РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Pavluha

Товарисчи доброго времени! Вопрос кто нить юзает TQI с док базой под эпл?
Какие нужны датчики на реву?

Protez1999

посмотри на их сайте. датчик температуры и оборотов. возможно еще что то

Bodi-31
Pavluha:

Товарисчи доброго времени! Вопрос кто нить юзает TQI с док базой под эпл?
Какие нужны датчики на реву?

тут смотри Акриловый скотч 3М для крепления приемника или регулятора хода на автомоделях 299,00 руб. Traxxas****TRA2046 - Traxxas Y-adapter Servo Connector Y-кабель для подключения 2 серво в один канал приемника 199,00 руб. TRA6538 - Traxxas Telemetry Trigger Holder w/Magnet Крышки крепления магнита датчика оборотов на спуре модели Traxxas 130,00 руб. TRA6510 - Traxxas TQi Docking Base Док-станция для пульта управления Traxxas TQi 2.4GHz 2’790,00 руб. TRA6523 - Traxxas Temperature, Voltage Telemetry Sensor (Short) Датчик температуры и бортового напряжения для моделей Traxxas 440,00 руб. TRA6524 - Traxxas Temperature & Voltage Telemetry Sensor Датчики температуры и напряжения для приемников Traxxas серии TQi 490,00 руб. Нет в наличии TRA6522 - Traxxas RPM Telemetry Sensor (Short) Датчик оборотов (без магнита) для моделей

Bodi-31:

тут смотри Акриловый скотч 3М для крепления приемника или регулятора хода на автомоделях 299,00 руб. Traxxas****TRA2046 - Traxxas Y-adapter Servo Connector Y-кабель для подключения 2 серво в один канал приемника 199,00 руб. TRA6538 - Traxxas Telemetry Trigger Holder w/Magnet Крышки крепления магнита датчика оборотов на спуре модели Traxxas 130,00 руб. TRA6510 - Traxxas TQi Docking Base Док-станция для пульта управления Traxxas TQi 2.4GHz 2’790,00 руб. TRA6523 - Traxxas Temperature, Voltage Telemetry Sensor (Short) Датчик температуры и бортового напряжения для моделей Traxxas 440,00 руб. TRA6524 - Traxxas Temperature & Voltage Telemetry Sensor Датчики температуры и напряжения для приемников Traxxas серии TQi 490,00 руб. Нет в наличии TRA6522 - Traxxas RPM Telemetry Sensor (Short) Датчик оборотов (без магнита) для моделей

как крива получилась \не реклама\\\

Protez1999
Sergeysgs:

я обкатываю одним баком на холостых с легкой подгазовкой. И ничего. Уже наверное 7 поршневых на откатал, а мож и больше.

и на сколько поршневой хватает???

Sergeysgs

ну в идеале галона на 4–5 хватит. Но раньше рассыпятся подшипники и треснет поршневой палец.

Randoom
Sergeysgs:

ну в идеале галона на 4–5 хватит. Но раньше рассыпятся подшипники и треснет поршневой палец.

А для тех кто пока в бронепоезде - раз в 4-5 галонов меняется что? Т.е. что сразу заказывать на замену ? )

Sergeysgs

сразу менять шатун, заказывать несколько блоков с подшипниками (это дешевле чем менять подшипники поотдельности). Это всё

Randoom
Bodi-31:

тут смотри Акриловый скотч 3М для крепления приемника или регулятора хода на автомоделях …

У меня на родном движке шел маховик с магнитом
Заказываю щас датчик оборотов и крепление
возможно еще нужен датчик температуры…
… а в варианте Bodi-31 много всего нового и непонятного.
Какой именно набор нужен чтобы телеметрия заработала ? И как именно все это крепится/соединяется/вытыкается_куда?

Sergeysgs:

сразу менять шатун, заказывать несколько блоков с подшипниками (это дешевле чем менять подшипники поотдельности). Это всё

Ссылочки бы на башню )

Pavluha
Randoom:

Ссылочки бы на башню )

Тема актуальная!

Евгений1975

Блоки с подшипниками можно купить только на eBay. На башне всё по отдельности.
С уважением Евгений Хромов.

Replika2

Господа. Я конечно извеняюсь. Гоняю траксовские машинки не один год…но так понять и не могу. Зачем ей слиппер? На днях просто раскрутилась эта чудесная гаечка и не едет никуда…а в поле закрутить нечем. Может заклеить его наглухо? Ну и немного не по теме…самодельные накладки (писал выше) до сих пор стоят. Износа не обнаружил.

Randoom
Replika2:

Господа. Я конечно извеняюсь. Гоняю траксовские машинки не один год…но так понять и не могу. Зачем ей слиппер? На днях просто раскрутилась эта чудесная гаечка и не едет никуда…а в поле закрутить нечем. Может заклеить его наглухо? Ну и немного не по теме…самодельные накладки (писал выше) до сих пор стоят. Износа не обнаружил.

Вроде как, предотвращает избыточный момент на коробку. Т.е. если момент меньше определенного - то он передается, если больше, то перестает передаваться и шестерни не слизывает. Но это только догадка.

--------

Все еще актуальный вопрос - как организовать телеметрию на Реве.
Хочется температуру и обороты движка. Маховик с магнитом не прокатил, т.к. слишком малого диаметра - заводной стол его вряд ли его достанет (предположение).

Подскажите, плиз, точный набор деталей и способы монтажа 😉

Pavluha

Походу нужно тащить из за бугра, еще и GPS модуль нужен для скорости.
На нашем форуме походу нет инфы по монтажу, надо полазить по импортных форумам.

На трксовском сайте есть нитрокомплект, только разобраться не могу…

Randoom
Pavluha:

Походу нужно тащить из за бугра, еще и GPS модуль нужен для скорости.
На нашем форуме походу нет инфы по монтажу, надо полазить по импортных форумам.

На трксовском сайте есть нитрокомплект, только разобраться не могу…

Пиши сюда или в личку если будут хоть какие то зацепки. Очень хочется обкатать 21vg с телеметрией.

vander

эт хорошо! заказал с башни один обычный шатун и один улучшенный с новой поршневой парой… обычный шатун поставлю на старую пару, а улучшенный на новую, потом сравню кто сколько проживет)