Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nimmo
nucle0us:

у меня козлит

Какая вязкость масла в амортах? И что с шинами?

ilsner1

Приехал мой стампед. Зверь;) Покатал по даче, возник вопрос: а как его отчищать после покатушек? Продул воздухом, но он все равно грязный.

Nimmo
ilsner1:

а как его отчищать после покатушек?

Вопрос вопросов.

Вариант №1. Продуть, дать высохнуть, протереть щёткой, продуть, протереть щёткой.
Вариант №2. Промыть под душем, высушить. (хорошая тема в этом варианте - садоводческий опрыскиватель. Который накачивается ручкой и потом даёт струю водички… Ну это если надо далеко после покатушек нести)

Первый вариант хорош, но не всё очищает. Второй вариант лучше очищает, но надо думать - что делать с подшипниками и прочим.

Есть мнение, что данный вопрос потенциально вызывает струи холивара и бурление гов мыслей. Так что тут уж самому тебе решать…

nucle0us
ilsner1:

а как его отчищать после покатушек?

А кто хочет, тот так и чистит. Я мою в душе, а потом, если не лень, сушу феном. Но не после каждой покатушки. В нем много чего может ржаветь. Многие вдшкой проливают после мытья. Короче, тут кто во что горазд. Так что спрашивать бесполезно - каждый моет по-своему, кто-то компрессором продувает, кто-то разбирает до винтика…

Итак, много фото стэмпида тут - Для RCDESIGN.rar

Вот часть из них

Итак. Переделки и поломки.

  1. Выкинул 9V батарейку, запитал свет от аккума. Всё просто супер!!!
  2. Проделал дырки в колесах. После того,как через них вылилась вода,авто поехело совсем по-другому!!!
  3. Намотавшейся травой и ветками повредило защиту переднего подшипника перед колесом, ппц ему…
  4. Корпусом оторвало провод от одного заднего светодиода.
  5. От приземления с 1,5метровой высоты на крышу погнуло нафиг все клипсы.
  6. Порвало стяжку, державшую виллибар.

Таким образом, считаю, что тест на прочность стэмпид прошел. Вместе с тем вылезли слабые места. На самом деле, я давно ждал, когда же мне корпусом отломит фары, вот дождался 😃 придется думать, как их защитить.

nucle0us
Nimmo:

Какая вязкость масла в амортах? И что с шинами?

Шины - сток. Аморты роли не играют особой, масло сток, пружины с прогрессией, вставки самые большие, но подвеска мягкая. Встает на чистом асфальте, если есть песок, то буксует =) жалко, седня снять не удалось.

Nimmo

У меня отличие от стока - шины и аморты. не козлит. )) Надо думать ))

PS: фотки - зачот! Оператору - респект!

Мишлен

Подскажите кто нибудь, а если на степа поставить вот такие аккумуляторы 3S LiPo, 11.1V, 5000+ mAh, 17/54, на traxxas.com(не реклама) пишут можно, двигатель не сгорит?

И ещё вопрос: я просто ещё новичёк в этих вещах, машина STAMPEDE 4X4 VXL (только купил) , когда её новую из коробки вытаскиваеш нужна ли какая нибудь обкатка?

Cookish
Мишлен:

3S LiPo, 11.1V, 5000+ mAh,

ссылочка кривая получилась…
Вероятность выхода из строя регуля и движка есть из за того, что они могут перегреться. Т.е. поставить ты можешь и он (степ) предусматривает такой АКБ, но если на нём отжигать все 5000 махов без установки доп. кулеров и радиаторов на двигло и регуль есть большая доля вероятности что перегреешь.
Я вот купил 3S, но ещё не пробовал, т.к. взял не по размеру АКБ, теперь думаю как его лучше закрепить в посадочное место (скорее всего по диагонали вертикально 😃 )

Я обкатывал довольно просто - аккуратно ездил один пак, потом уже захотелось поотжигать, в чём не стал себе отказывать…

InterceptorRC
Cookish:

без установки доп. кулеров и радиаторов на двигло и регуль есть большая доля вероятности что перегреешь.

Скажем так - ОЧЕНЬ большая вероятность спалить регуль. Трудно сдерживаться, когда машинка рвется с привязи. 😃 Поэтому сначала охлаждение на него.

myself
Sel_82:

😁

катки от мини саммита ???
как то они не фонтаново смотрятся на большой моделе

nucle0us:

Итак, много фото стэмпида тут - Для RCDESIGN.rar

классные фотки. видео не снимали ??

mikluho

Пришло время заказывать МИПы на стампа, сначала хотел на аймане, потом вспомнил что на башне скидочка по-мощнее будет, и решил оттуда лучше, тем более что оттуда надо еще кое что чего нету в наличии на аймане.
Так вот в чем проблема, комплект задних валов у них в норме, а вот передние без описания и фоток, глюк башни или товар битый?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPRM&P…

ilsner1

Вот и первая поломка) На втором паке сломалась вот эта штука www.xmodels.ru/catalog/0/4535/ (не реклама). Поеду куплю ее. В свзязи с поломкой вопрос: а как защитить рулевую трапецию?

Sel_82
myself:

как то они не фонтаново смотрятся на большой моделе

Согласен, зато саммит на катках от стампида прикольно смотрится 😃
На маленьких колесах стампид вообще стал бешенной табуреткой. Разгоняется давольно живо, но накат потерял.

Nimmo
mikluho:

МИПы на стампа

Мне очень не советуют брать мипы. В этой же теме Нуклеос зачотные драйвшафты ссылкой кидал. Они лучше. То есть “на вкус и цвет…” конечно же. Но я бы не стал брать МИПы.

ilsner1:

а как защитить рулевую трапецию?

К сожалению - только колхозить. Я уже тоже задавался таким вопросом.

PS: А как ты умудрился-то?

Мишлен:

какая нибудь обкатка

Она появляется потом. Киснут подшипники, отламываются бракованные детали… Из коробки сразу я бы посоветовал продырить шины.

Мишлен

А эти машины вообще чьего производства? Китай да? и посаветуйте какие аккумы поставить без доп доработок

Snake74
Мишлен:

Китай да?

а что у нас сейчас не производится в китае!?
фирма американская, производство - тайвань.

Nimmo
Мишлен:

какие аккумы поставить без доп доработок

К сожалению, на траксасовские разъёмы ставятся только стоковые аккумы. Доработка (перепаять новые разъёмы) обязательно. Ибо гидрид - сакс, а вот липольку на три банки втюхать - это уже сила ))

mikluho
Nimmo:

Мне очень не советуют брать мипы. В этой же теме Нуклеос зачотные драйвшафты ссылкой кидал. Они лучше. То есть “на вкус и цвет…” конечно же. Но я бы не стал брать МИПы.

Советовать и не советовать тут весь форум может, меня МИПы еще ни на одной модели не подводили, сломать неумно можно все что угодно.
Меня не это интересует, меня по башне вопрос волнует, почему нет картинок и описания, и в поисковике только через артикул найти можно…глюк башни или товар левый?

InterceptorRC

Бывает иногда у них без картинок, никаких проблем.