РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

varminter
Serg_T:

так вот не надо чтобы лежал час!

Вот что это меняет, если феном до 100 грею??? Но что то меняет… а как же отдохнуть, не глушить чтоль? Не, нитра до весны прощай

Serg_T:

hobbystar.ru/nitrodvigateldly…-maxxas-13724g - еле нашёл!

Так на али он 8 стоит

Serg_T

Страшно на Али покупать - боюсь на подделку нарваться! такое уже бывало в моей практике. А вы на Али покупали ?
Вопрос даже не где купить, а что купить!?

varminter

Да, но не двс… карб покупал, нормально все.
и какая подделка если двиг и так китай )))

Serg_T

Вы удивитесь но это так! Могут запросто продать по каким-то причинам забракованный на заводе товар!

12 days later
varminter

Парни, кто подскажет по рокерам, не могу разобраться какие длиннее, какие короче. 90 120😵

Serg_T

Пришёл мой новый тайване-немецкий движок.
Буду пробовать ставить…
как думаете, ввиду большей мощности движка, во избежании поломки шестерёнок в коробке может имеет смысл поставить колокол сцепления с большим, а ведомую шестерню с меньшим количеством зубьев чем штатные ?

Sergeysgs

Это да, и еще можно в коробке заблокировать первую передачу и пулять сразу со второй. Тут технология расписана была надо искать.

Serg_T

Я прошу прошения, но что такое покера в моделях?

Grinmodels

это треугольные серые рычаги в районе амортизаторов. Тяги к нижним рычагам называются пушроды. 😃

Cepreu

Привет всем поклонникам Ревы в этой теме, решил тут по случаю снега реанимировать свою, но т.к. все бортовые аккумы скончались пару лет назад возникла идея переделать борт на липошки 2s, какой думаете поставить BEC на сервы, может кто уже делал такую переделку. Пока придумал только напечатать бокс для аккума с беком и прикрепить его над передними аммортами, но мой бек что-то великоват для изящного корпуса 😁, плюс туда бы ещё запихнуть защиту аккума от переразряда, поставить её перед opti drive девайсом. чтобы отключал газ если сядет акк.

Sergeysgs

У тебя рева с каким радиобоксом ? большим или мелким. В большой бокс можно засунуть что угодно, в мелкий тоже.

Cepreu

Хотел сделать изящно, но система меня обхитрила 😵 OptiDrive не работает с защитой аккумулятора от разряда, видимо он сравнивает канал газа с каналом реверса коробки передач и девайс в промежутке ему мешает, пока поставил бек на 3А и внешний светодиодый индикатор-полоску, залил всё силиконовым лаком в пару слоёв, проверил в банке с водой на всякий случай — работает 😁, хорошо у меня есть пара батарей на 900 мАч от мелколёта, встали как родные. Интересно сколько можно будет на них кататься зимой.

varminter

А я на рынке купил 2 липо банки 3.2а маленькие и спаял. Ставил на бензинку. И зажигалка и сервы, по морозу я потарахтел часик-полтора, батарея ваще не села. Но вот нитра ваще, зимой это… ну ее нахрен, законсервировал свою, хотя в начале зимы по снежку катался.

Sergeysgs

У меня стоит такая. хватает надолго, плюс она же работает на дистанционный старт мотора. 1.5 ампер часа вам хватит за глаза.

Pavluha

У меня тоже вскоре встанет вопрос по поводу бортового питания, Сергей спасибо за фото! Пригодится!

В своё время переделал реву в электро, поменял раму на е, коробку от самита и др тюн. Осталось много всего от ДВС, всегда мыслями был с ДВС и хотел собрать из оставшихся запчастей тачку… наконец то на днях прикупил по удачному случаю б/у реву 3.3! Так что скоро буду в сторою ))