РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Psyho

Добрый день-вечер, пожалуйста не пинайте, точно баян.
меня дружбан просит заказать ему реву3.3 двс, а я в ДВС полный д…
подскажите что лучше всего сразу заказать с ревой? свечи, какие? шестеренки? знаю что родная шестерня слизывается, может купить робинзоновский набор для ревы?
вобщм посоветуйте, что взять сразу?
заказывать запчасти буду на амаине или на башне, заранее спасибо!

Вадим_080

свечи родные или тут кто то писал, что одонеллевские(красные) хорошие, по поводу спура, у меня с ДВС на электро перекочевал(месяца 4 и в хвост и в гриву) пока держится. всё зависит от регулеровки зазоров между ним(спур-пиньён).рычаги RPM. рулевую серву(одну, но хорошую).

Шмыго

необходимо покурить тему, иначе никак. все вопросы отпадудт сразу. сам сижу и читаю, нахожу все ответы легко!

Вадим_080
GLM:

Как думаете поедет ли Рева после 3 лет простоя в моем гараже?
Точнее последний заезд был 08.08г.

ставки принемаешь? если была законсервирована по правильному, проблем не должно возникнуть.

Pavluha

да для ревы много всего надо … …)))) и не угадаешь ,всё зависит как эксплуатировать, и как то делать… и тд меняю всё по мере поломок, первой поломкой стали шестерёнки заднего хода! свечи думаю надо погорячее. а так летит всё ; сцепление, рычаги , карданы, подшипники ступиц, резиновые патрубки глушителя, пыльники шаровых опор и карданов, серво машинки, отлетают при перегреве накладки от тормозных колодок, всё уж не упомню… ну и шатун обрывает бывает!!! хорошая альтернатива кулакам и рычагам rpm там в кулаках подшипники больше, следовательно надежнее, и пластик у них всё таки оч хорошего качества! по сравнению… удачи!

Psyho

ходовая у меня все есть, так как е рев было куча и саммит тоже, меня интересует именно по двс что нужно взять для него? и какие всечи, огорячее дя меня не понятно, поточнее, какая модель ссылочку киньте пожалста, я в этом вообще не але

и на коробку запчасти все есть, и сервы есть запасные

kampot

подскажите как настроить на реве выворот колёс а то у меня в одну сторону поворачивает больше чем в другую

Psyho

там регулировок куча и вариантов тоже, можно на сервах регулировать можно на тягах рулевых, вкорее всего тебе нужно триммером найти золотую середину на серве и потом тягами отрегулироватьчтобы колеса прямо смотрели!

GLM
Вадим_080:

ставки принемаешь? если была законсервирована по правильному, проблем не должно возникнуть.

Это был риторический вопрос 😃
Конечно была законсервирована, буквально плавала в WD40 😃))
Двигатель завелся с пол оборота, откатал 4 бака, резвая как раньше.
После каждых покатушек WD40 в цилиндр и прокрутить стартёром! Эх, как давно я на этом форуме не появлялся!

Zhenek

поздравьте меня,я теперь ревовод,в 19:45 забрал с почты,распаковал,сижу пью пиво заряжаю батарейки

Traxxaвод

Приветствую всех REVOводов!!! К вашему полку прибыл еще один потенциальный фан этой модели. Модель 5309 была заказанна еще вчера,на день рождения своего сына. Сыну исполняеется 4 года))) так,что модель по большей части дарю себе,так как мечтал о ДВСе еще с детства.
Чуть позже закажу ей другой дрыгун,O.S или RB!
Единственный промах забыл заказать адаптер 110~220 для зарядки борта(
Что посоветуете?! Спасибо.

Humo
Traxxaвод:

Сыну исполняеется 4 года

себе детям нитрометан даж близко нельзя подпускать что к запаху что к выхлопу.
а то печально может закончиться для дых. путей 😃

ДОБРЫЙ ОДНАКО ПАПА 😃

Traxxaвод

Да я в курсе о вреде! Но Вам спасибо! Ну а что придумать с зарядкой? Ходят такие мысли,что у себя в городе такой адаптер могу не найти…
ПАПА МЕЧТАЛ,А СЫН ПУСТЬ ИМЕЕТ!!!))

Zhenek
Traxxaвод:

Единственный промах забыл заказать адаптер 110~220 для зарядки борта(

где заказывал?мне позавчера с амокса пришла рева 5309,зарядки были универсальные 110-240вольт,нужен только переходник под плоскую вилку,акки зарядились все работает,вчера 4 бака обкаточных сжег,больше 101 градуса температура не поднималась.

Traxxaвод
Zhenek:

где заказывал?мне позавчера с амокса пришла рева 5309,зарядки были универсальные 110-240вольт,нужен только переходник под плоскую вилку,акки зарядились все работает,вчера 4 бака обкаточных сжег,больше 101 градуса температура не поднималась.

Поздравляю!!! Везет людям уже обкатывают:))
Заказал на амоксе.,revo,и.к градусник,2 свечи.
Тебе сколько дней везли?

Zhenek
Traxxaвод:

Тебе сколько дней везли?

17августва заказал и оплатил,7сентября получил,по трекномеру она еще на павелецком вокзале в москве)))

Вопрос по теме:как правильно должны работать тормоза на реве?у меня еще шоссейка есть 1/8,на ней когда тормозишь в “пол” колеса аж на юз идут,а у ревы просто приседает мордаи она плавно останавливается.так и должно быть?

Traxxaвод

На шоссейных резина низкопрофильная без зацепов,а у ревы профиль высокий! Вот иполучается,что при торможении мягкая резина на высоком профиле растягивается по асфальту как сопля)

Zhenek

да при чем тут резина,должна модель на юз тормозить или это специально сделано,чтоб она при резком торможении через морду не кувыркалась.

Traxxaвод

А кто может ответить на вопрос. Какова фактическая максимальная скорость стокового мотора? Мож кто делал замеры? Да на сайтах есть данные,но написать можно что угодно! С E-REVO б.к. все ясно,а вот REVO 3,3 ясно но не все…)