РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

varminter

Я не знаю… походу нет. Я знаю фуфлоподшипники которыми комплектуется и аррма и hpi, они похожи на то что закрыты металлом, но это полное Г.

Sergeysgs

Скажу по своему опыту- родные подшипники лучшие! Но учтите, поменять коренной подшипник в trx можно только два, ну от силы три раза! дальше отверстие в блоке вытягивается и подшипник не то что бы болтается (там микроны и это вы даже не заметите), но ресурс значительно упадет. подшипник должен быть как бы очень сильно сжат чтоб шарики почти не люфтили. Грейте блок и запрессовывайте. Но лучше всеже купите на ебее блок с подшипниками, поверьте камасутры меньше.

varminter
Sergeysgs:

Но лучше всеже купите на ебее блок с подшипниками, поверьте камасутры меньше.

Да тогда уж лучше другой мотор взять, а то еще и карбы расходник…

VladislavVY

Во всех автомодельных движках передний подшипник имеет пластиковую защиту, чтобы пыль не попадала. Что касается с какой стороны, так например в подшипниках двигателей RB пластиковая защита стоит с обоих сторон подшипника. Если я правильно понимаю, герметизация осуществляется с помощью проточки на коленвале, гидрозатвор. Но качество пластиковой защиты все равно влияет на геметизацию. Видимо гидрозатвор бывает неправильный.

Serg_T

Присматриваю новый движок на будущее. Получится установить вот этот hobbyking.com/…/eg-sport-25-two-stroke-glow-engine… (не реклама) совместно с Big block Installation kit TRA5360X?
Или подскажите другой подходящий бюджетный мотор.

varminter

Хвалят GO Engine. У них есть ,21 под рево, ставится без биг блока, ну а с ним пофик какой

Serg_T

Пришёл ко мне “конвершн кит”. И в инструкции указано, что если на модели стоит задний ход, то нужно его снять для установки движка “биг блок”. С чем это связанно и можно ли задний ход оставить?

Serg_T

стартер- то мешается ! ))) но это конечно к делу не относится

varminter
non7top:

Возможно задний ход мотором?

двс нет, если только электромотором

Sergeysgs

там опечатка, на биг блоках снимают не задний ход, а электростарт из за того, что : 1. не проходит по размеру , но там можно задний рычаг другой подыскать и он войдет. 2. мощи у электромотора не хватает крутить такие биг блоки. но кому то везет.

varminter
Sergeysgs:
  1. мощи у электромотора не хватает крутить такие биг блоки.

Так можно моторчик помощнее поставить ))

varminter

Ну тогда ваще биг блок все убивает. Рево мне нравится только своей 2х ст. коробкой с зх и прикольной заводкой. Убери хоть что то, и к рево теряется интерес.

Serg_T
Sergeysgs:

там опечатка, на биг блоках снимают не задний ход, а электростарт из за того, что : 1. не проходит по размеру , но там можно задний рычаг другой подыскать и он войдет. 2. мощи у электромотора не хватает крутить такие биг блоки. но кому то везет.

Не думаю что опечатка. Там (в инструкции)целый абзац посвящён этому.

Sergeysgs

значит опасаются, что с такой мощностью зх умрет в первые секунды криворукой езды. перестраховываются

varminter
Sergeysgs:

перестраховываются

Да 100 пудофф. Я вон с непривычки поставил реверс и аллюминивое сцепление с жесткими пружинами и 3х баков не откатал )))

Serg_T

Пробовал сегодня с конвершн кит поставить движок SH .21(из загашников достал)😦. Не влез ручной стартер!!! Вот теперь в раздумьях что купить чтобы не пролететь. По поводу GO - точная информация о совместимости? Заводить планирую с ручного стартера!
Слышал что ASP.21 подходит но опять не уверен!😃

varminter

ru.aliexpress.com/item/…/32754888777.html
Не рекламы ради, а информации для 😃
именно этот
Сегодня так и не покатался 😦 двс не прогревается, в руках работает, газует, а поставишь, захлебывается и глохнет потом 😦 плюнул и домой поехал. Может фильтр… я на него одел крышку, а туда все разно снег попадал. Блин, как народ зимой нитру катает?

Sergeysgs

Отлично катает (катал) , сам знаешь почему 😉 (бензин зимой лучче)