Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis
Sel_82:

Т-коннекторы, чтобы не ждать дополнительный проводок для зарядки (аля траксас-т-коннектор). Перепаиваем на акке и на стампе и будет счастье 😃
А к приведенному проводку надо еще провод аля хт60-зарядник. Или в комплект аймакса стали класть и провод для зарядки хт60?

Я нечего не поял. Купил траксовый шнурик и все. Нафиг чтото паять
У меня было много проводов с зарядкой

crocus:

Кому кузовок Proline Ford Raptor нужен для малыша? Дороговато, но зачетно.
www.ebay.com/itm/…/110976592997

Зачем он:) чтобы убить его нафиг за 1 покатушку:)

Павлуха40
Nemesis:

Зачем он чтобы убить его нафиг за 1 покатушку

Не чтоб поставить на полку и любоваться.

crocus
drakomn:

мне нужен, вы продаете??или вы с ебэя заказываете?

Это на e-Bay, аукцион заканчивается через 13,5 часов. А кузовок на самом деле крепкий, не то что сток бумажный…

Хотя, можно покрасить и самому…

drakomn

Ааа я думал вы его купили и он вам не нужен, закажу я лучше некрашеный и сам покрашу))

Блин, подскажите, уже третий раз откручивается болтик из пиньена, во время катания достал уже, я только трамплин построил и он вылетил, может я его как то не так прикручиваю?

И еще, подскажите какая зарядка будет получше?imax b6 или imax b6 pro??

drakomn

зарядка вроде сама должна сказать надо или нет…

системы хорошие, лучше вазелина, но есть одно НО, они не герметичны, т.е при попадании воды все сгорит…нужно либо герметить руками, либо покупать саркофаг…( боллее подробнее в теме: rcopen.com/forum/f27/topic120367)

Defers
Manergeim:

эти тоже такие же???

Да, их тоже герметить надо, но kV большое очень, на стампа надо не меньше 4000kV.

drakomn

Герметить придется регуль, если двигатель не сенсорный то ему пофиг на воду

Manergeim

слушай а что такое спур и пиньен и как сделать чтоб стампик быстрее ездил??

и что геметить в регуле?? Можно ли купить двигун отдельно??

drakomn

пиньен это шестеренка которая на двигателе одета, а спур это пластиковая шестеренка которую крутит пиньен

вспоминаем скоростной велосипед, чем звезда сзади больше тем легче крутить педали, чем меньше тем скорость больше но крутить уже тяжелее, и так же вспоминаем звезды где педали, чем звезда меньше тем крутить легче и скорость медленее, чем больше то тяжелее и быстрее…тут по анологии, чем пиньен больше тем скорость выше но нагрузка и разгон хуже, и чем спур меньше тем больше скорость и хуже разгон

но сильно гнаться за скоростью тоже не желательно, нагрузка на двигатель больше))

Manergeim:

и что геметить в регуле?

как я уже писал в теме в другой все описано, герметить плату

Manergeim:

Можно ли купить двигун отдельно??

впринципе можно))

Manergeim

а аккум даст скорость. у меня сейчас гидридный 3000 я заказал 2 липо 5800

Manergeim

а если поменять бесколлекторный электродвигатель Traxxas Velineon 3500 на болле мощный?? или лучше менять комплект регуль и дрвигун

кто-нибудь ставил эту систему amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… Тут тоже нужно герметить регуль??

Павлуха40
Manergeim:

а если поменять бесколлекторный электродвигатель Traxxas Velineon 3500 на болле мощный?? или лучше менять комплект регуль и дрвигун

кто-нибудь ставил эту систему amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… Тут тоже нужно герметить регуль??

Так если менять то на это amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… я думаю так или я ошибаюсь.

Manergeim

и еще вопрос. Я тут как0то катался, потом загудел мотор и стампик отказался ехать. После того как снял крышку где двиг (там спур и пиньен( спур отошел от пиньна). пока смазывал и регулировал, сорвал резьбу с верхнего крепления крышки. Как восстановить резьбу, что туда подкладывать?? Была идея вставить туда чего-нибудь потом снова рассверлить

Павлуха40 а регуль и двиг тоже не герметичный

drakomn
Manergeim:

Павлуха40 а регуль и двиг тоже не герметичный

нет

Manergeim:

и еще вопрос. Я тут как0то катался, потом загудел мотор и стампик отказался ехать. После того как снял крышку где двиг (там спур и пиньен( спур отошел от пиньна). пока смазывал и регулировал, сорвал резьбу с верхнего крепления крышки. Как восстановить резьбу, что туда подкладывать?? Была идея вставить туда чего-нибудь потом снова рассверлить

че то я не очень понел где именно, сама пластиковая крышка чтоли??

Manergeim

крышка которая закрывает спун и пиньен, где двигатель. черная, крепится на трех винтах. один где двигун, второй - где зад аккума, а третий там где стоит регулировка положения спуна к пиньюну