РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Humo

Павел мы уж думали ты давно продал 3.3 😃
от она тя умучала уже вообще в конец 😃

Pavluha

не продам… )) нравится “собака” тока пару галонов искотал. буду покупать слеш 2 вд вхл, ну если и он замучает то куплю трагу

Humo
Pavluha:

не продам… )) нравится “собака” тока пару галонов искотал. буду покупать слеш 2 вд вхл, ну если и он замучает то куплю трагу

ты походу единственный кто с ревы на унылый слеш перейдет 😃)
я трагу се уже заказал на весну 😃
хотя слеш тоже нравиться но как им рулить пробывал чето не вперло
так что ты подумай и попроси по рулить 😃

Pavluha

переходить я не соберался… буду автокомбинат открывать 😎 кстати да надо попробывать… но хз как на чужой тачки норм попробывать. люди же ездят, надо тока подучиться. мож попрёт… просто хочу электро, да и в магазе (ездил сегодня за карданами, купил😁) сказали типо слеш крепкий

Humo
Pavluha:

переходить я не соберался… буду автокомбинат открывать кстати да надо попробывать… но хз как на чужой тачки норм попробывать. люди же ездят, надо тока подучиться. мож попрёт… просто хочу электро, да и в магазе (ездил сегодня за карданами, купил) сказали типо слеш крепкий

про крепкость то не кто не жаловался, а вот по фану больно как то уныло все ну хотя ты по соревнованиям решил катать то тоды нормально 😃

Sergeysgs

А никто не сталкивался проблемой сгрызания патрубка воздушного фильтра шестеренкой спура на коробке?
Меня эта проблема задрала уже. Как прыгнешь кокрепче, так мотор и кивает вперед и начинается - сначала патрубок сгрызает , а потом и корпус карба. Я уже и мотораму сменил на более прочную, но от проблемы избавится до конца не смог. Дело всё в хлюпкой основной раме ревы. Попробуйте мотор сильно рукой за башку пошатать - на пару милиметров гуляет. У меня на т-максе такого нет. А в реве если даже поставить сильную серву на газ, то тоже мотор отклоняет чуть-чуть.

Особенно хочу услышать мнение товарищей Stolnik и Grozzy.

revovod
Sergeysgs:

А в реве если даже поставить сильную серву на газ, то тоже мотор отклоняет чуть-чуть.

Тоже мучался с такой проблемой.

Sergeysgs

И как дальше? Отмучился? Продал реву или оставил ?

revovod

Ездил, забил на проблему, продал реву. 😃 не мог вылечить данную проблему.

Sergeysgs

Вот и я на Т-макса пересаживаюсь постепенно, т.к. запчастей от ревы очень много общих. А с ревой че-тА надо делать…

Си_Рожа

Доброго всем времени суток.Подскажите пожалуста на моей реве суть проблемы в том что ведущая и ведомая шестерни двигателя и коробки расположенны несоосно т.е. наклонены друг к другу соответственно шестерню ведомую на коробке съедат.На раму смотрел задняя часть где расположенна моторама чуть выгнута вверх.Хочу данную проблемму решить с помощью шайб подложив их под мотораму.Подскажите насколько решение верное если кто сталкивался с данной проблеммой.По поиску искал но что то подходящее не нашел.И если попытаться ее выгнуть на сколько это решит данную проблемму.

Sergeysgs

Это как раз то о чем я и говорил. После лобовых столкновений обязательно надо проверять то как сильно мотор выгнул раму. Лечить так: снимаете ручку для переноски, мотор, мотораму (центральную часть и две длинные №5360) для этого придется сдвинуть задний булкхедс №5329 на сантиметр назад. Вот только после этого с помощью небольших тисков и какой-то там матери выгибаете часть основной рамы ревы вместе с пластиной №5361.

ginex

Всем привет, вот такая штука произошла со свечёй. Это как следствие слишком богатой смеси или еще чего?
При этом свеча работает.

Zuko

Вроде на бедную смесь похоже. Я тоже уже три свечи так запорол. Температура двигателя какая была?

ginex

Термометр из рук не выпускал,температура в пределах 98 - 105 градусов.

Sergeysgs

Ха, у меня до 210 доходила, и ниче, не кашляю…

Yar

190 у друга грели. ПРавда двиг скончался в итоге. И то из-за мертвого карбюратора который сопливил со всех щелей.

Sergeysgs

У меня больше не кончается - у меня шатун с двумя бронзовыми вставками стоит.

ugh

Моя Рева сегодня весь свой норов показала.
Сначала, сдох задний ход. И не надо говорить, что предупреждали - знаю… Мало того, на коробке красуется прожженный пузырь, чуть повыше того места, в которое входит тяга включения заднего хода. В коробку еще не лазил, т.ч. не знаю что там творится, страшновато заглядывать… Но передние 2 передачи, вроде, работали.
Потом при кувырке вырвало тягу на переднем колесе. Но это я быстро поправил.
Сразу после этого, порадовала обгонка в ез-старте, начав проскальзывать. Залил ВД-40 - помогло, но движок не заводился. Пробовали греть, одевать отдельный накал и т.п. - не помогло. Дома уже выяснил, что свеча сдохла. 😦
Ну и в качестве последнего гвоздя - начали дергаться сервы и резко сел борт. Дома оказалось, что залило радиобокс и коротнуло приемник. К счастью он это пережил.
Ах да, дома уже выяснилось, что штырьки в разъеме ез-старта на машинке подржавели и радостно обломались. Пока сварганил временный разъем из балансирного от липоли 3S.
Итоги дня просто катастрофические. Учитывая, что особенно ничего страшного я не творил, а вышел с приятелями покататься в парке…

Humo
ugh:

Моя Рева сегодня весь свой норов показала. Сначала, сдох задний ход. И не надо говорить, что предупреждали - знаю… Мало того, на коробке красуется прожженный пузырь, чуть повыше того места, в который входит тяга включения заднего хода.

А Ведь предупреждали …
😃
радио бокса я буду текновский ставить щас только ресивер прийдет новый …
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE4&P… (не реклама)
но все это лежит в пакетиках.
все иза опти там дырки с текно конверсией его не будет вода не попадет в радио бокс …
ты тоже Герман подумай … пора тебе убирать опти драйв и задний ход 😃)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE3&P… и это на серву газа остальное в утиль

изи тоже убрать пора 😃)