РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Pavluha

мда… надо проверять на герметичность скорее всего микро трещина, возможно на штуцере б\б, надо искать…

Humo
Shap:

www.rbproducts.com/mainEn.php...01901-523000/R Update: Только его в наличии похоже нет нигде .

на башне амейне есть 😃 (не реклама)
и погоди ты пугают они раньше времени изуверы 😃
откатай на этом сдохнет ты реву быстрей сменишь на что то другое чем у тя мотор умрет.

Shap
Humo:

на башне амейне есть 😃 (не реклама)
и погоди ты пугают они раньше времени изуверы 😃
откатай на этом сдохнет ты реву быстрей сменишь на что то другое чем у тя мотор умрет.

Зачем реву менять??? она вся такая… особенная 😃… не в обиду владельцам других моделей - они все между собой в достаточно степени похожи. А Ревка… и быстрая и проходимая и прочная, и выглядит суперски 😃. А если заниматься “доводкой” то вообще зверь машина.

Humo
Shap:

Зачем реву менять??? она вся такая… особенная … не в обиду владельцам других моделей - они все между собой в достаточно степени похожи. А Ревка… и быстрая и проходимая и прочная, и выглядит суперски . А если заниматься “доводкой” то вообще зверь машина.

ну не реву, а некоторые вещи в ней.
а так да по мне среди монстров ей нет равных .

Вадим_080

поубирал все подкачки, доп. фильтр и воздух пропал.

киньте ссылку по настройке опти-драйва, на русском. СПАСИБО.

Shymmi2006

Решил поставить расширенный бак-для этого придется избавиться от опти драйва-можно ли просто снять опти драйв, а задн ход не выкидывать?) или он переключать не будет?)

Евгений1975
Shymmi2006:

Решил поставить расширенный бак-для этого придется избавиться от опти драйва-можно ли просто снять опти драйв, а задн ход не выкидывать?) или он переключать не будет?)

Переключать будет. Притом всегда, не взирая на движение машины.

C уважением.

redbox

Езжу без оптидрайва и ничего не включается само!

Евгений1975
redbox:

Езжу без оптидрайва и ничего не включается само!

А кто говорил про само. Я тоже ездил без оптидрайва пока случайно не щелнул клавишей на пульте на полном ходу (не сильно удачно она там расположена). Поставил датчик на место.
C уважением.

Shymmi2006

Cпс) и еще такой вопрос-взял индикатор заряда батареи ьорта-куда его лучше вывести?) и как загерметить?) сверху лаком или разобрать?)

redbox
Евгений1975:

Я тоже ездил без оптидрайва пока случайно не щелнул клавишей на пульте на полном ходу

А для этого я вставил под кнопку клипсу от кузова и на резинке она весит, и не включишь случайно. Если надо могу выложить фотку

Евгений1975
redbox:

Если надо могу выложить фотку

Если не затруднит.
C уважением.

redbox

Пожалуйста может пригодится кому

Вадим_080

красава. здорово придумано.5+

Братанцы,как настроить аппу? по мануалу не получается, как только не пробывал. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! SOS!!!

Pavluha

опиши симптомы, каким цветом горят индикаторы на опти-драйве? мож дело не в аппе…

Вадим_080

не работае руль,и газ. тримеры руля и газа работаю. з.х. работает.не смог по мануалу настроить опти.драйв.его отключил но всё равно аппа не работает.

Евгений1975
Вадим_080:

не работае руль,и газ. тримеры руля и газа работаю. з.х. работает.не смог по мануалу настроить опти.драйв.его отключил но всё равно аппа не работает.

Всего скорее чудит пульт. Попробуй на приёмнике поменять местами задний ход и газ. Если серва газа будет работать то пульту хана.

Евгений1975

Ещё вспомнил. Было что-то похожое, вдруг стал чудить руль. Причина не хватало напряжения, как потом понял из-за окисления выключателя. Подсоединил бортовой ак на прямую и всё заработало.
А оптидрайв настраевается по положению курка, так что пока газ не заработает можно даже не пробовать.
С уважением.

Shap

То же были чудеса с управлением, передний\задний ход переглючило наоборот, прошло само дергал\перезагружал все что можно, не помогало, перекурил - снова включил, все ок 😃, было один раз за прошлый сезон. В этом пока все ок.

Shymmi2006

Подскажите пжл что делать: в серве появилась какая-то лишняя деталь) когда трясешь серву, то звук как буд-то там болтик какой-то внутри катается.Снял верхнюю крышку, не могу разобрать ту часть, где плата( долго вглядывался фонариком-там какая-то цилиндрическая черная фигня катается внутри. Можно ли и как разобрать дальше? есть ли в этом смысле или надо новую брать? И еще-можно ли все собрать и так катать?)

Вадим_080

чтобы эта черная фигня не попала между шестерёнок и не было краш-теста. серва откуда?

Евгений1975
Shymmi2006:

Подскажите пжл что делать: в серве появилась какая-то лишняя деталь) когда трясешь серву, то звук как буд-то там болтик какой-то внутри катается.Снял верхнюю крышку, не могу разобрать ту часть, где плата( долго вглядывался фонариком-там какая-то цилиндрическая черная фигня катается внутри. Можно ли и как разобрать дальше? есть ли в этом смысле или надо новую брать? И еще-можно ли все собрать и так катать?)

Было такое. Эта чёрная фигня конденсатор. На что влияет не знаю т.к. в электрике не очень. Но на всякий случай отдал знакомому радиолюбителю, он отремонтировал. А разберается она хитро, по моему там стоит защёлка. Точно сказать не могу так как видел весь процесс мельком. А между шестерёнок она не как не попадёт.
С уважением.

Shymmi2006

Серва рулевая, родная)Да, это действительно он и эта проблема, вот только вопрос-как разобрать?) и на что это влияет если его выкинуть?)может кто знает, а то уже месяц машинку не трогал-решил наконец-то покатать, а тут обнаружил такую проблему?)

Евгений1975:

Было такое. Эта чёрная фигня конденсатор. На что влияет не знаю т.к. в электрике не очень. Но на всякий случай отдал знакомому радиолюбителю, он отремонтировал. А разберается она хитро, по моему там стоит защёлка. Точно сказать не могу так как видел весь процесс мельком. А между шестерёнок она не как не попадёт.
С уважением.

Вадим_080

кондёр может снимает скатику со щёток, что-бы не подгорал коллектор.

а если так, то ездить можно, но недолго.