модель вперед, если едет, закручиваешь на один оборот регулировочную гайку на тяге тормоза, далее опять тест, и поять регулировка. Затем отпускаешь на пульте тормоз, проверяешь зазор на колодках, если зазор имеется и машинка едет легко, значит все гут.

charter

нид хелп
откатал на реве баков 15
крайний раз гонял в лесу, то есть периодически залетал в высокую траву и там буксовал маленько:)
к концу покатух образовался глюк, по ощущениям как будто буксует сцепление, то есть реакция колес не совпадает с оборотами двигателя

прошу совета… чего крутить/менять:)

ps вот еще вопрос, кто на что менял борт?

StarSerg

Я думаю у тя слипер открутился,он перед коробкой находится.Большая шестерня с гайкой,как раз шестерня сцепления на нее крутящий момент передает,вот ее надо прикрутить ток без фанатизма не до упора.

charter
StarSerg:

Я думаю у тя слипер открутился,он перед коробкой находится.Большая шестерня с гайкой,как раз шестерня сцепления на нее крутящий момент передает,вот ее надо прикрутить ток без фанатизма не до упора.

с каким усилием ее/его затягивать? иль буит интуитивно понятно? имеет смысл ее на локер может?

StarSerg

Нет на локер не надо,он нужен для того чтоб при приземлении у тебя не шестерни в коробке стачивались,а он прокручивался.Просто смотри по поведению машины,если плохо трогается ,то подкручивай еще.В принципе я достаточно туго его закручивал,вроде пока все гуд.

ukrsonic

имеет смысл гайку зажимную на стопор резьбы посадить, у меня он тоже недавно раскрутился и все башмаки графитовые на слипере разлетелись в неизвестном направлении. Теперь вот сижу выпиливаю новые из текстолита.

charter
StarSerg:

Нет на локер не надо,он нужен для того чтоб при приземлении у тебя не шестерни в коробке стачивались,а он прокручивался.Просто смотри по поведению машины,если плохо трогается ,то подкручивай еще.В принципе я достаточно туго его закручивал,вроде пока все гуд.

есть возможность фотку гайки вставить которую нуна крутить?

StarSerg

Возможности нет,но она перед коробкой стоит большая такая,и как бы из 2-ух частей а по середине три фрикциона,тип колодок.

Shap

Народ, посоветуйте двиг вместо родного 5309, так чтобы изик можно было переставить без проблем… а то есть у меня смутные сомнения, что на родном уже компрессия куда то пошла 😦… хотя всего второй галон закончился… первый был пилотажевским, грешу на него… обкатывал вроде по инструкции.

Johnson

Ребят знаю что не по теме, но не все лазят в барахолке наверно, есть желающие продать мне стоковую резину или колесо?

Banzai
Johnson:

Ребят знаю что не по теме, но не все лазят в барахолке наверно, есть желающие продать мне стоковую резину или колесо?

Ростов-на-Дону?

Muravei33

Немного порвал шатун на os 21tm, откололся кусок на поршне… короче, почти все внутренности под замену. Кажись перегрелся немного моторчик 😇

Народ, как думаете, купить внутренности новые? или поставить биг блок(это конечно более затратно будет)? стоит ли тратить больше? ТМ рвал хорошо) сзади еще глухая крышка, а не под изик, так что не было потерь мощности…

где можно внутренности купить? видел на товерхоббиз…а в москве где-нить есть?

ukrsonic
retmas:

вопрос: зачем?

Потому что модно, а о моде спорить бесполезно 😃