РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Basil-REVO3_3

стесняюсь спросить, а зачем тебе 3х канальный?

vander
Basil-REVO3_3:

стесняюсь спросить, а зачем тебе 3х канальный?

мне не зачем, мне просто нужно знать сколько каналов на аппе которая идет вместе с ревой.

Randoom:

У меня база под айфон + приемник на 4 канала + телеметрия, но используются только 3 канала

так передатчик 3х или 4х канальный?

Randoom
vander:

так передатчик 3х или 4х канальный?

Судя по тому что приемник 4-х канальный, но в мануале написано что юзается только 3, то передатчик - 3-х 😉

STRONG_DOLPHIN

На моей РЕВЕ передатчик с креплением под айфон. Как узнать трех канальный он или четырех? Ребята которые в магазине мне ремонтировали сказали там датчики всяческие есть и температуры и оборотов и еще чего то… тока айфона у меня нету. Седня искатал 2 бака. По асфальту с заездами на газон. Спрыгиваем тока с бордюра на асфальт. Учимся рулить. Есть вопрос: как понять что свеча пришла в негодность? Заглох двигатель на ходу, пытался запустить не получилось. Заменил свечу завел. Почему спрашиваю: изначально у меня было три свечи. Пока обкатывал, глох, плохо заводился и т. д. Менял их, в надежде что причина в свече. В итоге имею 3 грязных свечи. Как понять какие рабочие? Когда стартером кручу два огонька горят.

forings

Можно ли/ нужно ли вытаскивать поролон из колес ?

vander
STRONG_DOLPHIN:

На моей РЕВЕ передатчик с креплением под айфон. Как узнать трех канальный он или четырех?

скорей всего трех, у четырех есть тумблер сверху, у тебя думаю такого нет. хотя фотка твоей аппы может разъяснить ситуацию.

forings:

Можно ли/ нужно ли вытаскивать поролон из колес ?

думаю не стоит)) зачем его вытаскивать? жесткость уменьшится и управление ухудшиться.

STRONG_DOLPHIN:

Ребята которые в магазине мне ремонтировали сказали там датчики всяческие есть и температуры и оборотов и еще чего то…

ох и ребята)))))

STRONG_DOLPHIN:

Есть вопрос: как понять что свеча пришла в негодность? Заглох двигатель на ходу, пытался запустить не получилось. Заменил свечу завел. Почему спрашиваю: изначально у меня было три свечи. Пока обкатывал, глох, плохо заводился и т. д. Менял их, в надежде что причина в свече. В итоге имею 3 грязных свечи. Как понять какие рабочие? Когда стартером кручу два огонька горят.

если один огонек горит когда крутишь стартером, и стартер крутится, а мотор не заводится значит свечки хана.
но еще может и контакт быть плохим или провод перетрется и будет замыкать и плохо накалять свечу, у меня такое было… не сразу понял почему свеча плохо накаляется при заряженном полностью аккуму стартера.

forings

Поролон в колесах мокрый, очень много воды внутри…

vander
forings:

Поролон в колесах мокрый, очень много воды внутри…

да и фик с ней)) либо высохнет, либо выдавит её при быстрой езде из отверстий для воздуха))
минусов от этого я не вижу.

STRONG_DOLPHIN

Не могу щаз фотки выложить. Все в машине в паркинге оставил. Завтра сфоткаю выложу.
Про свечи: то есть параметр один: если спираль накаливается ( при этом горит 2 огонька) то свеча рабочая. И она либо работает либо нет. Прочие показатели типа цвет, как в авто во внимание не принимаются? Может свеча перестать работать от нагара или загрязнения продуктами сгорания? От слишком богатой смеси? Промывают ли эти свечи в бензине, керосине или очищают от нагара? Или просто купить их десяток и не парить мозх? Денег опять же стоят они…

vander
STRONG_DOLPHIN:

Про свечи: то есть параметр один: если спираль накаливается ( при этом горит 2 огонька) то свеча рабочая. И она либо работает либо нет

да.

Protez1999
forings:

Поролон в колесах мокрый, очень много воды внутри…

а отверстия только в дисках или в резине тоже есть. если только в дисках то не выдавит ее я выжимал но наверное придется делать отверстия и в резине

vander
STRONG_DOLPHIN:

Может свеча перестать работать от нагара или загрязнения продуктами сгорания?

может конечно.

STRONG_DOLPHIN:

Промывают ли эти свечи в бензине, керосине или очищают от нагара?

нет, там спираль очень нежная, лишние колебания ей не нужны, выйдет из строя быстрее.

STRONG_DOLPHIN:

Или просто купить их десяток и не парить мозх? Денег опять же стоят они…

да, так и делают, это расходник так сказать… денег конечно стоит, (но опять же, есть зарубежный интернет магазины, в которых десяток свечей будет стоить в 10 раз дешевле чем у вас в городе)) по этому лучше постепенно затовариваться расходниками из-за бугра, по мере появления финансовых средств.
без запчастей в наличии у вас существование модели затруднительно, любая деталь может выйти из строя… по этому нужно запасаться ими…
как то так

vander
Protez1999:

а отверстия только в дисках или в резине тоже есть.

и там и там должны быть отверстия

romzess_48
vander:

и там и там должны быть отверстия

резина разная,как и диски.
дырочки есть в основном на больших колесах.
попадание воды внутрь колеса приводит к нарушению центробежной силы.
результаты разные…летят подшипники,сами диски,резина.ДАЖЕ ОСИ.было раз на саваже.
после активной мойки водой,обязательно выдавить воду,нажав обеими руками на резину.несколько раз.
поролон,что внутри,имеет свойство разрушатся из за воды и пыли.
казалось бы мелочь,но на машинку и управление ею влияет еще как.

по поводу свечек.
они летят как от бедной так и от богатой смеси.
купите несколько,и не заморачивайтесь.
но если вы обнаружите,что спирали нет,значит в двигле.РАЗБИРАЕМ И МОЕМ.

Kerb
romzess_48:

дырочки есть в основном на больших колесах.
попадание воды внутрь колеса приводит к нарушению центробежной силы.

Надо 2-3 дырочки просверлить или прожечь в покрышке (если их нет). Диаметром миллиметра по два. Тогда под действием той же центробежной силы всё вылетит обратно. Вода уж точно.
В дырках на дисках смысла нет. В статьях на рс-авто их рекомендуют заклеивать.

Update:
Ссылка па статью - rc-auto.ru/wheel/id/740/

romzess_48
Kerb:

Надо 2-3 дырочки просверлить или прожечь в покрышке

ну или так.
и смотри всегда за поведением колес.
поверьте,их состояние приравнивается к состоянию мотора.

Kerb:

их рекомендуют заклеивать

они служат зачастую только для набора воды.

только личный опыт.

Protez1999

совершенно верно . через отверстия в дисках можно тока часть выдавить а если отверстия в резине то центробежная сила выталкает.

vander

по советуйте, заказываю Реву новую с башни, каких запов набрать про запас?
денег не очень много… но все же зпчасти нужны…
каких шестерней в коробку набрать? ну слиперных это естественно, и колокол у меня есть один. каких еще?

vander

ну да, вал я кинул в корзину уже.
а набор реверса зачем? чтоб заднюю убрать?
а это “Шестерни редуктора 39 зубов и двойная 13-17 зубов для моделей Traxxas.” она стирается при включении задней передачи на ходу?