РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

migell

Потерял пульт изи стартера.
Подскажите как завести без пульта? Можно ли напрямую провода эл.стартера на аккумулятор надеть?

Pavluha

Не желательно, можно то оно можно но с последствиями для эл двигателя изика… В пульте изи-стартера стоит регулятор напряжения предохраняющий АКБ и мотор, и самое главное свечку! Она просто сгорит при подачи такого напряжения.
Жалко что не в Москве я б обменял на пару бутылок пива ))

Как вариант завести, накал отдельный и крутить маховик стартовым столом, или рото-старт (дергалка)

sp_paha
Pavluha:

Как вариант завести, накал отдельный и крутить маховик стартовым столом

Так зачем-жеж стартовый стол, если синий проводок заменить накалом, то пусть изик крутится напрямую от аккума, особенно если он НИМХ, нифига ему не будет. Просто соблюдать - крутим секунд 5-10, если даже не “схватывает” - РАЗБИРАЕМСЯ в чем проблема, а не высаживаем аккум крутя вхолостую.

Pavluha:

или рото-старт (дергалка)

Таки пулл-старт дергалка - за неё плюсану.

migell

Если ставить дергалку в замен электро стартера, надо докупать обгонку?

Pavluha

Не нужно, обгонка на изике стоит!

13 days later
Дантист

Никто стоковый движок не продаёт по причине перехода на другого производителя??
Купил бы.

Sergeysgs

Напиши мне личку, я Ревку на электро перевел ради эксперимента, пока. Движков штуки три–четыре где то на даче лежит.

Дантист

Народ, чё думаете, перебираю двигло с летней консервации, чёт поленился и под свечу афтеррана не лил. Так чисто пару раз капнул в карб и всё. Так вот на поршне сверху немного ржавого налёт имеется и на картере под гильзой чуть чуть. Вот думаю пройтись что ли по всему этому пастой гои и полирнуть… Есть смысл нет?

Pavluha

Думаю не стоит, ведь самые страдающие детали от коррозии это подшипники а с ними ни чего не сделаешь…
Можно почистить грубой тряпкой (типа вафельного полотенца) с WD-40, снять рыхлый слой окиси.

Дантист

Перебрал всю до болтика, перезалил свою ревку к зиме)



Столкнулся с проблемой, после покатух, всё вокруг маховика в масле… эт как я понимаю через подш в двигле сифонит и от туда масло фигачит кругом…
Думаю воспользоваться вот этим методом rc-auto.ru/articles_dvs/id/502/
Кто нить такое проделывал? Или от куда ещё масло может идти? Сначало подумал, что просто лишнее вытекло то что в подшипники капал, но после вторых покатушек понял,что такое кол-во я туда точно не лил) буквально пару капель из пипетки на каждый…

Pavluha

Масло из топлива, через колен вал. А вообще у меня частички сцепления на раме оседали после покатух…
На TRX 3.3 за все время эксплуатации ни разу не текло, вот RB прилично выплевывал, причем с новА. Но это ни как ни на что не влияет, а если б воздух подсасовало то масло наружу не выходило. ИМХО

Колеса злые😈 нужно осторожно гонять, вдруг вылетит…

Дантист

Наверное всё таки воспользуюсь методом выше и загермечу место соединения коленвала с внутренним подшем. Потому что да, модель пачкает во первых, а во вторых если попадет в сцепление, ни чё хорошего не будет)
А колёса… да) злые) и ни чё там не вылетит) второй год уже на этой резине зимую и ни одного не вылетело. Там шляпка 1.2см в диаметре) ни куда не денутся)

Pavluha

В сцепление не должно попадать, но для профилактики лишнем не будет такая процедура

Дантист

Кстати, замутил се свет наконец то) По совету некого Вендера, разместил задние фары в бампер… но пошёл дальше и решил сделать съёмные. Что бы если где нить офф роад по грязи и днём можно было снимать)




Спереди тоже прикольненько вышло. Светят что аж п…зд…ц…)
Не стал подключать к блоку управления, сделал на прямую к акку отдельному, который на липучку сверху на радиобокс крепится…

7 days later
shumiks

Всем доброго времени суток!
Недавно стал владельцем б/у-шной модели Revo 2.5 с двигателем 3.3. Вопрос знающим: можно ли перекинуть все детали на шасси от Revo 3.3? Или где-то в чем-то, есть разница в размерах?
Заранее благодарен за ответ!

shumiks

Понял. Спасибо за ответ, Сергей! Осталось найти раму по адекватной цене. 😉

shumiks

И еще вопрос. Когда модельку толкаю при заглушеном двигателе, она 1-2 см. катится, и потом стает. Как только включаю питание, жму курок газа и толкаю, она свободно катится. Как ставлю в нейтраль, опять 1-2 см. свободного хода, и снова вроде во что то упирается.
Скажите пожалуйста, так и должно быть, или проблемы с чем то?
Спасибо!

Pavluha

Нужна регулировка привода тормоза и газа

shumiks
Pavluha:

Нужна регулировка привода тормоза и газа

Спасибо Павел! А как. правильно выставить эти регулировки? Как и что должно быть выставлено, может есть какие то размеры, зазоры? Или на глаз?