Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

я заказал на зад вот это www.ebay.com/itm/…/180925358143
а с передком у меня нормально всё…странно както…но там всё пучком-не повело-не сломанно

куллера нет на двигу на амайне нормального-поэтому не заказал, по фразе что ты дал-у меня находит путь управления к телеку…

elfons23

кулер закажи с паркфлаера, а еще лучше радиатор(там есть себе брал)

drakomn

Я на амайне куллер от кастла заказал, большеват, вырезал в пластике под провода и приделал на хомутик, если интересно в общем кто на чем катает последнее сообщение от меня таи есть

Эльфонс, булет по ухабам лучше едит из-за веса, он все таки в 2 раза больше весит, вот если бы стампид утяжелить немного, то лучше управление будет))

elfons23

база у него чуть больше и колея, а вес не сказал бы, 12000 2банки, одинаково… стампид не самая лучшая машинка в мире))))

drakomn

В своей ценовой категории я считаю хорошая))

drakomn

немного добавил наклее, думаю еще карбоном обелеить воздухо заборник на крыше, а, царапины на кузове почистил обувной щеткой с краской черного цвета, царапины пропали))точнее закарасились)) и еще, в теме кто то писал что дырки под шасси которые сзади убиваются быстро и приделывают к ним пластиковую бутылку как то, долго думал как, но так и не понял, может есть у ого нибудь фотки??а то одна дырка совсем уже вся разломалась((

Traxxas_Summit_1_16

Всем привет. Что вы можете сказать на счёт прочности стампида ? И прочнее ли он slash 4x4 и rustler ? За все ответы огромное спасибо.

drakomn

Со слэшом они почти одинаковые, колеса по уже и кузов длинее, ну и чуть пониже, растлер 2вд, лучше все же 4вд, при желании и небольшого кол-ва денег можно из стампа сделать слэша и наоборот)) получается 2 в одном))Лично я взял стампа а не слэша из-за проходимости, слэш все таки не особо проходимый))

Обклее кузов внутри армированеым скотчем, стал намного жестче, принадавленти сверху подвеска до конца в низ, а кузов даже не прогнулся))

Nimmo
drakomn:

а то одна дырка совсем уже вся разломалась((

Купи другой кузов и не забывай прокладывать белые шайбы.

drakomn:

Обклее кузов внутри армированеым скотчем

А зачем? Кузов для того и нужен, чтобы гасить удар, при падении на крышу… ИМХО.

Traxxas_Summit_1_16:

на счёт прочности стампида

Прочность стампида - примерна равна прочности любой другой модели. Мифы про неубиваемые шасси (вроде саважа) очень опасны. Разбить можно что угодно. А значит, нужно быть аккуратным. А при аккуратном использовании - стампид лучше саважа ))

The_STIg
Nimmo:

Мифы про неубиваемые шасси (вроде саважа)

Саваж не убиваем, на фоне других моделей (особенно трахуса) и это факт.

Nimmo:

А при аккуратном использовании - стампид лучше саважа

Чем конкретно?

drakomn

Ну во первых кузов со скотчем стал намного жестче, значит не так будет долбится сильно, а дырки я с обоих сторон заклеил, и они отлично теперь держаться, новый нужда в новом кузове отпала)) хоть и расходник он но все же хочется сохранить ему хороший вид))

Согласен разбить можно все что хочешь, на скорости в бетон и все))Все зависит от рук и стиля езды))

Sel_82
Evgenny:

вопрос…вчера пакататься решил… в общем дело такое, машина стоит… я пульт не трогаю…

Первым делом перебиндить пульт. Если не поможет, то разобрать и почистить спиртом плату приемника.

drakomn:

в регуле разъем aux закрыт резиночкой, зачем этот разъем

Этот разъем для сенсорных двигателей.

To All
Народ, сравнивать Реву, Саваж и Стампа просто неэтично. Это машинки разных классов. Каждая хороша в своем. Стамп маленький и не требует столько бабла как более крупные машины, но позволяет хорошо побашить. Для своего класса вполне не плохая машинка. Давайте все же вернемся к теме Стампа или хотябы сравнивать с ним машины его класса.

drakomn

А не подскажите дешевенький бк двигатель сенсорный, чтобы краулерить?

Nemesis

Привет всем…делаю очередной заказ -скорее всего с башни. посоветуйте(прям ссылкой и чтоб было в наличии) масло для всего…для амортов(чтобы по жещи ), для ещё там чего и куда надо …шестерни там смазать или ещё что в нутрии (скоро полезу туда)…тип езды крайне агрессивный 😃

Артем_Перцев

Добрый день всем участникам! У меня в соотношении 70\30 задний ход работает гораздо динамичнее!! Так должно быть или что-то не так? И можно ли сделать так , чтобы стам ехал назад медленнее чем вперед и как это сделать? просто вообще задний ход отключать не хочется!!

Kril700
Nimmo:

Мой не встаёт на дыбы (не козлит) даже на трех банках… Ну натрех банках он ПОЧТИ не козлит…

Из коробки мой стампид козлил как бешеный. На двух банках. Сейчас не козлит вообще. Ну я имею ввиду на двух банках. Это же не мелкая дрищепукалка, которая только и умеет, что на двух колёсиках ездить. Это солидный аппарат, и Вся мощь должна правильнейшим образом уходить в движение ))

Ага на счет мелкой дрищепукалки скажи владельцам savage и savage xl, он тоже ни разу не козлит и не делает бэк флип:-)))) угагагаугага

Antizog88

На днях сгорел регулятор VXL-3s
Какой ватерпруфный регуль взять теперь не знаю
Присматривался к такому www.ebay.com/itm/320941593423
Посоветуйте что взять до 100 баксов из-за границы

Артем_Перцев

У меня в соотношении 70\30 задний ход работает гораздо динамичнее!! Так должно быть или что-то не так? И можно ли сделать так , чтобы стам ехал назад медленнее чем вперед и как это сделать? просто вообще задний ход отключать не хочется!!