РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

varminter
albinos:

ездили и при - 15*С)))

Да с феном супер заводится, но чо захлебывается?.. Ездил же по снегу в -3 норм, а тут пипец…

albinos

ну, ДВС это творчество, кому лень за машиной бегать с термометром - переходить на электро)

Sergeysgs

помню Traxxas Tmaxx (движок тожe как на реве trx 3.3) в минус 22 катал в раменках, движок непрогревался, но пёр, без подкала. А заводил с газовой горелкой. Да всё с нитрой нормально в мороз, основная засада с обгонкой,

varminter

Получается захлебывались мои нитры от забившегося фильтра…

albinos:

кому лень за машиной бегать с термометром - переходить на электро)

А кому лень аки заряжать переходите на бензин )

Levik82

Первая победа Solidworks, бэдлоки на REVO, единственное наверно крепежных болтиков маловато, нужно было делать не 6 а как минимум 8-10.
Практика покажет хватит ли этого.
Резину дополнительно не клеил, камера герметичная, прошелся клеем В-7000 для герметизации стыка.

varminter

Что за дерьмо? Не понимаю как люди зимой на нитрах гоняют! Завел, нормально, заглушил, через час завожу, глохнет падла! Плюется топливом или глохнет, или просто задыхается-захлебывается! Кааааак ездят то??? БЛин! До этого думал может кожух фильтра помешал, снял, пох!

Serg_T
varminter:

Что за дерьмо? Не понимаю как люди зимой на нитрах гоняют! Завел, нормально, заглушил, через час завожу, глохнет падла! Плюется топливом или глохнет, или просто задыхается-захлебывается! Кааааак ездят то??? БЛин! До этого думал может кожух фильтра помешал, снял, пох!

Ну по своему небольшому опыту могу сказать, что зима - не сильная помеха если замататься фольгой и погреть движок горелкой или заводить пока тёплый (из машины).
Может дело в настройках или ещё в чём-то. У меня вот точно так же (Плюется топливом или глохнет) вёл себя когда подшипники подклинивали.

Парни как думаете что выбрать :
hobbystar.ru/nitrodvigateldlyamodeleytraxxasrevo33… - еле нашёл!
или
www.ebay.com/itm/132306510159 - кажется тоже самое, что Ofya Picco
всю голову сломал!!!

varminter
Serg_T:

Ну по своему небольшому опыту могу сказать, что зима - не сильная помеха если замататься фольгой и погреть движок горелкой или заводить пока тёплый (из машины).
Может дело в настройках или ещё в чём-то. У меня вот точно так же (Плюется топливом или глохнет) вёл себя когда подшипники подклинивали.

Прогреваю феном! И пока он просто из машины и остыл, все нормально, но когда полежал час, пох, грею, заводится и плюется, а когда под нагрузкой задыхается и глохнет. Хоть кого встретить зимой шоб показал мне недалекому как у него работает в мороз

Serg_T

так вот не надо чтобы лежал час! надо завёл - и хреначишь ))
у нас зимой только с первой заводкой проблемы бывали.

varminter
Serg_T:

так вот не надо чтобы лежал час!

Вот что это меняет, если феном до 100 грею??? Но что то меняет… а как же отдохнуть, не глушить чтоль? Не, нитра до весны прощай

Serg_T:

hobbystar.ru/nitrodvigateldly…-maxxas-13724g - еле нашёл!

Так на али он 8 стоит

Serg_T

Страшно на Али покупать - боюсь на подделку нарваться! такое уже бывало в моей практике. А вы на Али покупали ?
Вопрос даже не где купить, а что купить!?

varminter

Да, но не двс… карб покупал, нормально все.
и какая подделка если двиг и так китай )))

Serg_T

Вы удивитесь но это так! Могут запросто продать по каким-то причинам забракованный на заводе товар!

12 days later
varminter

Парни, кто подскажет по рокерам, не могу разобраться какие длиннее, какие короче. 90 120😵

Serg_T

Пришёл мой новый тайване-немецкий движок.
Буду пробовать ставить…
как думаете, ввиду большей мощности движка, во избежании поломки шестерёнок в коробке может имеет смысл поставить колокол сцепления с большим, а ведомую шестерню с меньшим количеством зубьев чем штатные ?

Sergeysgs

Это да, и еще можно в коробке заблокировать первую передачу и пулять сразу со второй. Тут технология расписана была надо искать.

Serg_T

Я прошу прошения, но что такое покера в моделях?