Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40
Manergeim:

Привет всем, кто за рулем!!!
Подскажите вот с чем. Утопил случайно козлика, потом еще катался на нем после этого. Теперь вот не знаю что проверять.
Вкл пульт и приемник. На пкльте вперед, козлик едет. На пульте назад, регуль мигает и не едет. Сбрасывал настройки, удалял машинку и находил. Все глухо.
А еще вот что. После долгого катания, двигун горячий, и пульт начинает терять козлика. Выключаешь регуль, снова включаешь, еще немного катаешься. Потом снова пульт теряет козлика. Может еще и двигун перегрелся?

Теперь вот делаю заказ на аймане

  1. TRA3340 - Traxxas Velineon ESC Cooling Fan нужен он? На 3S не гоняю
  2. TRA3350X - Traxxas VXL-3S Velineon Brushless Power System Combo (Waterproof) Если двигун переглся и вода в регуле не вышла. Или взять Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Scale Short Course Brushless Combo w/Neu-Castle 1415(2400kV) правда не герметичный
  3. CSE011-0014-00 - Castle Creations 36mm “CC Blower” Fan Shroud охлаждение на двигун. Как оно вам. Или есть по лучше идеи.
  4. NOV5611 - Novak Y-Harness For Dual Cooling Fan питалово на карлосаны

Короче одни и теже симптомы сдохшей комбо.
Совет:
Если брать комбо как по ссыле то там надо регуль герметить.
Для двигла кулер идет в комплекте.
У меня такой кастел стоит на слеше только мотор 1410, устаивает на все сто, на 2s перегревов вообще не замечено.

Nemesis

Сегодня взял радар с ХК у знакомых

НО в конце тестов влетел в бордюр на 80-85,
минусы Хаб правый, кулак правый передний, булка дифа раскалолась передняя,

Manergeim
Markizz:

Павел, а что скажете на счет такого двигла?www.amainhobbies.com/product_...le-1406-7700kV Вроде и вотерпруф уже. А то за 200 ббаксов не вариант брать:-)

А как там с креплением вот этой штуки Traxxas Aluminum Motor Plate (Blue) По размерам вроде совпадает. Но смущает моща двигуна. Не порвет ли он спус с пиньеном. И что за переключатель на картинке??

Павлуха40:

Для двигла кулер идет в комплекте.

Уверен??? На фотках этого нет.

И точно не нужен вентель на регуль??? Или нужен.

Nemesis Павлуха40 Привет. Что скажешь на счет Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC/Motor Combo w/Neu-Castle 1406 (7700kV) ?? Брать или не брать. Цена вполне устраивает. Правдо хотелось бы уточнить на счет вертушки для мотора. Она точно идет в комплекте?

И как быть с выставление в настройках режимов?? Спорт, гонка и тренировка? Ну как в Traxxas VXL-3S Velineon Brushless Power System Combo (Waterproof) где в регуляторе нажимая кнопку и смотря на кол-во миганий индикатора.

drakomn
Manergeim:

А как там с креплением вот этой штуки Traxxas Aluminum Motor Plate (Blue) По размерам вроде совпадает. Но смущает моща двигуна. Не порвет ли он спус с пиньеном. И что за переключатель на картинке??

Уверен??? На фотках этого нет.

И точно не нужен вентель на регуль??? Или нужен.

Nemesis Павлуха40 Привет. Что скажешь на счет Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC/Motor Combo w/Neu-Castle 1406 (7700kV) ?? Брать или не брать. Цена вполне устраивает. Правдо хотелось бы уточнить на счет вертушки для мотора. Она точно идет в комплекте?

И как быть с выставление в настройках режимов?? Спорт, гонка и тренировка? Ну как в Traxxas VXL-3S Velineon Brushless Power System Combo (Waterproof) где в регуляторе нажимая кнопку и смотря на кол-во миганий индикатора.

Имхо 7700кв вообще перебор, в комплекте вентилятор есть, режимы настраивать кастл линком через комп, мне очень понравилось, куча настроек,можно и без кастл линка, тогда в ручную нужно с аппы, но это реально не очень просто:) да и настроек меньше

Nemesis
Manergeim:

ривет. Что скажешь на счет Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC/Motor Combo w/Neu-Castle 1406 (7700kV)

хз даже, странный он какойта,
а так в руках его не держал сказать нечего не могу

Павлуха40
drakomn:

Имхо 7700кв вообще перебор, в комплекте вентилятор есть, режимы настраивать кастл линком через комп, мне очень понравилось, куча настроек,можно и без кастл линка, тогда в ручную нужно с аппы, но это реально не очень просто:) да и настроек меньше

У меня комбо такая( amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… )(нихт реклама)
В комплекте идет карлсон на двиг и дополнительно шла карта программирования. Настраивается легко, при помощи карты.

Manergeim
Павлуха40:

У меня комбо такая( www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV )(нихт реклама) В комплекте идет карлсон на двиг и дополнительно шла карта программирования. Настраивается легко, при помощи карты.

Расскажи про нее и чем отличается от Castle Creations Sidewinder 1/10 Scale Short Course Brushless Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV)

Потому что кататся хот-ца И еще хде лучше брать? С рук здесь или заказывать новую?

Павлуха40

Извини я глуп в этом. Знаю единственное что регуль мой выдерживает до 6s но мотор только 2s( в крайних случаях 3s все зависит от передатки) вот по этой схеме из коробки

Manergeim

я тоже любитель. Твой мотор на 2S грелся при больших скоростях

И это… поделись, покупал как? Родной или с рук?

Прости за глупый вопрос, а на чем летаешь?

Это я к тому что стампика там не увидел, или выставляться по слешу?

Павлуха40

Покупал с рук, шел с пакетом запчастей новый в коробке, а из этого пакета был собран достойный слеш для езды по асфальту.
В жару откатывал в режиме он-роуд пару акков без остановки и нормуль.
На стемпиде родная передатка такая как на слеше.

По поводу полетов не понял, извени.

Manergeim
Павлуха40:

По поводу полетов не понял, извени.

Это я так спросил на чем катаешься. Просто с такими движками ползать же не будешь!!! А будешь летать!!

Павлуха40:

режиме он-роуд

А можешь объяснить что такое ОН-РОУД и ОФФ-РОУД??

Павлуха40

Для пересеченки( офф-роуд) служит стемпид со стандартной системой(уже второй), а для асфальта( он-роуда) служит слеш4*4 с показанной выше системой.

Manergeim

Тогда еще такой вопросю Вам хватает вашего мтора или холи бы взять мотор по мощнее. я говорю про стаипик. Мы с женой любим гонят по пересеченке. Я просто стою перед выбором
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-3-W…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-3-W…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-3-W…
что выбрать?? Глаза разбегаются.

Павлуха40

Если честно то на слеше мне этой комбо за глаза хватает, а вот когда на стемпиде накроется вазелин то буду ставить либо мамбу монстр2, либо от саважа. И еще посмотрите в барахолке много вариантов, почему бы нет. Я еще раз повторюсь слеша на 90% собрал с барахолки.

S-Alex
Markizz:

блин )) все ровно ничего не понял с этими пиньонами)))
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… вот на этот движок какой нужен ?😃 я как понял тут 1/8(3.2). и какой пиньон нужен ? 3.2 нет таких (

Если точно, то 3.17 мм www.castlecreations.com/support/…/TD-1410.pdf
Существует 2 стандарта диаметра валов эл.двигателей для моделей масштаба 1/10 - 3.17 и 5 мм.
Просто некоторые производители могут писать вместо 3.17мм - 3 или 3.2мм
На Эмэйне большое количество пинов в размере 3.17мм
p.s. себе обычно беру для пластикового спура пины от Axial, например такой
amainhobbies.com/…/Axial-3mm-Bore-32P-Pinion-Gear-…
не реклама

Nemesis
Markizz:

блин )) все ровно ничего не понял с этими пиньонами)))
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… вот на этот движок какой нужен ?😃 я как понял тут 1/8(3.2). и какой пиньон нужен ? 3.2 нет таких (

тоесть по идеи 3мм-3,17мм-3,2мм это все одно и тоже, кто как любит писать

S-Alex
Nemesis:

тоесть по идеи 3мм-3,17мм-3,2мм это все одно и тоже, кто как любит писать

Да

Trane18

Всем привет.
После прошлой покатушки из переднего дифа слева чуть чуть выдавило смазку (полуось чуть влажная, думаю это не страшно?!)…что делать? ЗаПиХивать туда новую или пока так катать? Выдавило вроде не много.

Павлуха40
Trane18:

Всем привет.
После прошлой покатушки из переднего дифа слева чуть чуть выдавило смазку (полуось чуть влажная, думаю это не страшно?!)…что делать? ЗаПиХивать туда новую или пока так катать? Выдавило вроде не много.

Это ерунда.

Markizz:

блин )) все ровно ничего не понял с этими пиньонами)))
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… вот на этот движок какой нужен ?😃 я как понял тут 1/8(3.2). и какой пиньон нужен ? 3.2 нет таких (

Я тоже что то не пойму у меня мотор тоже 1410 с какой то приставкой и вал у меня 5мм. а на вашем по виду 3мм но точно ни там ни там не указано какие валы. Будет сюрприз когда прийдет, но это совершенно не страшно.