РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

albinos

винтик…, на 37странице мануала(eng), регулировка включения второй передачи

kampot

Подскажите где можно купить аллюминевую коробку на реву, а то серых нет ни где или не отсылают в Россию.

Мягкие_тапочки

Кто производитель коробки? Если Integy, то очень хорошо, что ее нет - избежите бессмысленной траты денег. Эта компания не делает ничего хорошего вообще.
А зачем вообще нужна алюминиевая коробка? У меня рева с 2007 года, поменял кучу движков, срубало шестерни КПП, даже шасси поломал, но коробка - до сих пор родная, пластиковая.

kampot

RDLogics Revo 3.3 Aluminum Transmission/Tranny Case S такая коробка. у меня сплавился второй тормоз.

Вадим_080

от не правильной регулировки( постоянно поджимал)

nskpix

Всем привет, возможно буду обладателем Ревы 3.3. Новая.
Несколько вопросов: на сколько она долговечная если а) в соревнованиях не учавствовать б) по-долгу на большой скорости не катать в) летом катать в т.ч. по пляжу. ?
Читал темы типа “для новичка: что нужно делать при покупке”, но там такой список, что глаза на лоб лезут. А мне чисто поиграться и искать детали не сильно хочется, может потом только, поэтому вопрос: долго ли машинка будет ездить если делать всё как по инструкции (первый старт итп, хочу подойти ответственно) ?

И последний: действительно ли для машинки критичен простой в 2 недели? (скажем сделал первый старт, чуток покатался и месяц или хотя бы 2 недели не трогаю) ?

Огромное спасибо за ответы 😉

Вадим_080

ну обычно после долгого простоя моторы быстро кончаются( если не лить афторан), он разбавляя остатки топлива уменьшает его агрессивное воздействие на металические части мотора.

Мягкие_тапочки
nskpix:

на сколько она долговечная если а) в соревнованиях не учавствовать б) по-долгу на большой скорости не катать в) летом катать в т.ч. по пляжу. ?

Нуууу, это зависит от того, как катать. Мне в первый же день “слизало” спур, через пару дней порвались стоковые шины, регулярно ломалась задняя передача. Избегайте резких движений и катайте вдали от бордюров, столбов и иных твердых предметов. Если с мотором будете обращаться аккуратно, по инструкции - шансы продлить его жизнь возрастут. Купите инфракрасный термометр, парочку воздушных фильтров и масло для них, свечи и after run oil. И, да, если не катаете больше недели - капайте after run oil в мотор, это убережет его от ржавчины.

nskpix
Мягкие_тапочки:

Мне в первый же день “слизало” спур.
After run oil. И, да, если не катаете больше недели - капайте after run oil в мотор, это убережет его от ржавчины.

Так как я совсем чайник, можно сразу тут и спросить что такое After run oil?) И что такое спур, хотя это конечно я почитаю ещё, пдф. инструкцию изучаю уже)

Вадим_080

спур- шестерёнка на коробке передач, афторан- жидкость после покатушек( капается в мотор.)

Pavluha

за 4 галона много чего было вплоть до замены мотора, но спур до сих пор родной, и колеса стоковые живые! задняя передача это да!

Мягкие_тапочки
Вадим_080:

жестко ты катал.

А то! стресс-тест был отработан по полной программе.
Мотор умер, не откатав галлона.

vladmi

Доброго дня,такая проблема когда катаешь по снегу машина сходит с ума ,холостой ход плавает от нормального до максимальных оборотов,через некоторое время перестает реагировать на изистарт нажимаешь ноль эмоций дома все встает на свои места,в чем причина не пойму.

albinos

наверно фильтр воздушный намокает?!)))

Zhenek

фишка изистартера забивается снегом и пропадает контакт,у меня тоже самое,после того как продуешь все нормально работает.

Zhenek
albinos:

а каким боком тогда х/х плавает?!

выше уже ответили,фильтр намокает и замерзает