РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

kampot

Я заказ собираю. Вот и спрашиваю!

kampot

А какое сцепление можно поставить на этот махови только не аллюминевое?

Randoom

А подойдут ли эти колеса - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5YEB503… к Реве? (у меня последняя Рева, с родными 17-ми креплениями колеса)
Уж очень правильными они выглядят (шипастые и широкие), плюс Пролайн (уж не знаю почему я его фанат) 😉

Traxxaвод
Randoom:

А подойдут ли эти колеса - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5YEB503… к Реве? (у меня последняя Рева, с родными 17-ми креплениями колеса)
Уж очень правильными они выглядят (шипастые и широкие), плюс Пролайн (уж не знаю почему я его фанат) 😉

Да! Они то же на 17 хекс. Но мне кажется, что они узковаты.

Короче столкнулся с проблемой!
Родной колокол сцепления имеет два подшипника, его заводской номер 4611 и он по заявлению производителя имеет следующий размер 5х11х4!!!
Но он совсем не 5х11х4, он ровно 5х10х4! Сам снял их и убедился в данной ошибке, хотя в моём мануале они именно11.
На самом-то деле они ровно 10!www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7762&pPage=3Вот он.(не реклама)
В чём подвох?

Randoom
Traxxaвод:

Но он совсем не 5х11х4, он ровно 5х10х4!

Можно задать вопрос суппорту траксаса, у них даже бесплатный номер есть. Если звонить со скайпа, то он и для россиян бесплатный.

И еще один вопросик.
Попытки отрегулировать подачу газа продолжают тщетно проваливаться. Система рычагов идущая от сервы газа к кулачку дроссельной заслонки изгибается, стопорится от пыли и т.д. Т.е. до покатешек она работает, а во время езды уже начинает тупить.
Чем можно заменить блок от сервы до кулачка ( чтобы с настройками и подшипником качения, а не скольжения)?

Vaska

люди а кто может просветить по шестерням на ерево брашлес? какое соотношение лучше всего поставить, универсальное так сказать?

Мягкие_тапочки
Traxxaвод:

В чём подвох?

Насколько я помню, 11 мм - это для колоколов на 15 и 16 зубьев, 10 мм - на 14.

Vaska:

люди а кто может просветить по шестерням на ерево брашлес? какое соотношение лучше всего поставить, универсальное так сказать?

Про Ереву есть отдельная тема, здесь обсуждается ДВС-версия. Лучше задать вопрос там.

Kerb
Kerb:

Есть другой манифоллд - 5340X www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXUTG4&P=7
В карте запчастей для рево 3.3 его нет (он для рево платинум). Я правильно полагаю, что он с изи стартом не совместим? Ещё не понятно, как он крепиться…

Делюсь опытом:

Поставил такой манифолд на свою реву. По результату - не зря в карте запчастей его нет.
Манифолд касается крышки изи-стартера которая от температуры плавится.

Ещё хочу посоветоваться.
Предпосылки - жарко, мотор перегревается. Если забогатить смесь, что бы не перегревался - мотор не тянет.

Мотор охлаждается маслом, которое содержится в топливе. Соответственно, чем больше масла - тем лучше охлаждение.
Думая об этом, возникла у меня идея:
Есть авиационное топливо. От автомодельного оно отличается большим содержанием масла. Если в жару использовать его? Ваше мнение?

albinos
Randoom:

Попытки отрегулировать подачу газа продолжают тщетно проваливаться. Система рычагов идущая от сервы газа к кулачку дроссельной заслонки изгибается, стопорится от пыли и т.д. Т.е. до покатешек она работает, а во время езды уже начинает тупить.
Чем можно заменить блок от сервы до кулачка ( чтобы с настройками и подшипником качения, а не скольжения)?

например этим - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE9&P… (не реклама!)

albinos

А выглядит это примерно так(не у меня;) )

Randoom

А эта система к неродным движкам (18-21) тоже подойдет?

Kerb

У тебя есть другие фотографии модели (с верху)?
Хочу посмотреть, как ты выхлопную трубу на право крепил и что переделывал.

Randoom
Мягкие_тапочки:

Если мне не изменяет память, при установке такой качалки тяга газа идет снаружи боковой части рукоятки переноски модели - при ударе вбок неизбежно пострадает

А есть альтернативные варианты с прогнозируемыми характеристиками? (подшипником и настройками)

Мягкие_тапочки
Randoom:

А есть альтернативные варианты с прогнозируемыми характеристиками?

Биг-блок. Мне удавалось настроить нормальную работу - не раз. Не скажу, что это было так уж просто - но возможно.
Кстати, подшипник тут не нужен - причина подклинивания не в большом трении при повороте качалки, а в перекосе заслонки газа.

Randoom
Мягкие_тапочки:

Биг-блок. Мне удавалось настроить нормальную работу - не раз.

Биг-блок это вообще что? Это суммарное название большого двигателя и крепления под него?

Pavluha
Мягкие_тапочки:

Кстати, подшипник тут не нужен - причина подклинивания не в большом трении при повороте качалки, а в перекосе заслонки газа

присоединяюсь, качалка с выносом травмоопасна…

Randoom:

Биг-блок это вообще что? Это суммарное название большого двигателя и крепления под него?

как писали не раз, определяет все картер двигателя, объем картера…

Мягкие_тапочки
Randoom:

Биг-блок это вообще что? Это суммарное название большого двигателя и крепления под него?

Угу. Биг-блок конвершн кит с установленным на него двигателем соответствующего форм-фактора.