РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Sergeysgs

Обгонный подшипник на морозе не работает, а впрыск WD очень снижает его ресурс, т.к. это всё же ни разу не смазка. Я перед покатухами грею реву в машине или обливаю её мотор заранее приготовленным кипятком из термоса. Михаил, Рева все-таки летняя модель, то ли дело Октан 😃

1 month later
Serg_T

Парни подскажите по трем вопросам касаемо Рево 3,3:

  1. Есть желание заменить штатное сцепление на пружинке на 3-х кулачковое. Как штатного так спец. тюнинга не нашёл подскажите какой комплект ( маховик, кулачки, колокол) встанет без проблем на родной TRX3.3
  2. В перспективе (после износа штатного движка) хочу поставить комплект для установки “Биг Блока”. встанет ли он при наличии задней передачи? Смущает что в этом комплекте есть какие -то два белые шестерни видимо живущие в коробке! Инструкции по установке найти не смог.
  3. самое насущное - после покатушек обнаружил что из соединения стартера и движка сочится масло! Винтики крепления стартера были закручены почти до упора(т.е. немного я их всё таки подтянул) Эта течь норма или нет?
    Спасибо
varminter

1 я купил integy, только пружин не дали, до сих пор не подберу все, поставил жесткие, стартовал на оч высоких, прикольно, но зимой достало
2 сам думал про этот кит, они просто рекомендуют убрать заднюю, для этого и шестерни, но работать будет.
3 Нормально

Serg_T

а в чем проблема подбора пружин? во времени или они специфические ?

varminter

Да нет, просто руки не доходят, нашел за 200р кулачки с пружинами, надо доехать да купить. А сразу купил лосевские 100р, оч жесткие.

varminter

Да, должен. Когда в наличии будет… думаю просто старая позиция

Pavluha

Алюминий быстро износился, покрайне мере у меня. Имхо: Чем меньше деталей тем лучше!

varminter

Да пофик, можно и пластик поставить, главное уйти от уродской круглой пружины, которая рвется в не подходящий момент

Pavluha

Пружина перетирается от износа кулачков, в башмаке увеличить канавку и будет счастье!

Pavluha

Было у меня 3-х кулачковое сцепление, не пошло, может качество не очень было!
Парни! Всех с наступающим!

Serg_T

Перни помогите. Голова кругом. Вчера перешел на новое топливо ( с 25% на 16% по принципу - лью все что горит). Работает в целом на много лучше и логичнее кроме одного!!!. Глохнет !!! Хрен знает когда но только не на холостых. Т.е. даже получается покататься. Иглы крутил и видел логичный отклик но глохнет всё равно когда захочет. После заводится стабильно после 5-7 дерганий(как будто топливо добрасывает). Свеча горячая. Голову сломал, что это???
Помогите.

albinos

Возможно компрессии мало, попробуй выкинуть одну(тонкую) прокладку из под “огневой”, если их две, или замени на более тонкую.

Serg_T

Я похоже разобрался! развалился подшипник в движке! Теперь ищу замену. Оригинал уж больно дорого. Может подскажите какие подшипники подойдут?

Sergeysgs

подойдут любые такого ж размера. но смотрите чтоб внутренний был без защитных колец для смазки, а внешний только с одним внешеим кольцом, т.к. он смазывается изнутри. Берите на ебее, но не китай и самое главное не берите керамику она от ударов посыпется быстро. Ищите на ебее магазин rcbearings.com

Serg_T

нашел у NSK нужный размер вот только внешний подшипник закрытый с двух сторон! Подойдёт или эту защиту можно снять будет с одной сторон?
и ещё - может купить закрытые подшипники? даже если развалятся то движок не посечёт (как сейчас у меня получилось)

varminter

А я на али гибридов заказал. тож с защитой, у коренного то сниму и зашибись, а вот передний, он же герметичный должен быть… хз пыльник помоему туфта, нужен родной. Заказал на всякий для запасного мотора в котором они сгнили