РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Serg_T

нашел у NSK нужный размер вот только внешний подшипник закрытый с двух сторон! Подойдёт или эту защиту можно снять будет с одной сторон?
и ещё - может купить закрытые подшипники? даже если развалятся то движок не посечёт (как сейчас у меня получилось)

varminter

А я на али гибридов заказал. тож с защитой, у коренного то сниму и зашибись, а вот передний, он же герметичный должен быть… хз пыльник помоему туфта, нужен родной. Заказал на всякий для запасного мотора в котором они сгнили

varminter

Передний точно должен быть герметичным. На HPI 4.6 это проблема, часто сопливит топливо с морды и подш под замену

Serg_T

герметичен с одной стороны(с внешней), то да!

varminter

Вот Сергей точно должен знать, наверняка менял )

Serg_T:

герметичен с одной стороны(с внешней), то да!

Я про нее как раз. А с другой он смазывается, ежу понятно ))

Serg_T

подскажите, а металлическое защитное кольцо на переднем подшипнике обеспечивает герметичность? или нужно пластиковое?

varminter

Я не знаю… походу нет. Я знаю фуфлоподшипники которыми комплектуется и аррма и hpi, они похожи на то что закрыты металлом, но это полное Г.

Sergeysgs

Скажу по своему опыту- родные подшипники лучшие! Но учтите, поменять коренной подшипник в trx можно только два, ну от силы три раза! дальше отверстие в блоке вытягивается и подшипник не то что бы болтается (там микроны и это вы даже не заметите), но ресурс значительно упадет. подшипник должен быть как бы очень сильно сжат чтоб шарики почти не люфтили. Грейте блок и запрессовывайте. Но лучше всеже купите на ебее блок с подшипниками, поверьте камасутры меньше.

varminter
Sergeysgs:

Но лучше всеже купите на ебее блок с подшипниками, поверьте камасутры меньше.

Да тогда уж лучше другой мотор взять, а то еще и карбы расходник…

VladislavVY

Во всех автомодельных движках передний подшипник имеет пластиковую защиту, чтобы пыль не попадала. Что касается с какой стороны, так например в подшипниках двигателей RB пластиковая защита стоит с обоих сторон подшипника. Если я правильно понимаю, герметизация осуществляется с помощью проточки на коленвале, гидрозатвор. Но качество пластиковой защиты все равно влияет на геметизацию. Видимо гидрозатвор бывает неправильный.

Serg_T

Присматриваю новый движок на будущее. Получится установить вот этот hobbyking.com/…/eg-sport-25-two-stroke-glow-engine… (не реклама) совместно с Big block Installation kit TRA5360X?
Или подскажите другой подходящий бюджетный мотор.

varminter

Хвалят GO Engine. У них есть ,21 под рево, ставится без биг блока, ну а с ним пофик какой

Serg_T

Пришёл ко мне “конвершн кит”. И в инструкции указано, что если на модели стоит задний ход, то нужно его снять для установки движка “биг блок”. С чем это связанно и можно ли задний ход оставить?

Serg_T

стартер- то мешается ! ))) но это конечно к делу не относится

varminter
non7top:

Возможно задний ход мотором?

двс нет, если только электромотором

Sergeysgs

там опечатка, на биг блоках снимают не задний ход, а электростарт из за того, что : 1. не проходит по размеру , но там можно задний рычаг другой подыскать и он войдет. 2. мощи у электромотора не хватает крутить такие биг блоки. но кому то везет.

varminter
Sergeysgs:
  1. мощи у электромотора не хватает крутить такие биг блоки.

Так можно моторчик помощнее поставить ))