РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Banzai

sk8xnick
ukrsonic
Спасибо!

GROZZY:

Все, все что вы обсуждаете есть в этой теме и связанных ссылках…

Что плохого в том, что люди отзывчивые? Я уйму времени проводил раньше на комп. форумах, практически везде есть ФАКи, минимум вопросов возникало.
А если бы у нас в городе, как у вас в Москве можно приехать на покатушки и попросить хороших людей, которые разбираются, объяснить и помочь настроить двигатель, я вообще не спрашивал бы тут.
Спасибо за ссылку на блог.

зы. ща распечатаю и завтра на обкатку)

ukrsonic
GROZZY:

Это-же надо…всего несколько необразованных чудиков во главе с ukrsonic легко убили тему.

А что плохого в том если люди продолжают апить твою тему?
И что такого необразованного ты вычитал? Или ты хотел профессиональный перевод текстов?

sk8xnick

Давайте не будем оффтопить, GROZZY показал как он уважает труд людей которые стерайтся помоч новичкам САМИ а не a la “посмотри там, иди туда все поймешь!”.
Комуто кажется излишним, комуто кажется это маловато! И если чел опытный, то не вижу смысла упрекать тех кто оочень подробно пишет.

ukrsonic, тачку то я завел и обкатал!! правда она еще разок покапризнячела но со знакомым, с его опытом в мотиках мы заставили детку работать! lol
правда забыл с корпусом обкатывать . все 6 баков без корпуса, но на жаре… ет не повредило наверно?!

Airliner-rc

GROZZY видимо хотел сказать, что из-за того, что некоторые форумчане в теме начинают по сто раз перетирать одно и тоже, тема “захламляется полезными советами” (если можно так сказать) и из сборника полезных советов тема превращается в помойку полезных советов.
Об одном и том же по сто раз в итоге нихрена не найдешь.
ИМХО

PS согласен с GROZZY

GROZZY

To
sk8xnick
ukrsonic
Banzai

Еще раз для особо непонятливых, все, все что вы тут “обсуждаете”, особенно перевод инструкции, вы:
1 - должны были знать до покупки Рево
2 - есть на этом форуме
3 - есть на питерском сайте в статьях
4 - многократно уже написано, в этой теме гурами, а не ukrsonicом, который пять минут назад купил модель, с кучей заведомо ненужного хлама, а теперь раздает советы, при чем по большей части неправильные.
Эти самые гуры, кстати, не расписывают каждый свой пук неудачный или чих особо громкий, как вы, а пишут о готовых решениях, опробованных и прошедших испытания гонками.

Banzai:

Что плохого в том, что люди отзывчивые?

Восточные мудрости -
“Один глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут ответить”
“Только глупец может отвечать изрекая очевидные истины”

Banzai
GROZZY:

1 - должны были знать до покупки Рево

я никому ничего не должен;)

особенно перевод инструкции

если знаете где полный перевод инструкции дайте ссылку, это же не трудно.

2 - есть на этом форуме

я не поленился и прочёл недавно всю тему, но это невозможно уместить в голове, что то я уже и забыл

3 - есть на питерском сайте в статьях

и что это за питерский сайт? яндекс по такому запросу выдаёт 12млн. страниц.
вчера статьи пошерстил, ничего подходящего не нашёл

повторюсь, написать подробный ФАК и вопросов у новичков останется минимум.

зы. надо проще относится к этому, всего лишь дорогая игрушка:)

зызы. в восточных мудростях не силён.

sk8xnick

Я западный человек))) у на на западе другие мудрости LOL
И вдруг чел по незнанию купил б.у без всего, подкмаешь лохонулся… бывает…
у меня вон небыло фэктори сеттингз, мне ребята ооч момогли, особенно ukrsonic, просто говоря наиочивиднейшие вещи!

и все же может ктото ответит мне, что плохого в том что обкатка была без кузова?!

Banzai:

и что это за питерский сайт? яндекс по такому запросу выдаёт 12млн. страниц.
вчера статьи пошерстил, ничего подходящего не нашёл

зы. надо проще относится к этому, всего лишь дорогая игрушка:)

скорее всего речь об этом - оч полезный сайт!
www.rc-auto.ru/articles

а про игрушку… я купил в принципе побаловатся не думая что все серъезно в ЭТОМ мире… терь буду прокачивать тачку делая из нее не конфетку а звезду!!!))

GROZZY
Banzai:

… …но это невозможно уместить в голове, что то я уже и забыл…

Ура вот квинтэссенция мудрости - ukrsonic вам в помощь.

sk8xnick

GROZZY, если ты опытный то ответь на мой вопрос, прочитав КУЧУ всего полезного, я не нашел нечего про этот нюанс.

Banzai
Airliner-rc:

сто раз перетирать одно и тоже

давайте совместными усилиями писать ФАК

GROZZY:

Ура вот квинтэссенция мудрости - ukrsonic вам в помощь.

уважительнее надо относиться к другим участникам форума.

честно говоря, первый раз встречаю такую агрессию, думал, моделист моделисту друг и товарищ…

флуд надо прекращать, действительно, тема в помойку превратиться.

Airliner-rc
sk8xnick:

GROZZY, если ты опытный то ответь на мой вопрос, прочитав КУЧУ всего полезного, я не нашел нечего про этот нюанс.

на обкатку это никак не повлияло. Это повлияло только на настройки, которые сейчас стоят. Оденете кузов и надо будет поменять настройки, так как тепловой режим изменится (обдув хуже будет).

Banzai:

давайте совместными усилиями писать ФАК

если не писать по сто раз одно и то же в этой теме, то эта тема и была бы FAQ’ом.

Banzai

Наверное опять глупый вопрос, но очень интересно, на многих фотках с рево, видно вырезанную круглую дырку на лобовом, я так понял это для лучшего охлаждения, или не нужно вырезать, всё это ерунда?

sk8xnick

охлаждет получьше точто, но и пыли летит больше… я думаю Scope зделать на крышу посмотрим что получится.

ukrsonic

2 GROZZY
Я прочитал куеву кучу статей по обкатке и настройке двига, а также остальному что касается механики, обкатал и настроил двигатель можно сказать с первого раза и без ошибок. Так что насчет необразованности хватит наезжать. Если где ошибку допустил, просто укажи на неё, всем пользу принесешь.

Если ненравицо что люди задают повторные вопросы в теме, тогда нет проблем, можно им запретить и народ просто тупо начнет плодить новые топики.

2 Banzai
вот лучше бы ФАК толковый бы сразу и написали эти эксперты, которые отправляют новичков курить по форуму.

GROZZY

ФАКа есть 2(два), с картинками, фотографиями, и пошаговыми инструкциями, ссылки в этой теме.

Но тебе и таким как ты это пофиг вы все все равно пишите -

ukrsonic:

Я прочитал куеву кучу статей…
… если вопросы уже подымались, я ответов ненашел…

Форум для общения создан, а не для лечения - почувствуй разницу.

Последним из могикан был - SergeyVK, остался только - Maxbl4, но похоже не надолго:)

ukrsonic

И совет Всем!
Самый лучший способ познать что-либо, ведите свои конспекты.
С каждой статьи выписывайте для себя важное, тогда не будет каши в голове, просто прочитаете свой конспект разок и все станет гораздо проще.

Banzai

Откатал пока что два бака, больше побоялся, когда движок работает что то звенит, температура выше 122 градусов не поднималась, очень беспокоит звон, или это у всех так?

Muravei33

Подскажите, пожалуйста, настройки для RB 523. Заводские 6 и 5 поворот от закрытого большая и малая иглы… Но когда ставлю их из трубы белый дым, не едет почти, на асфальте остаются следы топлива…

просто беднить надо? или что это такое?

sk8xnick

ммм я честно настроек не знаю… я сегодня все нафиг свои сбил и заводских не знаю, если интересно напишу свою последовательность действий и отрывков из статей которые меня вывели щас на идельный Pinch Test, я о такоп прохождение теста уже 3 недели мечтал… (текста будет много)

sk8xnick
ukrsonic:

И совет Всем!
Самый лучший способ познать что-либо, ведите свои конспекты.
С каждой статьи выписывайте для себя важное, тогда не будет каши в голове, просто прочитаете свой конспект разок и все станет гораздо проще.

Дадада! и это не только в тачках помагает а везде!
+1

catdog

Чесно сказать я уже 2 с лихой месяца юзаю реву… читал и этот форум и питерский… мало чего спрашивал в основном делал себе брошурки текстовые с картинками распечатал и теперь каждый раз как куда иду покатацо беру “книжку” с собой 😃 чесно скажу много преимуществ ненадо флудить на форуме, достовать гуру которые уже нераз отписывались что делать (поставьте себя на их место, это достает) вобщем +1 😃