РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

romzess_48
vander:

какого регулятора?)

некоторые приемники не выдерживают 7.2 вольт.
регулятор уменьшает до 6 вольт.
наверно для этого.

dimas

Коллеги идет мотор веркс конверсия биг блок и старовый стол. Что еще понадобится для установки 21 мотора на ревку. Сцепление какое ставить. Оставлять штатную трубу?

Sergeysgs

понадобятся усиленные карданы и запасные шестерни в коробку.

romzess_48

вот наглядный пример перегрева RB.
270 градусов из за подсоса воздуха из карба.

3 кольца слезли.
двигатель работает как нив чем не бывало.
этим и отличие рб от прочих.

завтра отправляю на сварку аргоном.

Pavluha

Наверно на перегретом двигле в лужу заехал…

romzess_48
Pavluha:

Наверно на перегретом двигле в лужу заехал…

воды не было.
гоняли на песчанике…
было еле слышное потрескивание рубашки…лопалась.
затем через пару покатушек,после устранения причины перегрева,кольца легли друг не друга.

Bspin

Ребят подскажите плз… устновлен O.s. 21 TM… но греется 150-170… иглы как только не настраивал… если обогатишь - не прет, но температура 120! Это нормально или нет?

Pavluha

Я думаю что норм, конечно если она на холостых не стот, вон рб до 270 греется и только рубашка полопалась!

Bspin

на холостых -120, потому что холостые большие (слиппер чуток перетянут)

romzess_48
Pavluha:

только рубашка полопалась!

дааа…
я думаю обычный мотор давно бы клина славил.
а причина проста. винт который держал карб не затянут.карб подался в верх и привет бедная смесь.
сам виноват не доглядел.
рубашку отдал на сварку аргоном.
посмотрим как получится.

P.S.
может кто подскажет где купить рубашку???
я чет не нашел.пара есть зад крышка тоже.
мотор rb-523.

romzess_48

забрал рубашку.
заварили только так.внутрь не подлезть.
проверил на температуру…норм.
отдал 400р…за то снова в строю.

9 days later
topcom

кто знает, такой двигатель станет на Реву ? (не реклама) hobbyking.com/…/__29708__EG_Sport_18_Two_Stroke_Gl…

понятно с выхлопом надо колхозить, карб перевернуть, а так вроде все норм , коленвал подходящий, установочные размеры тоже

Pavluha

Подойти может и подойдет, но мне кажется слабоват будет. Но ценник отличный!

Sergeysgs

99% не подойдет. Лучше на ебее наберите запасных блоков с уже установленными подшипниками (это самые быстроизнашиваемые детали в моторе trx). Как уже ранее писал, первые признаки износа– самопроизвольная остановка мотора, нестабильные холостые после конкретного прогрева или их вообще нет. Обычно это всё начинается это после первых 4 литров топлива (говорю строго про trx 3.3).

topcom
Sergeysgs:

99% не подойдет.

почему можете написать?

у меня двигатель Dynamite .19 , два раза рассыпался подшипник и побило поршень, дно всё шершавое и палит свечки быстро, подозреваю люминий с поршня горит и повышает температуру, пара на динамит стоит около 60 уе с доставкой, а тут двиг весь 55 ))

Sergeysgs

Я имею ввиду что не подойдёт как штатный. Тут с ходу видно, что выхлоп в топливный бак направлен. Отверстия под мотораму вызывают вопрос, как сядет колокол сцепления, не будет ли своей юбкой упираться в спур на коробке. Слишком много частей в этой головоломке. Самый простой способ я Вам изложил (с запасными блоками). Если Вас не пугает объем работ, то вперёд! На то оно и хобби.

Pavluha

Мне нужен такой блок!!! )) а то мотор без дела валяется, а RB надоел своими выкрутасами…

dimas

Я собрал биг блок откатал 1,5 бака, пока новостей нет, все работает исправно и сцепление родное и стартовый стол.

romzess_48
Pavluha:

а RB надоел своими выкрутасами…

что с ним не так,?
капризничает ?

Pavluha

Да не могу справится с провалами при повороте налево (( что я только не делал…😵

Направо, из под себя копает!

Randoom

На Реву можно поставить любой мотор, но иногда приходится допиливать или мотор или Реву 😉
Мне для 21XZ-B пришлось пилить бигблок напильником, чтобы мотор поместился.

topcom
Sergeysgs:

Я имею ввиду что не подойдёт как штатный. Тут с ходу видно, что выхлоп в топливный бак направлен. Отверстия под мотораму вызывают вопрос, как сядет колокол сцепления, не будет ли своей юбкой упираться в спур на коробке. Слишком много частей в этой головоломке. Самый простой способ я Вам изложил (с запасными блоками). Если Вас не пугает объем работ, то вперёд! На то оно и хобби.

ну какой блок блин???)) у меня двиг не траксовский !