РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Airliner-rc

проще уж машину в мешок целофановый замотать 😃😃😃😃
Я фигею с ваших проблем с копачками. Вы с этими машинами чего делаете то: соревнования 24 часа Ле-Ман или еще что?
Трудно после дня покатушек снять фильтр и помыть с фери? За ночь высохнет и в борозду опять.

serpvect

Вопрос был о защите от воды в дождь.

Banzai

А кто знает, какое усилие у стоковой сервы на задний ход?

serpvect

Встречный вопрос - а при чем тут кузов?
Он что - способен защитить хоть что-то от воды?

Banzai

Подскажите по свечкам, есть возможность взять эти
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00158649…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXSB…
в наличии у человека каждой по 2 штуки, забирать обе для стокового движка или отдать предпочтение какой то определённой? чел просит определяться быстро, а я ещё не штудировал тему по свечкам.
Пожалуйста, подскажите, иначе потом ждать долго если навернётся свечка.

scherb

кмк на лето 4-5, а када будет холодать тогда уже к 3йке. Из этих двух на лето взял бы 4, хотя со смол блоком я еще дел не имел, а вот .28й мотор на 5 свечке сейчас поехал в разы лучше чем на 3йке.

Banzai

Есть разница между аммортизаторами?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGA1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXHF…
Первый комплект анодированные 4шт.
Второй алюминий 2шт.
Цена почти одинаковая за 4шт., какие выбрать?

зы. не смог подобрать цифровую серву на задний ход, то по посадочным местам, то по размеру не подходит, зачем было такой эксклюзив делать…

Banzai
scherb:

задний ход вселенское зло!

почему? может зло это оптидрайв, который с запозданием включает заднюю в неподходящий момент? или неудобный пульт траксаса, где можно случайно включить заднюю? так я оптидрайв ставить не собираюсь, хотя купил б/у на всякий случай, а аппу купил футабу 3PM 2.4, у неё третий канал просто так не включишь.

зы. или задний ход зло, потому что так принято говорить тут?😃

scherb

Почему именно зло написано тут не единожды) И думаю по этому же рева 2008 сделана “тока пряма”=)

sk8xnick

У меня есть задний ход! и когда Рево где-то застревает, задний ход помагает вылезти! будь то грязь, кусты или стена или песок!

Banzai
scherb:

И думаю по этому же рева 2008 сделана “тока пряма”=)

а новая рева 5309 снова с задним ходом;)

sk8xnick

Ребят, кто знает или думает, нормально что у меня на 18 движке GS большие ходы 2.1/3 оборота, малые 3.1/7, хх 1.1мм?!
поведение машины: гоняет хорошо; холостые тоже ОК; разгон с места - даже не поднимает передние колеса, если резко втопить; перегрев через 7 мин катания до 333F!!! Сцепление новое. Топливо байрон 20%нитро 16%масла.

CrazyBones

Верхи бедные, поэтому и греется. А что за двигатель GS .18? вернее почему выбор пал на него?

sk8xnick

Я тачку б.у. брал
заводские настройки у него ваще 2 оборота тока…
если больше 3.1/2 ставить - захлебывается и едет как черепаха…
вощем мистика…

Airliner-rc
serpvect:

Встречный вопрос - а при чем тут кузов?
Он что - способен защитить хоть что-то от воды?

не хуже вашего колпачка 😈 по-крайней мере для ваших нужд

serpvect
Airliner-rc:

не хуже вашего колпачка по-крайней мере для ваших нужд

А у меня колпачка нет, пользую нормальные дождевые фильтры при необходимости.

А насчет защиты возд.фильтра от воды кузовом - просто без комментариев.
Вобщем, хозяин-барин, так что, как говорится, - “сами топите урановые ломы в ртути”.

Edward_tlt
serpvect:

пользую нормальные дождевые фильтры при необходимости.

Это как по ссылке которую выше давали? От KFactory?
Кстати, написал что с герметизацией всё понятно, но… С движком изи-старта не решил как поступить. Отказываться от него пока не хочу, весчь удобная:) Может с реализацией и не всё гладко, но тем не менее мне нравится. Дёргалку конечно можно возить с собой на всякий случай, если с изи что случится, а стартовый стол ещё с собой… У меня машина 1:1 маленькая.😃 Вот пока думаю найти колпачёк диаметром с двигатель, закрыть торцевую часть где оч много дырок и обжать движок с колпачком термоусадкой, а провода из колпачка через герметик вывести.

serpvect

А в воздушный шарик двигатель изи-старта не проще упаковать? Не помню как изи-старт устроен, но, теоретически, его движок должен быть термически развязан с ДВС, так что с этой стороны проблем быть не должно.