Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
borzov:

Алмазной точности добиться не удалось, но воскрешение случилось.

Главное чтобы задиров не было, а то быстро уплотнители потекут.

moles:

Из-за кривизны будут амортизаторы плохо работать

Все реально, главное чтобы руки прямые были 😃
Я у себя выпрямлял шток и машина хорошо каталась. Только штоки очень тонкие для хороших прыжков. В итоге, когда менял на более прочные аморты, посмотрел на штоки, они все были погнуты. Но в то же время аморты, даже с кривыми штоками, работали хорошо и не залипали

Nemesis

Привет всем…
ну что поздравте меня. 1 место в классе монстры …обошол причём очень хорошо 2х-ревы(нитро), 1-стемпа.
был 1 заезд все вместе трагги и монстры…машин 9-10 на трассе было.
настройки мои удевили даже меня,шёл на 54\17,жёскими пружинами с проставками, и мелкими колёсиками, шла по трассе как вкопаная, по времени сравнялся с трагами.
эти соревнования были приурочены ко дню молодёжи , спонсор администрация города.
мои призы
мелкие призы:зонтик(от спонсора),календарь настенный,магнитик(спонсор радио местное), мелкая вонючка в машину(тоже спонсор местное радио),сумочка мелкая под это всё,
основные призы:-USB 3,0 жёский на 500г, наушники большие, сетрефекат на 5000р !!! в магазин большой- спорт одежды и инвентаря.
фотали , давал интервью 😃 награждали на сцене перед кучай народа.
корочи хороший день
минусы-полностью сьело новый спур из за затянутого слипера,(так и не научился его регулировать нормально)
пока дам фотки-видео будет позже-правдо видео писал с одного места-некому было снимать-ставил на штатив
ещё поже должны быть професиональные фотки

borzov
Nemesis:

ну что поздравте меня. 1 место в классе монстры …обошол причём очень хорошо 2х-ревы(нитро), 1-стемпа.

Ух ты! Искренние поздравления! Надеюсь, что на такой случай в холодильнике припасена одна-другая баночка хорошего пива, ну или в серванте что покрепче 😃

P.S. А мы сегодня пошли с сыном и дочкой гонять (поскольку ему только 4.5, а доче 2.2, то у них на двоих простой драндулет за баллы от Shell), шикарно рассекали на Измайловском острове, собрали зевак и местную охрану, а потом при соскоке с бордюра вылетел задний амортизатор. Вот что-то не везет мне с ними, второй день подряд поломки 😃

Sel_82

Похоже, что аморты не до конца закручиваются. Если резьба и на внутренней части целая, то советую обезжирить резьбу и поувереннее закручивать крышку.

borzov
Sel_82:

Похоже, что аморты не до конца закручиваются. Если резьба и на внутренней части целая, то советую обезжирить резьбу и поувереннее закручивать крышку.

Проверю-сделаю, спасибо!

Кстати, пока моя посылка с запчастями и маслом в пути, нет ли у кого-то опыта использования аналога из магазина автозапчастей? Могу я временно найти альтернативу специальному силиконовому маслу в автомаге?

Я пока нагуглил два кустарных варианта:

  1. Бытовое масло И-20А (правда, понятия не имею где его взять)
  2. ПМС-200 (причем можно купить ПМС-50 и ПМС-500 и мешать их для получения жидкости нужной вязкости)

Отзывы самые разные, но в целом положительные.

Павлуха40

Феррари моя мечта только никак не соберу эти долбанные баллы.
Ну коль с аммортами такая беда так менять их надо на что нибуть опциональное.

Nemesis

borzov
закручивайте сильнее,предварительно хорошо протрите.
а на счёт масла-вы же в Москве живете ну или около-там куча магазинов для RC.
купите там,.

-----------
Вот обещенное видео, чисто гонка , видео как есть без обработки

Павлуха40

Класно а у нас в городе даже забыли что есть такой праздник день молодежи. Хотя живем в ста километрах от москвы. Была площадка под кордовые модели (на ней и можно было погонять свободно) а рядом мотокроссовая трасса так нах… сравняли все что бы дома строить.

borzov
Павлуха40:

Феррари моя мечта только никак не соберу эти долбанные баллы.

К сожалению, она только выглядит хорошо, во всем остальном полная хрень: одна скорость вперед, одна скорость назад; один угол поворота; плохие жесткие покрышки и плохое распределение веса, в итоге машина 1-2 секунды буксует даже на прорезиненном асфальте прежде чем тронуться с места; пластик плохой, склейка плохая. Я тоже мечтал о ней и копил долбанные баллы, но когда наконец получил машину меня ждало большое разочарование.

Nemesis:

закручивайте сильнее,предварительно хорошо протрите.
а на счёт масла-вы же в Москве живете ну или около-там куча магазинов для RC.

Просто не хотелось ехать далеко, но ничего, сегодня прокачусь до Сокольников.

Nemesis:

Вот обещенное видео, чисто гонка , видео как есть без обработки

Класс! Ближе ко второй минуте начинается какое-то повальное мясо 😃 Вообще, конечно, видно что победа была заслуженной и отрадно большое количество зрителей!

Nemesis
borzov:

Ранее в одном из сообщений упоминались китайские перед и зад (не реклама) с Хоббикинга, может быть их имеет смысл взять не первый сезон?

лежит у меня комплект-хрень редкая…

borzov
Nemesis:

лежит у меня комплект-хрень редкая…

Понятно, спасибо. Я не стал эксперементировать и заказал себе пока Traxxas Big Bore Shocks Slash (не реклама).

drakomn

Нет, у слэша амморты другие ведь,они короче,у нас сзади xll,а спереди xl:-)

Nemesis

народ зацените тему, нашёл на одном ютубовском видео
тема прикольная-сегодня приду заценю как будет выглядить…
я прям тащюсь как всё генеально и просто
сори за скрин-видео там не очень качеством
смотрите на кнопку …как ещё загерметили:)) мембраной от аморта:)

borzov
drakomn:

Нет, у слэша амморты другие ведь,они короче,у нас сзади xll,а спереди xl:-)

Мда, плохо будет, если это не то и придется делать новый заказ, а этот продавать… Я-то видел их в числе совместимых со Stampede деталей тут, тут, тут и еще на паре ресурсов.

В связи с этим вопрос: нет ли на форуме темы (искал, но сам не нашел) с каталогом совместимых деталей? Если нет, то может быть сделаем в формате FAQ (владелец и модератор помогут с обновлением первого поста)?

Nemesis

и ещё.
нужно точное название а разметы этих лаптей и дисков.номер детали а лучше ссылку.
нужны такие колёса для грунтовки, вроде в регламент влезет для моего козлика

Павлуха40
drakomn:

Нет, у слэша амморты другие ведь,они короче,у нас сзади xll,а спереди xl:-)

Надо проверить.

borzov:

Мда, плохо будет, если это не то и придется делать новый заказ, а этот продавать… Я-то видел их в числе совместимых со Stampede деталей тут, тут, тут и еще на паре ресурсов.

В связи с этим вопрос: нет ли на форуме темы (искал, но сам не нашел) с каталогом совместимых деталей? Если нет, то может быть сделаем в формате FAQ (владелец и модератор помогут с обновлением первого поста)?

Дайте размеры штатных аммортов стемпида а я вечером померию на слеше биг боры.( У меня на стемпиде уже неоригинал )

borzov
Павлуха40:

Дайте размеры штатных аммортов стемпида а я вечером померию на слеше биг боры.

Если я правильно понимаю, то вот штатные амортизаторы и тогда их размеры таковы:

Diameter (in/mm): 0.7/18
Front Length (in/mm): 3.4/87
Rear Length (in/mm): 4.0/101

Павлуха40
borzov:

Если я правильно понимаю, то вот штатные амортизаторы и тогда их размеры таковы:
Diameter (in/mm): 0.7/18
Front Length (in/mm): 3.4/87
Rear Length (in/mm): 4.0/101

Да именно они. Вечером отпишусь.

drakomn

да откройте взрыв схему, я с продавцом в магазине нашем спорил по этому поводу пока он не открыл взрыв схему и сам не убедился что они разные, на слэше задние амморты как наши передние, т.е xl, а спереди l вроде или тоже xl