Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40
drakomn:

Надо… Есть огромная тема тут, про герметизацию, вкрации, можно саркофаг, 99% защита, либо хэнд-мэйд, лаки, клеи, и прочие хим. Жидкости:)

У тезки как я помню регуль в саркофаге, а я проще чуток пошел. Разобрал корпус, развел эбоксидной смолы, залил во внутрь корпуса и плату просто утопил в смоле. Пока держится. Мою в основном на мойке керхером ну иногда в ванной под душем. Так еще у меня осталась функция вентилятора который включается когда надо в отличии от саркофагов, где вентиляторы ампутируют.
А по поводу умельцев здесь на форуме, так они такие суммы зарижают за герметизацию, сопоставимую новой комбо. Мне не денег стало жалко а просто это реально круто за несколько часов работы. И это еще им привези положи на стол регуль и деньги а потом прийди и забери со стола.

Markizz:

павел зацени сейчас вот нашел ))
нам подойдет как думаешь ?
nanoprotech.ru/…/zaschitnoe-pokrytie-dlya-elektrop…
nanoprotech.ru/…/zhidkaya-elektroizolyatsiya-nanop…
не реклама

Я не стал рисковать и старый дедовский способ пока не подвел.

Markizz

ну технологии не стоят на месте )) может попробовать эту штуку… хотя жалко убивать еще один движок))

drakomn

Вы же полностью комбо меняете, разъемы не нужны.

По герметизации: можно и в эпоксидку, но нужны прямые руки:) у нас в городе, саркофаг продают на мамбу мах про- 2тр:)а у меня сразу был в саркофаге:)

А линк, вам решать, одному комп нужен, второму нет, если дружите с англ. Языком хоть немного и компьютером немного, то берите юсб:)

Manergeim

с англицким война со школы

drakomn:

саркофаг продают на мамбу мах про- 2тра у меня сразу был в саркофаге

а морно артикул, а то я чего-то недогоняю что за саркофаг такой

drakomn:

Вы же полностью комбо меняете, разъемы не нужны.

а к акакам или туда припаят теже т-джинс что и на акках? Правда я з…я припаивать их. Пришлось купить третью руку.

Слушай Павел, а можно спросить совета.
Где брать там где брал или погнаться за дешевной. Правда скупой платит дважды…

И еще такой вопрос?
А помему взяли 1415 а не Castle Creations Mamba Max Pro SCT 1/10 Scale Brushless Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV)

drakomn
Manergeim:

а к акакам или туда припаят теже т-джинс что и на акках? Правда я з…я припаивать их. Пришлось купить третью руку.

ну нужны разъемы только для акков

Manergeim:

Слушай Павел, а можно спросить совета.
Где брать там где брал или погнаться за дешевной. Правда скупой платит дважды…

И еще такой вопрос?
А помему взяли 1415 а не Castle Creations Mamba Max Pro SCT 1/10 Scale Brushless Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV)

может быть, почему? а не помоему? отвечу, брал в барахолке тут на форуме, предложили 1415, посмотрел видео, вроде ездит, так и взял:)

Manergeim:

с англицким война со школы

тогда либо с переводчиком сидеть, либо без компа

Manergeim

А кчем у тебя акки с регулем соединяются?? Какими разъемами. Потому что хочу т-джинс поменять. Хотелось бы что-то типа как соединяются двигун и регуль. Мучуюсь сильно, пока припаиваю их, хотя пока держатся

drakomn:

брал в барахолке тут на форуме, предложили 1415,

я барахолку посмотрел, усе продано

А как со скорость, ну мах нормуль? а то покупая 1410 3800KV придется еще менять и пиньены. А не хочется.

Ну по горкам нормаль ездит, прыгает?

и еще можно вопрос к такого плана. Стоит покупать пиньен Traxxas Steel 32P Pinion Gear (9T)

или для любителя это будет перебор?

Павлуха40
Manergeim:

а зачеи вам это??

а у вас что стоит и какой для чего??

По поводу спура из металла, усиливаю перед установкой комбо от 1/8
Про пины: у меня их несколько, но сейчас по моему 18 стоит т.к по асфальту гоняю.

drakomn
Manergeim:

А кчем у тебя акки с регулем соединяются??

вот этими: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Manergeim:

А как со скорость, ну мах нормуль?

на пиньене 17т и липо 2с примерно одинакового с вазелином на ли-по 2с и пиньеном 11т, но намного сильнее летит пыль из под колес на старте:)

Manergeim:

Стоит покупать пиньен Traxxas Steel 32P Pinion Gear (9T)

нет, если будет ставить мамбу этот пиньен не залезит, у меня минимальный залез на 16т, можно конечно и меньше засунуть, но нужно еще больше точить шасси

Павлуха40:

По поводу спура из металла, усиливаю перед установкой комбо от 1/8

а смысл? лучше поставьте мод 1, и правильный зазор, хотя у меня и с модом 0.8 (сток) нормально ездит, главное зазор правильный и все:)

Manergeim
drakomn:

Я брал б/у тут на форуме, в подарок дали кастл линк, скачал прогу, хоть и на англ но все интуитивно понятно, за пару минут настроил все что хотел, а на мелкой машинке стоит тоже кастл и небыло кастл линка, после 5и прочтении статьи выше, начал настраивать… В итоге вообще все настройки сбил. Если деньги сильно не жмут бените кастл линк…или у вас в москве много моделистов, можете и попросить у кого нибудь…я один раз настроил и так и лежит он в ящике со всеми запчастями

А как же знание англицкого языка?? Если так легко все сбить.

Tallus

подскажите еще по поводу амортов. на биг борах родные пружины идут с двумя насечками розовыми или оранжевыми? короче они жеще или мягче родных? и прогрессивные с синей насечкой жеще биг боровских? думаю просто назад биг боры купить или только пружины со штоками золотистыми? просто штоки и пружины это уже больше половины цены биг боров в сборе

Tallus

Народ скажите кто какие подшипники использует, все родные или сторонних фирм?видел у протека подши с металлической заглушкой защитной, это плюс или минус?стоят вроде даже дешевле.

Nemesis

я считаю минус, т.к.очень гиморно разберается.
а сининькие можно разобрать -почистить-если новых нету

drakomn
Manergeim:

А как же знание англицкого языка?? Если так легко все сбить.

Не понял вопрос

Manergeim

Всем привет. Можете подсказать как себя будет вести движок с такими хар-ми
оригинал

  • Design: Sensored
  • Size: 540
  • Turns: 8.5T
  • Input voltage: Li-Po 1-2S
  • KV (RPM/volt): 4200
  • Shaft Diam: 3.17
  • Build-in Fan: Yes

через переводчик

Дизайн: Sensored
Размер: 540
Включает: 8.5T
Входное напряжение: Li-Po 1-2S
KV (RPM / В): 4200
Диаметр вала: 3.17
Встроенный вентилятор: Да

drakomn

Сенсорный? Сенсорный двиг герметить надо:)

drakomn

Ну там еще проводок один с разъемом, типа балансировочного, вот, нужно этот разъем герметить, герметиком вроде, и на регуле тоже нужно герметить этот разъем, подробностей не знаю:)

freeze

подскажите что ет? =)Типа громкоматюкатель ?