Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
Grifon:

Я им писал!

bamper_w:

На счет МИПов

Что Вы писали в башню?
Как вариант - открывайте диспут в палке.

bamper_w:

Езжу без вилибара. Кузов начал больше страдать.

У меня развалилось даже и крепление виллибара, но его решил не ставить (так как мне виллибара хватает на месяц). Поставил защиту от т-бона. Но она не спасает кузов. Пока думаю как усилить. Хотя надо отдать должное родному кузову, держится уже приличное время 😃

moles:

Как лечить??

В начале темы кто-то писал - иголкой, аккуратно выковырять грязь.

Manergeim:

А как быстро клеил??

Чтобы было все ровно, то сначала собираешь колеса, выравниваешь резину. У тюбика суперклея срезаешь самый край, чтобы лилось не много клея. Вставляешь кончик между диском и резиной и плавно ведешь по контуру. Главное не останавливаться, а то тюбик может приклеиться 😃

Nemesis:

Я прихожу к выводу что всетаки двиги и рег убивает моя 3с

Судя по фотке это не батарея, а доп. нагрузка. Может трансмиссия подклинивать, или двигатель. Из-за этого возрастает потребление тока и как следствие - перегрев.
Вторая причина может быть в попадании воды и замыкании. У меня сгорел на мелкой рег именно из-за этого.

Manergeim:

Купил миповские привода, заказывал на стампик. привезли на слеш!!!

На слешь и стамп привода одинаковые, это башня зачем-то так обозвала.

Manergeim:

Стоит ли врообще связыватся с мипами?

В твоем случае стоит, сделай отверстие в валах под шплинт и наслаждайся апгрейдом. А хексы выкини (хотя их тоже можно примонстрячить так, чтобы они не слетали. Но для этого надо чуть подольше подумать) 😃

moles

Вытекло масло с одного аморта. Посылка с маслом будет идти еще недели три. Подскажите чем можно заменить?

rubilka
moles:

Вытекло масло с одного аморта. Посылка с маслом будет идти еще недели три. Подскажите чем можно заменить?

  1. Купить баночку в ближайшем магазине2. Некоторые льют масло автомобильное - но оно не такое инертное, как силикон
Snake74
Sel_82:

Что Вы писали в башню?
Как вариант - открывайте диспут в палке.

Ага, они вам потом такой диспут откроют, мало не покажется.
Кстате, они вам чисто в цевильной форме ответили, что они не несут гарантию за фирму МИП. Такое происходит с многими производителями- которые берут всю гарантию на себя. У меня такое же уже было с продукцией От Кастель купленной на башне. А вот с продукцию от Интеги заменили без проблем.

Sel_82
Snake74:

Ага, они вам потом такой диспут откроют, мало не покажется.

Не стоит бояться открывать диспут. Если он будет не в пользу человека открывшего, диспут прикроют и ничего не будет.
В данном случае палка на 90% будет на стороне покупателя, так как на башне 1. Положили детали не под тем артикулом (если посмотреть, то артикул у заказанных и пришедших отличается). 2. Не совпадает описание на сайте с присланным комплектом. Эти 2 аргумента достаточны, так как это косяки продавца, а не производителя. Ну и можно привести третий - не собирается как положено (не фиксируется).
В данном случае можно смело давить башню на то, чтобы либо частично вернули бабло за наконечники(гранаты), т.к. именно в них самая загвоздка (нет отверстия), либо прислали наконечники. Либо уже более не интересное, это чтобы вернули бабло за весь комплект. В таком случае продавец в праве затребовать его обратно, при этом отправка, как правило, за счет покупателя.
Ну а можно и мипам написать, что есть проблемы с их продукцией, может бесплатно гранаты пришлют 😃

Nemesis

Ну парни не растраивайтесь. Купите как их там?(бранаты) в которых нету дырак, а дешевле купите хексы под эти гранаты… Это не дорого…кто в больших городах живет и у себя наверно найти сможет

Nemesis

это так чтобы не скучали.
3 по счёту двиг и 4 рег 😃)

Sel_82
Nemesis:

3 по счёту двиг и 4 рег

Не пробовал посмотреть в сторону китайских регулей или той же мамбы? Родной хреново тянет 3S. А на сколько я помню, то грузишь на 3S его хорошо. Да и за цену выше перечисленного, можно было хороший кастл воткнуть.

На следующей неделе попробую погрузить стампа с датчиком тока. Может тогда и прояснится какие токи он кушает и почему рег горит. (сейчас датчик тока не у меня)

Nemesis

Я решил. Что в следуюший раз я покупаю саважа и все…Надоел этот козлик ломучий. Или у меня требования завышина

И пока я отказался от 3с

Sel_82

Саваж это хорошо 😃 Только сразу исправь болячки и тогда он будет неубиваемый

Павлуха40

А что саваж меньше ломаеться? Наверное требования завышенные������������������������

Nemesis
Sel_82:

Саваж это хорошо 😃 Только сразу исправь болячки и тогда он будет неубиваемый

Там починка болячек на 1ooo $ 😃

Павлуха40:

А что саваж меньше ломаеться? Наверное требования завышенные������������������������

Судя по отзывам намного. Главное загерметить.

Sel_82
Nemesis:

Там починка болячек на 1ooo $

Для саважа это не много. Я в стампа вложил уже больше 😃

Павлуха40:

А что саваж меньше ломаеться?

Можно сделать грамотно, чтобы ломались только рычаги и остальные расходники.
Я со стампом пробую так сделать. Но пока как-то ломается все, но только не рычаги 😃

Павлуха40

Не знаю. Вчера в деревне на пару со слешем гоняли, кувыркались, врезались все при полном газе кроме корки никаких новых повреждений. А как только перед помывкой в гараже на асфальте совершил пируэт с тройным переворотом так сразу нижнее крепление на амморте отлитело, время починки 10 минут и ноль вложений. Просто все таки стемп применять в основном на грунте и все будет ок, а для асфальта иметь другую модель.

Sel_82

Он у меня прыгает и не совсем спокойно эксплуатируется, поэтому и ломается. Эта модель не совсем для того, для чего я использую, но пока идеи поменять его нет 😃

Nemesis

я вообще пришёл к выводу что козлик недомонстр, он толком негде ездить неумеет, не асфальт, не грунт(всёравно кувыркается), не прыгает,
это машнки для редких покатушек…

Sel_82

Только что вернулся с асфальтовых покатушек (первый раз на асфальте). Явно козлик не для асфальта, особенно на тренчерах. При 2S встает на дыбы, на 3S в пол каться вообще не реально. Не управляется и постоянно тянет задрать морду и сделать переворот. Вывод - для асфальта нужна шоссейная резина, заниженная подвеска и более жесткие аморты. Короче не айс. Зато эффектно кувыркается.

Для тех, кто пытался разобраться с козлением - на хреновых акках или акках с низким рейтингом (С), козлит никак. Поэтому - проверяйте акки.

Nemesis:

я вообще пришёл к выводу что козлик недомонстр…

Он только учится 😉 (кстати, он и продается не как монстр, а как машинка для башинга, не дорогая и, для своего класса, очень не ломучая)
А вообще, если его грамотно настроить, то он будет нормально кататься. Только самое главное не соревноваться с саважами. У меня все поломки начинаются, когда я пытаюсь сделать то же самое, что и саваж (взять ту же высоту, либо в лоб саважу заехать…) 😃

З.Ы. Был бы у меня саваж, то и он бы постоянно ломался. Так как полеты были бы у него намного выше и более жесткие. Ну и мучал бы я его явно сильнее, чем стампа. На данный момент стампа спасает слабая электроника (регуль и движок)

Nemesis

просто когда вкладываеш деньги в козлика думаеш сразу что лучше бы я в саважа вкладывал, в лучший по моему монстр.

Sel_82

Если есть деньги, то можно так думать 😃
Стамп - бюджетный внедорожник и вполне не плохой. И ломается довольно дешево, явно дешевле саважа.
Кстати, я так не думаю, мне интересно из стампа сделать что-то не убиваемое (конечно задачка не легкая, но реальная). Поэтому в него и вкладываю. А на счет саважа не думал, так как хватает стампа. Если захочется мощи, то может и саважа возьму. Но пока буду мучить стампа и смотреть как народ на ревах и саважах ломается 😃
В любом случае - стамп это хороший старт в радио модели. А потом, когда человек определяется, что хочет расти, он приобретает другие модели. Что и произошло 😃

drakomn

А я в деревне:) прыгаю с трамплина, на высоту около 1,5-2метров, на огороде, как уж только не крутился, все норм:) заметил что сдохли оба куллера:( видимо от прошлых жестких трофи рейдов:( надо новые вентиляторы:( и сорвало один хекс (он вклеен в диск, проточил немного, затянул постльнее все норм), не знаю как вы умудряетесь его убивать:) может конечно пластик от рпм тащит:) да и катание по огороду:)

drakomn

Nemesis, помню у вас была проблема: двигатель не крутил, и начинал ехать только с толкача, я тоже столкнулся с такой проблемой, сидел, пытался разобрать ( болт перятул который двиг держит, как его выкрутить?) вообщем вот, прикоснулся к проводам, они горячие, отсоеденил их(от рега к двигателю) и оказалось, что один провод был не до конца вставлен:) вставил его, и машинка ожила:)