Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis
Manergeim:

привет. А какие у тебя аморты??

сток.прожыны от какойта нитры

Manergeim

Народ нужен совет, собираюсь делать заказ

  1. Масло на лето Team Associated Silicone Shock Oil (50wt) (2oz) и/или Team Associated Silicone Shock Oil (70wt) (2oz)
  2. Резина на зиму Pro-Line 30 Series Sand Paw 2.8" Tire (2) так она нужна как ее хвалят? есть тренчеры
  3. Диски Traxxas All-Star 2.8" Black Chrome Wheels (2) для зимней резины. Нужно ли брать еще комплект на запас?
  4. Клей для них Pro-Line Premium Blend CA Tire Glue (Medium, 15-20 sec) он подойдет или нужен другой?
  5. Конекторы в замену Deans Ultra Plug (1 pair) хотел взять RCPROPLUS Pro-X4 Supra X Battery Connector (2 Sets) (12~14AWG) но потом поговорил с Sel_82 он посоветовал ProTek R/C 3.5mm “MaxxCurrent” XT60 Polarized Connectors (2 Male/2 Female)
  6. Рычаги RPM RPM Traxxas Slash 4x4 Front or Rear A-arms (Black) спереди уже стоят. Нужно ли ставить их на зад?
  7. Мешок для хранения и зарядки липошки. Нужно брать на все липошки ( у меня их 2 Traxxas 2S “Power Cell” 25C Li-Poly Battery w/Traxxas Connector (7.4V/5800mAh) ) ProTek R/C Flame Resistant Lithium Polymer Charging Bag (Large, 23x30cm) или только для зарядки ProTek R/C “Flak Jacket” Flame Resistant Lithium Polymer Charging Bag (16x6.5x7cm)
  8. Винты (ключ стал прокручиваться) TRA2583 - Traxxas 3x18mm Button Head Screws (6) или разорится на RCZTRA043 - RCScrewz Traxxas Stampede VXL 4x4 Stainless Steel Screw Kitчтоб потом не покупать по одному виду.
  9. Пруги на родные аморты TRA5859 - Traxxas Rear Big Bore Shock Springs и TRA5860 - Traxxas Front Big Bore Shock Springs вроде получше стоковых
  10. С-Хабы TRA6832 - Traxxas Caster Block Set родные брать? или только по факту поломки?
  11. Поворотные кулакиTRA6837 - Traxxas Left/Right Steering Block Set родные брать? или только по факту поломки?
  12. Задние кулаки RPM RPM Slash 4x4 Rear Bearing Carrier Set (2) нужно ли менять стоковый? пока вроде он нормальный
Nemesis:

сток.прожыны от какойта нитры

а какой и чем они лучше?

Nemesis
Manergeim:

а какой и чем они лучше?

их мне просто отдали…они гораздо жоще …но одного размера…пришлось на зад ставить 2 поставки больших…но теперь норм

Manergeim

ясно. а по поводу заказа что скажешь?

Nemesis:

они гораздо жоще

а машина у тебя проседает сама или когда ты ее нажимаешь7

Nemesis

когда хорошее сцепка типа лопаток то да проседает или на дыбах уходит.

1-лето летом-реши что ты собрался делать…прыгать лей 70…у меня стоит 40
2-моё мнение на зиму нужны такие лопатки…я себе купил и катаюсь довольный как удав-он по снесу и укатанному снегу прёт очень хорошо-с тренчарами даже нельзя сравнивать-очень большая разница
3-диски любые по размеру но я отказался от хрома-при варке он слезет
4-клей норм…медиум норм
5-конекторы-не шарю
7-1 мешок бери …туда влазиет штук 4 батарей…заряжаю просто так-главное без присмотра неостовлять…1 мешки хватит.
8-я купил себе набор-надоело лазить и искать по размерам
9-пруги-будите прыгать берите жёще…а если сильно прыгать меняйте аморты целиком
6,10,11,12 -на ваше усмотрение-у меня есть по 1 комлпекту на всякий…т.к. у нас магазинов таких вообще нету…и чтобы не ждать у меня целый мешок запчастей а вам москвичам запас такой ненужен.

Manergeim

Тимон. Я не собираюсь заниматься убиванием машинки. Я буду просто кататься. прыгать с метровых трамплинов тоже не буду. В связи с этим:

Nemesis:

1-лето летом-реши что ты собрался делать…прыгать лей 70…у меня стоит 40

что брать?

Nemesis:

9-пруги-будите прыгать берите жёще…а если сильно прыгать меняйте аморты целиком

прыжки будут но очень редко

Nemesis:

6,10,11,12 -на ваше усмотрение-у меня есть по 1 комлпекту на всякий…т.к. у нас магазинов таких вообще нету…и чтобы не ждать у меня целый мешок запчастей а вам москвичам запас такой ненужен.

может тогда вообще это не брать?

Nemesis:

у меня стоит 40

а вы вообще прыгаете? и какой стиль езды у вас?

Nemesis

Если убивать не будите. Тогда стокового вам за глаза. Масло 40. Пружины ненужны. Если что проставки поставите немного жеще будет. Запчасти ненадо если что в москве есть магазины сьездиете и купите.
Стиль езди бешеный. Газ в пол и попер.
И еще, я не Тимон а Тима или Тимофей. Хотите нормального оброщения к себе и ответы на свои вопросы. Увожайте собиседника

Manergeim

Извини. Я не хотел тебя задеть.

Nemesis:

Запчасти ненадо если что в москве есть магазины сьездиете и купите.

а как быть с тем что они тут дороже чем на аймане, плюс еще доставка. Выходит в два раза дороже.

Nemesis

Ну решать вам. Если врезатся не будите то все норм. Не предугадаеш какая авария будет

Manergeim

смотри TRA6832 - Traxxas Caster Block Set на аймане стоит 4,59$ = 147р а у нас 250р и так с каждой позицией

блин. сейчас сижу и пытаюсь заставить себя удалить лишние запчасти.😃

Наверное вы правы. с-хабы, кулаки можно купить здесь.

Nemesis:

3-диски любые по размеру но я отказался от хрома-при варке он слезет

а при чем здесь ВАРКА

Nemesis:

Если что проставки поставите немного жеще будет

а ход поршня от этого не уменьшается??

drakomn

Варка чтобы резину от дмска отклеить, циакрин при варке теряет свои клеящие свойства:) на лето, если собираетсь кататься в деревне, там по грунту и земле, трофи-рейды всякие, то 30вт масло берите, у меня оно, для ползанья можно даже помягче, но я прыгаю иногда:)

П.С у меня такая же фигня, есть 3тр нужно купить приемник, и карданы стальные, залез на амайн, увидел кучу запчастей, которых надо мне, в итоге на 5тр получилось:(

Ход поршня от проставок не изменится:) впринципе в этой теме есть видео моего летнего катания, масло сток 30вт, пружины тоже, проставки тоже стоковые, можно видеть на нем как работает подвеска:)

П.С если очень хочется увидеть, и в темке не нашли, то пишите в лс я ссылку в вк кину:)

Manergeim

Паш. посоветуй резину для асфальта. Стоковая говорят на букву ХХХ не подумай что хорошая.
Pro-Line Pre-Mounted Masher 2.8 w/Desperado Electric Rear Wheels (Black) (2)
Pro-Line Pre-Mounted Masher 2.8 w/Desperado Nitro Rear Wheels (Black) (2)
на шоу сегодня монстры катались на таких же

drakomn:

если собираетсь кататься в деревне, там по грунту и земле, трофи-рейды всякие, то 30вт масло берите, у меня оно, для ползанья можно даже помягче, но я прыгаю иногда

поясни плиз!! что-то я не понимаю на лето нужно брать 30 или 50? У меня есть 20 может его и оставить как всесезонку?

drakomn:

П.С у меня такая же фигня, есть 3тр нужно купить приемник, и карданы стальные, залез на амайн, увидел кучу запчастей, которых надо мне, в итоге на 5тр получилось

начинал с колес а закончил набором RCZTRA043 - RCScrewz Traxxas Stampede VXL 4x4 Stainless Steel Screw Kit

drakomn

А какая разница в этих колесах?? Скажу так: не пробывал их, лучше возьмите тренчеры, хорошие и проверенные многими участниками:) для асфальта лучше возьмите анаконду ( ссылку не дам,т.к с телефона, трафик ограничен)

Ну масло выбирается в зависимости от целей катания, как я понял вы собираетесь просто кататься, отсюда вопрос, по какой поверхности? По асфальту? Тогда масло погуще надо чтобы не переворачивалась. На даче? Тогда не густое, чтобы подвеска отрабатывала неровности дороги, вот например стоковое 30вт, я спокойно ползаю по камушкам, по грядкам, и прочему:) но при этом я прыгаю в огороде, и впринципе жесткости хватает:) ну не знаю на сколько правильный вывод, но все же, если вы собираетесь кататься на дачи, или в лесу, по внедорожью в общем, без прыжков, то 20вт будет нормально, а если собираетесь по асфальту кататься то я думаю 50-60вт надо:)среднее между ними 30 - 40вт:) скажу от себя, по вредорожью куда интереснее и веселее кататься:)

Manergeim

кататься буду по асфальту, берегу реки и дорожкам там же. Анаконда это как будет по вражески Traxxas 2.8" Anaconda Tire, w/Foam (2) (Jato) Это?? Тренчеры в основном для зимы, говорят она мягкая.

PRO1192-13 - Pro-Line Pre-Mounted Masher 2.8 w/Desperado Electric Rear Wheels (Black) (2)
PRO1192-12 - Pro-Line Pre-Mounted Masher 2.8 w/Desperado Nitro Rear Wheels (Black) (2)

drakomn

Да это она, у nemesis такая, она меньше стоковых колес, фотографии где то были:)

Тренчеры унивирсальны, но в основном это все таки для дачи:) грязь и преодоление препятсвий это то для чего они нужны, да они мягкие, но и машинка у нас не 5кг весит, вот темка, там человек очень хорошо описал коллеса, правда на реве но не суть:)

Кстати, сегодня опять открутился этот гребаный болтик на пиньене, такой треск…вот я думаю на локтайт его посадить:)

Manergeim

это ответы емакса
Аа, ну если говорить именно про елочку, то резина для снега - гамно. ИМХО (На разных моделях пробовал)
А летом едут нормально, асфальт на прямой держат, но чуть поворот, то траектория теряется… Пылить нормально, прыгать с умеренной высоты тоже ничего.
У меня раньше был Емакс, а сейчас Саммит. Так вот на обеих моделях резина себя толком не зарекомендовала. Для 1/8 тоже есть “машеры”, но они вроде лучше цепляются.

Точно Машер хороши по бездорожью. Но тяжелые, нужно следить за балансировкой. Иначе разобьет подвеску.

что скажешь на это??

а анаконда бывает в сборе?? или по отдельности только??

PRO1181-13 - Pro-Line Pre-Mounted 30 Series Street Fighter 2.8 w/Desperado Electric Rear Wheels (Black) (2)
пойдет на перед и на зад?

или это сток? вчем разница между Traxxas Jato , Traxxas Rustler и стампиком

drakomn

Жато багги, растлер трагга, и обе они 2вд:)

Я на машер тоже смотрел, внешне очень нравятся, но для моих целей думаю не пойдут, но вам нормально будут:)

Manergeim
Manergeim:

Но тяжелые, нужно следить за балансировкой

а как же это?

drakomn

Ну вы учтите там колеса 3.8:) в общем я даже не знаю, внедорожье тренчеры, асфальт анаконда:)

Только что засадил болтик в пиньене на локтайт, теперь вопрос: сколько он сохнет?

Grifon

Купил и поставил МИПы. Убил 2 подшипника. Чуть не посеял хекс когда открутилось колесо. В общем беда какая-то. Впереди вроде еще норм. Сзади если ставить все то что было, то при закручивании колеса он начинает оч туго крутится. Поставил шайбы. Стало хорошо, на 10 минут. После смотрю, шайба в хлам, подшипник тоже в хлам.
В общем кто как ставил МИПы задние? Что-то дополнительно ставили? Если да то куда?

Grifon
Grifon:

Купил и поставил МИПы. Убил 2 подшипника. Чуть не посеял хекс когда открутилось колесо. В общем беда какая-то. Впереди вроде еще норм. Сзади если ставить все то что было, то при закручивании колеса он начинает оч туго крутится. Поставил шайбы. Стало хорошо, на 10 минут. После смотрю, шайба в хлам, подшипник тоже в хлам.
В общем кто как ставил МИПы задние? Что-то дополнительно ставили? Если да то куда?

Ну блин! Только заметил инструкцию. я вообще все не так собрал 😦 Ушел собирать.