Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

писец. приехала 3S 6400 на козлика.поехал кататся.подключил. не прошло и минуты как этот грёбаный контралёр скорости (The Velineon™ VXL-3s) пыхнул. вот блин печалька.
как так? катался на 2с и было всё хорошо. и тут приехали.
И сразу вопрос-чем его можно нормальным заменить??чтобы держал нормально 3с

Nemesis

люди помогите с хорошим аналагом. чтобы хорошо работал с 3s и двигом и ресивером…очень надо…неигнорте кто может чем то помочь

drakomn

Регулем с хобби кинга))может вы параметры аккумулятора неправильно выбрали?

drakomn

Единственное, что я заметил это разрядка 40С, а по идеи надо 20-25С, есть формула для расчета, там токоотдача переможается на что-то, сколько ампер получается, и если регуль столько не держит…то пщщ 😁че то я формулу найти только не смог))

Нашел вроде формулу, токоотдача на емкость, 40*6,4=256А, пик у вазелина 320А, а продолжительный 200А))

InterceptorRC
Nemesis:

как так? катался на 2с и было всё хорошо. и тут приехали.

Ничего удивительного нет.
Писали уже много раз - для 3s обязательно нужно ставить вентилятор на ESC и на мотор. Иначе итог закономерен.

Nemesis:

глянь -может я рельно не то взял?

Батарея абсолютно не при чём.

Nemesis

InterceptorRC
Кулера стоят.

drakomn:

Нашел вроде формулу, токоотдача на емкость, 40*6,4=256А, пик у вазелина 320А, а продолжительный 200А))

хм вроде вазелин держит нормально 30 . У меня 40 думаеш из за этого пшикнул?

drakomn

Фиг его знает, это ж китайская техника, она в любой момент сгореть может 😁

Cookish

Парни, сорри за небольшой офтоп: выбираю набор отвёрток для нашего зверька, что посоветуете? есть на примете этот и этот. Или ещё есть что-то бюджетненькое? 😃

Sel_82

Про второе могу сказать только, что мягкий металл и если где-то немножко посильнее затягивать, сминается. Хотя, для своей цены, вполне не плохой набор.
первый набор тоже лежит дома, но пока им не работал. Так что про износ ничего не могу сказать.

Nemesis:

вот она 3s 6400 глянь -может я рельно не то взял?

Регуль бери мамбу и двигло под него. Думаю понравится 😉
Ну а если мамаба дорогая, то народ хвалит ezrun
На практике на миниреву народ ставит езруна на 60А. Он хорошо держит любой башинг. А родной 3м горит даже на прямой при использовании 3S.

volodia

Привет всем, как то задавался вопрос про центральный диф, если есть возможность надо брать однозначно, поведение зверя в лучшую сторону, при резком старте идет прямо не виляет, не козлит да вообще лучше на порядок рулится.

dimm556
volodia:

video.yandex.ru/users/volodia-kvt/view/21/ стампед стал слэшем

По этому видео решил замутить такое же и после небольших танцев с бубном вот что получилось: было стало ,довольно симпатично смотрится. Спасибо Владимиру за идею,теперь есть и стампид и слеш в одном;).Осталось только бампер от слеша найти

drakomn

Подскажите, случайно отвлекся и сглючила зарядка, вообщем вместо 3000мах в акк залилось 4500мах, сейчас емкость акка ну около 2000мах, и катания минут на 7-10, реально ли его снова раскачать??акк почти новый был около 50циклов

Sel_82

Определить и заменить умершие банки

drakomn

Не, менять и капаться мне лень, да и не знаю как их вычеслить, мне интересно есть ли возможность просто раскачать акк без всяких замен

Kricun

Здравствуйте!Такой вопрос стоит ли волноваться если межосевой вал чуть-чуть бьет.Двиг коллектор. Машина слэш 4х4

Nemesis
drakomn:

Не, менять и капаться мне лень, да и не знаю как их вычеслить, мне интересно есть ли возможность просто раскачать акк без всяких замен

а что в зарядке нету цикла разрядки-зарядки? тогда разряжай сначало зарядкой или машинкай.потом заряжай и так пару раз

drakomn

Разрядка есть))вчера делал, 1раз емкость около 2300стала, это че мне 3-4 раза надо еще сделать?

drakomn
Kricun:

межосевой вал чуть-чуть бьет

что бьет?

Kricun:

Двиг коллектор. Машина слэш 4х4

а че слэш 4х4 есть с коллекторным движком?

вот, сделал наконец то прицеп, всю субботу с утра до вечера сидел ( просто на больничном) и наконец то сделал его, в составе две китайские машинки ( у брата взял, все равно не рабочие лежат) около месяца назад, и немного железного конструктора ( года 3-4 назад в школе на отработке дали), ну и время, и не очень прямые руки)) влазиет все что нужно ( коробочка с запами и ключами, зарядка, 2 акка), покатушки по дому прошли успешно, машинка его вес с грузом ( около 3х кг) даже не чувствует, теперь жду улицы))ну ив будующем конечно переделая прицеп и сделаю железную раму, т.к эта на скорости…вот так, на последнем фото видно компановку этого всего, а да, вы не ошиблись, акк намазан прозрпачным герметиком:)сам в шоке от своей идеи😁

volodia
drakomn:

А колеса?

Колеса остались от stampede, заменить пришлось корыто, центральный кардан, держатель батареи и передний бампер. эти детали от слэша. а чтобы колеса не цепляли за кузов, я приподнял стойки на 20 мм.

Вопрос к знатокам: у меня зарядка imax B6AC и 2S липо емкостью 5300, заряжается до 5000 и останавливается приходится по новой запускать процесс тогда набирает примерно 500 и пишет на табло что заряжено FULL. пробовал вводить данные аккума, там есть такие пукты как save и load data но все без изменений