РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

vladmi

На фильтре колпак и там сухо, а фишку на стартере продуваешь и результата ноль

Pavluha
Вадим_080:

если катать до 4s то походят, но не долго.

их сам саммит дует на 4s сильно

значит RB-523 порвет их?

vladmi:

На фильтре колпак и там сухо, а фишку на стартере продуваешь и результата ноль

на счет изика скорее всего щетки залипают, а вот обороты ??? каккой пробег? может где воздух подсасывает в топлевопроводе, из микро трещины на морозе шланги дубеют…

vladmi

Пробег баков 8-10 мотор загермечен шланг тоже нормальный , это ведь происходит не сразу

Pavluha

нужно смотреть так я затрудняюсь ответить, я мотор не герметил… может и карб чудит…

Pavluha

кто его знает, я так понимаю что там герметик? может что подклинивает в качалке газа, может сама дросельная заслонка… , может иглы часто крутились?.. я думаю что надо начать с него.
вот у меня: при повороте направо как бы заливает мотор, если не отпускать газ и руль то может заглохнуть )))
вот и не знаю что и думать 😵 кое что поменял, 23-го попробую!

Мягкие_тапочки
Pavluha:

на счет изика скорее всего щетки залипают

может также залипать обгонка изистара… нормальное при влажной погоде (зима = снег = влажная погода) дело.

Pavluha
Мягкие_тапочки:

может также залипать обгонка изистара… нормальное при влажной погоде (зима = снег = влажная погода) дело.

обгонка скорее проскальзавает хотя нет один раз так заклинило что вал пришлось снимать! если щетки залипли то изик вообще не реагирует

Михаил что можете сказать по моему вопросу?

Pavluha:

при повороте направо как бы заливает мотор, если не отпускать газ и руль то может заглохнуть )))
вот и не знаю что и думать кое что поменял, 23-го попробую!

vladmi

Если обгонка то стартер все равно крутился бы,а щетки в тепле получается встают на место?

Мягкие_тапочки
Pavluha:

при повороте направо как бы заливает мотор, если не отпускать газ и руль то может заглохнуть )))

Очень странно, честно говоря. А если посмотреть как серва газа себя ведет при повороте руля - не заводя движок?
Колеса поворачиваются нормально? Снимите рулевые тяги и повращайте в обе стороны - легко крутится?

Bodi-31

Добрый день. Парни можете поделиться опытом , по обкатке двигателя TRX 3.3 завтра хочу обкатать.Интерисует баз настройки при обкатки, ну и все что касается обкатки. Всем спасибо.

Tim111

Сергей, потерпите чуток до плюсовых температур, что тут осталось-то?
Обкатаете по инструкции, и не будет нечего ломаться потом, прослужит долго:)

Ну если совсем невтёрпеж, посмотрите это видео, там дальше найдёте последующие части.
Инструкция для HPI, но подойдёт для ЛЮБОГО ДВС.

Вот ещё видео конкретно по обкатке Рево, сначала там вода, сама обкатка с 2:50 мин.

Но моя дружеская рекомендация - НЕ НАДО сейчас обкатывать 😃
Производитель говорит: минимальная температура использования модели +7С.
А обкатывать рекомендуют не меньше чем +21С.
Сейчас обязательно будут говорить, что мол это теплолюбивые иностры напридумывали всякой чущи.
Потом чуть позже будут писать, что на морозе всё сломалось и ваще модель говно.
Но Вы же понимаете, что мы пионеры, мы любим преодолевать трудности - раз уж трахаться, то стоя и в гамаке:)
Выбор за Вами:)))

Bodi-31

Тимур спасибо. На марозе обкатывать не буду, есть помещение 500 м/к темпер там +19 подходит помойку. Писать что рева говно я небуду, уж сильно она мне нравиться.

Bllizard

Подскажите пожалуйста revo 3.3 platinym после обкатки на сколько оборотов должны быть выкручены иглы в карбюраторе?
при нажатии на газ серва не полностью открывает заслонку настройки на аппе не помогают, менял серву на цифровую тоже ход маленький.И пружина на газ кажетмя очень жосткой?
На баке 125сс спокойной езды 12 -14 это нормально!

Tim111

Bllizard, смотрите видео, там 5 частей, всё предельно ясно. Настройки ДВС примерно одинаковы у всех.

Bllizard

Машинку взял б/у с заклиненным двигателем, с ебея заказал поршневую, шатун, коленвал, поменял вроде заводится! кроме руского мануала который нашел форуме инструкций нет, а там все поверхносто.
Не могу найти что означают цвет диодов на опи драйве. Когда загорается красный цвет машинка глохнет. Аппа у меня спектрум 3 каналка. Есть смысыл попробовать востановить систему опидрайв? И как быть с заднем ходом?
И еще смущает для чего там на возрат газа такая мощная пружина! у меня серва не полностью открывает газ!(настройки аппы не помагают)

Sergeysgs

Такая мощная пружина на возврат газа стоит для того, что бы быстрее посадить аккумулятор! Я сменил на другую- помягче. Оптидрайв однозначно снимайте! на крышку подбирайте вместо него заглушку. А задний ход вообще просто обязан стоять на модели, что бы не бегать как бобик по кустам потом.

kampot

На реву ставят улитки это бред или норм и где её можно купить?

Мягкие_тапочки
Sergeysgs:

А задний ход вообще просто обязан стоять на модели, что бы не бегать как бобик по кустам потом.

Задний ход - штука полезная, но не в траксасовском исполнении. Если все-таки решитесь оставить - закупитесь шестеренками. Я этот узел выкинул где-то после третьей-четвертой замены. Ах да, у меня еще и серва дохла, тоже менял.
Если хочется иметь нормальный задней ход на реве - делайте электроконверсию

crown
Мягкие_тапочки:

Если все-таки решитесь оставить - закупитесь шестеренками. Я этот узел выкинул где-то после третьей-четвертой замены

Точно так же пару раз поменял шестеренки, плюнул, поставил прямоход и нормально теперь, про поломки в коробке можно забыть