РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

non7top

Ну можно в карб чуть хлюпнуть топлива, можно и в отверстие куда свеча вкручивается. Там подхватить и может пойдет.
Может в карбе иглы закручены наглухо? Можно попробовать чуть выкрутить иглу холостого хода, поначалу лучше записывать что куда крутишь.

Или может на сходку привезти, там ребята помогут. Для начинающего двс это вам не тут.

Serg_T

Когда крутишь, выхлоп пальцем затыкаешь?
А вообще очень странно что новый траксасс без проблем крутиться стартером. Обычно клинить должно. Может понялось что-то?
И пусть мастер в магазине не заливает! Если не разберётесь, пишите, привозите…

Sergeysgs

Если даже не схватывает– проверь свечку, скорее всего спираль оборвана.

DanPetrovi4
Serg_T:

Когда крутишь, выхлоп пальцем затыкаешь?

Да, но топливо, до карба, не доходит.

Serg_T:

А вообще очень странно что новый траксасс без проблем крутиться стартером

А как должно быть? Машинка явно новая, не юзаная… как первый раз заводить?

Sergeysgs:

Если даже не схватывает– проверь свечку, скорее всего спираль оборвана.

Пока в карбе нет топлива, не думаю, что схватит, но свечку заменил, в комплекте есть запасная.

Как проверить? Внешнего накала у меня нет, в стартер встроен. выкрутить свечу, накинуть провод накала от стартера, прижать резьбой к радиатору и покрутить?

Serg_T

Когда крутите, глушак пальцем затыкаете? Без этого топливо не пойдет

DanPetrovi4

Да, по инструкции, кручу стартер по 1.5-2 секунды, топливо туда сюда по магистрали елозит, до карба не доходит.

Igor82

Привет всем,на Revo 3.3 есть ли смысл ставить micro servo 2065 с металическими шестернями, или нет?? Так как родные летят после пару переключений передач, заказывал они комплект, тоже самое!

Sergeysgs

У меня на реве все три сервы стандартного размера, т.к. микро часто выходили из строя, особенно в мороз.

Реву просто запустить, даже с дохлой поршневой. Чтоб наверняка- прогрейте бошку, ну хоть газовой горелкой или плесните кипятком. Потом заткните пальцем глушитель и крутите стартер до тех пор пока ему не станет тяжело проворачивать коленвал- это значит топливо дошло до цилиндра. Если этого нет, то дело в карбе. После этого палец с глушака снимайте и собственно всё- она не может не запуститься. а, ну еще можете поиграть газом чутка.
Это при условии, что свечка живая и карб настроен, ну хотя бы очень грубо.

Serg_T
Igor82:

Привет всем,на Revo 3.3 есть ли смысл ставить micro servo 2065 с металическими шестернями, или нет?? Так как родные летят после пару переключений передач, заказывал они комплект, тоже самое!

Странно, у меня все стандартные сервы исправно работают. Может дело в настройке этой сервы!?

Igor82
Sergeysgs:

У меня на реве все три сервы стандартного размера, т.к. микро часто выходили из строя, особенно в мороз.

Реву просто запустить, даже с дохлой поршневой. Чтоб наверняка- прогрейте бошку, ну хоть газовой горелкой или плесните кипятком. Потом заткните пальцем глушитель и крутите стартер до тех пор пока ему не станет тяжело проворачивать коленвал- это значит топливо дошло до цилиндра. Если этого нет, то дело в карбе. После этого палец с глушака снимайте и собственно всё- она не может не запуститься. а, ну еще можете поиграть газом чутка.
Это при условии, что свечка живая и карб настроен, ну хотя бы очень грубо.

Дело в том что эта снова не настраивается, она служит для переключения скоростей»вперёд.назад», и после установки нового комплекта шестеренок пластмассовых, переключаешь скорость вперёд назад парк раз, и одна из шестеренок выходит из строя срывает шлицы с шестеренки. Что делать

Serg_T

Поменять аппаратуру, которая позволит настроить расход на каждой серве. У меня например FlySky (стоит дешевле сервы, а работает как Калашников) (не реклама)

non7top
DanPetrovi4:

Да, по инструкции, кручу стартер по 1.5-2 секунды, топливо туда сюда по магистрали елозит, до карба не доходит.

ну 1-2 секунды это мало, затыкаете и крутите секунд 5 или даже больше, в пару заходов может, как топливо попадет в цилиндр - поймете т.к. звук изменится и тяжелее станет, должно начать схватывать.

свечу проверьте как сами и написали, второй контакт подключается к двигателю и через него и бошку приходит на внешнюю сторону свечи. мотор в это время можно отключить чтоб впустую не терахтело. еще аккуратно чтоб в отверстие свечи на насыпался мусор или песок.

Igor82
Serg_T:

Поменять аппаратуру, которая позволит настроить расход на каждой серве. У меня например FlySky (стоит дешевле сервы, а работает как Калашников) (не реклама)

Может скинешь ссылку на flysky, это я понимаю та же Серва?

Serg_T
Igor82:

Может скинешь ссылку на flysky, это я понимаю та же Серва?

Flysky это аппаратура управления. Не серва. У них есть не дорогие модели позволяющие настраивать расход на всех сервах.

hobbycenter.ru/…/apparatura-upravleniya-priemnik-f…
Только кажется она от 8 пальчиковых работает. Есть кажется старшая сестра от аккумов

DanPetrovi4

Ребят, спасибо за советы по реве3.3, завели сегодня, поршень заклинило в верху, протолкнули, завелась.
Четыре бака обкатка, потом бак поездил сам. Короче, ДВС, это очень круто! Эмоций дает море!!!
Осталось пара вопросов:
РУ, колесо плюс курок, это, канеш, жесть, после авиа стиков, мозг разрывается… заруливаюсь постоянно. Кто то может ставил на РУ обычную аппаратуру, с двумя стиками, как я понял, надо всего два канала?
Где погонять на севере Москвы\ близ подмосковье? Кусочек, более менее нормального асфальта, так, чт о бы машинку никто не переехал, ну и никому Мерс не помять…)))

Serg_T

Проще привыкнуть я думаю. Да и стики оторвёшь от рулёжки и перегазовок. Авто аппа вечно то в луже, то в грязи оказывается 😉

1 month later
bigmoose

Всем привет. Простояла машинка в шкафу 4 года и все внутренности двигла заржавели, попробую заменить подшипники. Но на всякий случай подскажите, какие двигатели без переделки на нее можно установить на данный момент. ( желательно чтобы цена/качество было оптимальным)

Serg_T

www.ebay.com/itm/…/131461827737 - сам пользуюсь и кайфую, но нужна спец моторама(она есть у продавца). При покупке смело просите скидку 5-10%
НЕ РЕКЛАМА

Sergeysgs

Подсказываю: подшипники сожрала нитра, которую перед долгим хранением надо из мотора вымывать. (или хотя бы выкатывать бак насухо и потом еще прокрутить мотор тоже уже на сухую). Некотопые брызгают AfterRun Oil в хобот воздушного фильтра или wd –шкой. Но надёжнее пережимать шланг у карба и прогазовать пока мотор не заглохнет.
При несоблюдении этого у вас любой другой мотор, неважно какого производителя будет сожран коррозией от нитры.

DanPetrovi4
Serg_T:

www.ebay.com/itm/…/131461827737 - сам пользуюсь и кайфую, но нужна спец моторама(она есть у продавца). При покупке смело просите скидку 5-10%
НЕ РЕКЛАМА

Офигеть, это он 4.5 кубика, почти 3 ЛС, я правильно понял?
И как прет с ним? Разгон не мерил?

Serg_T

Трансмиссия Ревы держит до 6 кубиков(иногда) 😉
А так моторчик как доктор прописал. Скорость на взгляд до 60 км/ч. Если задушить, то думаю можно и больше.