Traxxas Stampede 4x4 VXL

borzov

Посоветуйте смазку для коробки, пожалуйста. Хочу сегодня перебрать (после пары часов катания по пыли что-то попало и появился стук/хруст где-то в области коробки), заранее хочу купить необходимое в автомагазине.

Как я понимаю, мне понадобится:

  • белая литиевая смазка (NLGI категория 2)
  • обержириватель
  • изолента

Буду благодарен за советы.

drakomn

Да литолом обычным пойдет:) только в диффы и амморты надо особое масло, все остальное любой густой смазкой:)

Вообщем начал сейчас ставить двиг, алюм. Штука которая прикручивается к двигателю, у меня сорвались болты, высверлил, а где найти новые не знаю:( один болт выкрутил из шасси, он длинный, кусачками отрезал, но че то резьба закосячилась…вообщем, кто нибудь подскажите что вводить в поисковике? Всмысле размеры болтов:)

Sel_82
drakomn:

кусачками отрезал, но че то резьба закосячилась…

взять надфиль и поправить резьбу и будет не закосяченый болт.

borzov:

Хочу сегодня перебрать

Я бы выбрал - литол и бензин.
Я все мою под краном с мылом. В трудных места помогает бензин. Подшипники промываю тоже в бензине. Единственное, после воды, все металлические детали окунуть в бензин. Далее подшипники забиваются литолом, на шестерни дифов наносится литол. Спур должен быть сухим (без масла) и пара пиньон/слипер тоже.

borzov:

изолента

Зачем?

borzov
drakomn:

Да литолом обычным пойдет

Я в итоге купил Liqui Moly LM-47 (ШРУС с MoS2), скоро начну перебор. Для велосипедов у меня был Castrol LMX, хотел сначала взять его, но на зарубежных форумах его не рекомендуют с резиной (а некоторые и с пластиком). Очень хвалят Total Altis SH2, но его просто так хрен купишь.

Sel_82:

Я все мою под краном с мылом. В трудных места помогает бензин. Подшипники промываю тоже в бензине. Единственное, после воды, все металлические детали окунуть в бензин. Далее подшипники забиваются литолом, на шестерни дифов наносится литол. Спур должен быть сухим (без масла) и пара пиньон/слипер тоже.

Спасибо за совет. Я вчера потрошил коробку у Слэша, не мог понять почему внутренняя пробуксовка появилась. Разобрал всю заднюю часть, снял коробку, разобрал коробку и даже редуктор дифференциала - все в отличном состоянии. Попил минералки, почесал репу, стал собирать, оказалось все банально - помялся диск сцепления (видать недостаточно плотно была закручена шайба). Выпрямил, затянул и все стало замечательно 😃

Sel_82:

Зачем?

Вот эта дырка заклеена изолентой:
i.imgur.com/yxQN6mL.png

drakomn

Вообщем отпилил болты напильником, порезал шась, вставил двиг, появилась проблема, он упирается в корпус центрального вала, и в итоге самый маленький пиньен который встал на 16зубов (спасибо Павлуха40), по дому покатался немного, старт вроде мощнее, чувствуется что мощи достаточно, а то вазелин слабовато трогался, завтра настрою его, а то газ в другую сторону курок, и назад почему то мощнее😁, колеса вроде раздувает так же как на вазелине с пином 9т и липо 2с, завтра точно настрою, и проведу тесты на природе:) и фотки завтра с утреца выложу, а пока что какие то не понятные ощущения…

Павлуха40
drakomn:

Вообщем отпилил болты напильником, порезал шась, вставил двиг, появилась проблема, он упирается в корпус центрального вала, и в итоге самый маленький пиньен который встал на 16зубов (спасибо Павлуха40), по дому покатался немного, старт вроде мощнее, чувствуется что мощи достаточно, а то вазелин слабовато трогался, завтра настрою его, а то газ в другую сторону курок, и назад почему то мощнее😁, колеса вроде раздувает так же как на вазелине с пином 9т и липо 2с, завтра точно настрою, и проведу тесты на природе:) и фотки завтра с утреца выложу, а пока что какие то не понятные ощущения…

Газ не надо настраивать!!! Все банально просто поменяй местами провода. К примеру у тебя сейчас все соедены по цветам а ты к примеру соедени белый с черным. Короче надо просто на моторе поменять полярность. Я это уже прошел.

Nemesis
borzov:

Я в итоге купил

Вы слишком замарачиваетесь этим вопросом!!!

Павлуха40
drakomn:

Да но, этот 1415 вроде, по фотке глядя:)

Павлуха40, а вы же мамбу на слэше герметили? Что с кнопкой сделали? А то сам то регуль в саркофаге, а вот кнопка то нет.

С кнопкой ничего практически не делал. Побрызгал смазкой для петель, но если будут какие то с ней проблемы то просто отрежу и на постояку соеденю. По вражеским видео я понял что они так делают.

drakomn
Павлуха40:

Газ не надо настраивать!!! Все банально просто поменяй местами провода. К примеру у тебя сейчас все соедены по цветам а ты к примеру соедени белый с черным. Короче надо просто на моторе поменять полярность. Я это уже прошел.

все таки сначала побалуюсь настройкой через кастл линк, а потом уже если не выдет переставлю провода:)

вот фотки, как двиг выглядет на машинке:)

borzov
Nemesis:

это не деталь стемпеда там такого нету

Это у Слеша, который тоже за компанию перебрался (я брал б/у).

Павлуха40
drakomn:

все таки сначала побалуюсь настройкой через кастл линк, а потом уже если не выдет переставлю провода:)

вот фотки, как двиг выглядет на машинке:)

Не трать время.

Nemesis
drakomn:

вот фотки,

у кого и по чём серкофаг заказывал?
почему мамба про а не мамба 2?

drakomn
Павлуха40:

Не трать время.

да уж, уже понял😁

Nemesis:

у кого и по чём серкофаг заказывал?
почему мамба про а не мамба 2?

это бу, уже в саркофаге был:)

drakomn

Подсоеденил сейчас регуль:) машинка дрифтует и немного приподнимаются передние колеса НА ЛАМИНАТЕ, т.е стартует намного мощнее чем вазелин на 2с с пином 9т, неговоря уж о 17т, незнаю что с максимальной скоростью, т.к неполучилось сегодня испробывать.

И еще, подскажите куда регуль приделать? Между сервой и двигом места хватает, но крепить не к чему, до задней бабочки не хватает провода, вообщем че то я не знаю…

И еще, Павлуха40 подскажите, регуль нормально отсечку включает? А то на мелкой машинке че то не очень то включается отсечка

borzov
drakomn:

Подсоеденил сейчас регуль машинка дрифтует и немного приподнимаются передние колеса НА ЛАМИНАТЕ, т.е стартует намного мощнее чем вазелин на 2с с пином 9т, неговоря уж о 17т, незнаю что с максимальной скоростью, т.к неполучилось сегодня испробывать.

Осталось добавить на кузов машины изображение Вин Дизеля 😉

drakomn

Ненене, у меня кузов копийный шевролета старенького, еще не доделал просто его, только покрасил, еще обклеить изнутри скотчем армированным, и наклеек сверху чтоб не коцался сильно:) потом выложу фотки законченного:) а пока старый добивать буду:)

drakomn

Ааааа помогите…куда и как приделать регуль!!! Уже час сижу и ниче в голову не лезет, на сторое место влазиет, но как приделать не знаю, мешает центральный кардан, приклеить на скотч на две грани мало, на бабочку заднюю не влазиет, на переднюю тоже, можно приделать на место приемника, но куда приемник тогда? Как вариант вот так, и к приемнику на скотч двух сторонний, но тогда к приемнику не подлесть, да и как то странно выглядет, возможно развесовка станет не правильной

Пока что сделал так: из лего собрал прямоугольник, и приклеил между центр. Карданом и планкой на которой стоял старый регуль, и сыерху приклеил регуль, все на двух стороннем скотче, будет так, пока не придумается хороший вариант:)

Nemesis

traxxas.com/forums/showthread.php?8986703-Mega-Ped…
вот хорошая статья одного "врага"забугорного
расказывает о тюненге.
смотри что он делал по твоей проблеме. и как у него всё окуратно и красиво
правдо надо будет потрудится.

drakomn

Ну пластинку приделать и приклеить регуль можно, но как он приделать приемник я так и не понял

Павлуха40
drakomn:

Ну пластинку приделать и приклеить регуль можно, но как он приделать приемник я так и не понял

Да все так же как регуль. Да вот чем слеш хорош, у него места больше.

drakomn

Надо будет в деревне поразмыслить над этим, там инстркмента больше:)

Еще раз посматрел, и непонял, что это за штука которая держит регуль?