Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

парни совет нужен
стёрлась резьба на винте который пиньён крепит
немогу выкрутить

drakomn

он на локтайте приклеен? если да то на плиту газовую, локтайт теряет свои свойства при 200градусах, а если просто вкручен, то либо высверливать, либо пытаться содрать пиньен с двигателя

drakomn
Nemesis:

да на локтайте…а зажигалкой если жарить???

не знаю, попробуйте, вот которая не помню как называется галогеновая вроде должна убрать его

посматрел видео, у меня примерно аналогично приделан регуль, только не на липусках, а на скотче двухстороннем

drakomn

Сегодня наконец то купил наклейки на новый кузов стикер бомбинг, вечером илм в выхи обклею и кузов будет готов:)

drakomn

Ну все, осталось только изнутри армированным скотчем проклеить:)как думаете, может переделать дырки, на сантиметр назад, что б колеса ровно по аркам были?

borzov
drakomn:

Ну все, осталось только изнутри армированным скотчем проклеить:)как думаете, может переделать дырки, на сантиметр назад, что б колеса ровно по аркам были?

Прикольно получилось! Да, можно дырки перебить, если есть еще наклейки что бы старые заклеить 😉 Ну и обязательно проклеить скотчем нужно будет, а то их потом разорвет быстро.

drakomn

Спасибо:) дырки переделал, старые заклеил наклейками, в деревне проклею скотчем:)смотрится намного лучше:)

drakomn

Ну все проклеил, жесткости не особо добавилось в сравнении со стоковым, видимо сказываеься толщина пластика:) и так как у нас дожди поливают устроил небольшой трофи-рейд по большим лужам:) мамба ведет себя куда лучше стока, по крайней мере реально проехать очень медленно по луже чтобы не обрызгать машинку, на вазелине не всегда получалось:( под нагрузкой у него резкий старт:)

Sel_82

у меня печалька 😦
давно козлика не запускал, а тут добрался и через 10 минут погнул шток заднего амортизатора.Шток толще стокового, а гнется так же как и стоковый. 😦
Обидно блин, вроде аморты выглядят массивнее, а толку 0.
Теперь думаю какие еще аморты можно поставить, чтобы не убиваемые были.

Кстати, выявил особенность при установке акка на 10А. При хороших ударах акк вылетает из посадочного места. Он отгибает переднее крепление, за счет чего фиксатор вылетает из заднего крепления.
Я давно столкнулся с этой проблемой, но чего-то она была один раз. Сегодня 2 раза подбирал акк, даже жалко его стало 😃
Так что, если кто думает о приобретении больших акков и планирует прыгать, то подумайте о лучшем креплении акка. Ну и еще о том, что вес модели возрастает и бьется она сильнее.
А если подумали, то берите и радуйтесь отжигу. На 10А, по сравнению с 6А, машина отжигает гораздо лучше 😃

borzov
Sel_82:

давно козлика не запускал, а тут добрался и через 10 минут погнул шток заднего амортизатора.Шток толще стокового, а гнется так же как и стоковый.

Сочувствую 😦
А погнулся он от прямого удара колесом или при прыжках? У меня пока несколько раз от удара колесом только крышка аммортизатора отскакивала, возможно это и спасало шток.

Как раз в начале этой недели на грунтовке не справился с управлением и на полном ходу влетел правым колесом в скамейку… Думал полмашины разворотило, но повезло - разорвало только рычаг подвески и расцепило амортизатор, что его и спасло, наверное. Рычаги взял RPM80705, судя по советам на этом форуме они покрепче будут.

Sel_82
borzov:

А погнулся он от прямого удара колесом или при прыжках?

При башинге. В принципе кувыркался он очень много.
При моем стиле катания и стоковые штоки были все погнуты.

moles
Sel_82:

у меня печалька 😦
давно козлика не запускал, а тут добрался и через 10 минут погнул шток заднего амортизатора.Шток толще стокового, а гнется так же как и стоковый. 😦

бери эти. не реклама

Sel_82
moles:

бери эти. не реклама

у меня аморты другие(ссылка в дневнике). Эти штоки только для стока.
Я хочу нормальные аморты в сборе.

moles
Sel_82:

у меня аморты другие(ссылка в дневнике). Эти штоки только для стока.
Я хочу нормальные аморты в сборе.

Маюсь аналогичной проблемой. Хочется алюминиевые, но ценник кусается.

drakomn

Ну кто нибудь скажите что у меня с сервой? В самом начале этой страницы видео

Павлуха40
drakomn:

Ну кто нибудь скажите что у меня с сервой? В самом начале этой страницы видео

У меня так было на HPI слизало пластмассовые шестерни. Если есть возможность возми другую серву не оригинал с металлом и кг. побольше, но за меньшие деньги.

borzov

После собачих занятий пошли погулять на Измайловский остров. Шел дождь и что бы сильно не месить грязь, устроили соревнования псины и машины, а потом и попрыгал (не без последствий). Было довольно весело, радио такого дела даже Final Cut поставил и стал осваивать 😃

Павлуха40

А машина на гидридах? А что же от такого прыжка могло сломаться?

borzov
Павлуха40:

А машина на гидридах? А что же от такого прыжка могло сломаться?

Не, ко мне еще ни одна посылка не приехала, кроме рычагов все штатное. Ну а про поломку даже смешно говорить, у меня каждую вторую поездку она типовая - расшибает то один, то другой амортизатор. На этот раз девственности лишился последний, правый задний.