РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

STRONG_DOLPHIN
vander:

снимать и одевать патрубок фильтра и геморно и неудобно, его и правда потерять можно так!

Я имею возможность гонять по выходным, редко когда среди недели. После езды нужно брызгать ВД-40 или афтер рун ойл. Читал, что брызгать надо под свечу и в карбюратор, выходит все равно снимать-ставить этот патрубок мне…

romzess_48
vander:

а сегодня опять не заводится без затыкания глушителя, значит в движок сосёт воздух

бывает еще из за очень слабой компрессии.
топливо не нагнетается в карб.

Randoom
STRONG_DOLPHIN:

Я имею возможность гонять по выходным, редко когда среди недели. После езды нужно брызгать ВД-40 или афтер рун ойл. Читал, что брызгать надо под свечу и в карбюратор, выходит все равно снимать-ставить этот патрубок мне…

Ничего снимать не нужно, особенно свечку. Грязь убьет двигло гораздо раньше чем хорошее топливо.
Зажимаем скобой топливную трубку.
Раскручиваем винт фильтра и в дырочку крепления болтика (который только что был откручен) вставляем трубку wd-40. Вставляем глубоко, до самого карбюратора.
Машину ставим мордой к небу, включаем заводилку и прыскаем по чуть чуть чтобы не перелить. Делать пока не потечет вд-шка из выхлопной.
Все, консервация закончена 😉

vander
romzess_48:

бывает еще из за очень слабой компрессии.
топливо не нагнетается в карб.

Согласен))
но это не тот случай, сейчас то движок новый))

Timmer

Здравствуйте, уважаемые ревоводы! Есть здесь владельцы мини ревы 1/16? Интересуют отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а так же подходит ли он как первая модель. Заранее благодарен.

serega90

Не подскажите нужен ротостартер с задней крышкой ну или пуллстартер для revo 3.3 ))если можно магазины из Москвы ))накрылся изи стартер((😃

albinos
serega90:

накрылся изи стартер((😃

и что накрылось в нем?

serega90

свеча не горит пробывал две разные свечи (( видать контакт на проводке накрылся можно конечно с легкостью починить но лучше что нибуть другое впихнуть ))

vander

кто купил недавно реву, новую? какой пульт с ней идет? дайте ссыль или фотку

vander
Basil-REVO3_3:

случайно не TQi идет у них?

не случайно, он и идет. только в орисании ни на наших сайтах, на на зарубежных не пишут сколько каналов и какая именно модель.
их есть 3 видв, 4канала с док базой, 4 канала без базы, и 2 канала. а 3х канальных нет???

Randoom

У меня база под айфон + приемник на 4 канала + телеметрия, но используются только 3 канала

Basil-REVO3_3

стесняюсь спросить, а зачем тебе 3х канальный?

vander
Basil-REVO3_3:

стесняюсь спросить, а зачем тебе 3х канальный?

мне не зачем, мне просто нужно знать сколько каналов на аппе которая идет вместе с ревой.

Randoom:

У меня база под айфон + приемник на 4 канала + телеметрия, но используются только 3 канала

так передатчик 3х или 4х канальный?

Randoom
vander:

так передатчик 3х или 4х канальный?

Судя по тому что приемник 4-х канальный, но в мануале написано что юзается только 3, то передатчик - 3-х 😉

STRONG_DOLPHIN

На моей РЕВЕ передатчик с креплением под айфон. Как узнать трех канальный он или четырех? Ребята которые в магазине мне ремонтировали сказали там датчики всяческие есть и температуры и оборотов и еще чего то… тока айфона у меня нету. Седня искатал 2 бака. По асфальту с заездами на газон. Спрыгиваем тока с бордюра на асфальт. Учимся рулить. Есть вопрос: как понять что свеча пришла в негодность? Заглох двигатель на ходу, пытался запустить не получилось. Заменил свечу завел. Почему спрашиваю: изначально у меня было три свечи. Пока обкатывал, глох, плохо заводился и т. д. Менял их, в надежде что причина в свече. В итоге имею 3 грязных свечи. Как понять какие рабочие? Когда стартером кручу два огонька горят.

forings

Можно ли/ нужно ли вытаскивать поролон из колес ?

vander
STRONG_DOLPHIN:

На моей РЕВЕ передатчик с креплением под айфон. Как узнать трех канальный он или четырех?

скорей всего трех, у четырех есть тумблер сверху, у тебя думаю такого нет. хотя фотка твоей аппы может разъяснить ситуацию.

forings:

Можно ли/ нужно ли вытаскивать поролон из колес ?

думаю не стоит)) зачем его вытаскивать? жесткость уменьшится и управление ухудшиться.

STRONG_DOLPHIN:

Ребята которые в магазине мне ремонтировали сказали там датчики всяческие есть и температуры и оборотов и еще чего то…

ох и ребята)))))

STRONG_DOLPHIN:

Есть вопрос: как понять что свеча пришла в негодность? Заглох двигатель на ходу, пытался запустить не получилось. Заменил свечу завел. Почему спрашиваю: изначально у меня было три свечи. Пока обкатывал, глох, плохо заводился и т. д. Менял их, в надежде что причина в свече. В итоге имею 3 грязных свечи. Как понять какие рабочие? Когда стартером кручу два огонька горят.

если один огонек горит когда крутишь стартером, и стартер крутится, а мотор не заводится значит свечки хана.
но еще может и контакт быть плохим или провод перетрется и будет замыкать и плохо накалять свечу, у меня такое было… не сразу понял почему свеча плохо накаляется при заряженном полностью аккуму стартера.