Traxxas Stampede 4x4 VXL

Cookish

Обратил внимание, что у переднего диффа вязкость больше. У всех так?

nucle0us

Cookish, не, у ме вроде одинаковая достаточно приличная вязкость.

GrAl
Cookish:

Обратил внимание, что у переднего диффа вязкость больше. У всех так?

На 4wd обычно передний диф заливают более вязким маслом.

Zoxan571

Разбирал задний диф, а в нем густая смазка, которая есть везде, только не на шестернях. Шестерни реально сухие, аш ржавые слегка.
Разобрал передний диф - там все купается в густом масле, поэтому спереди диф тугой, а сзади - вообще нулячий.

8 days later
Миша_4X4

Всем привет. Вот только купил стемпид , подскажите какой аккумулятор поставить и зарядку какую купить.
Заранее спасибо и прошу прощение за дебильный вопрос.

rom88
Миша_4X4:

Всем привет. Вот только купил стемпид , подскажите какой аккумулятор поставить и зарядку какую купить.
Заранее спасибо и прошу прощение за дебильный вопрос.

темку почитай сначала! не ленись!

DeepHawk
Миша_4X4:

Всем привет. Вот только купил стемпид , подскажите какой аккумулятор поставить и зарядку какую купить.
Заранее спасибо и прошу прощение за дебильный вопрос.

Аккумулятор можно LiPo 2S 20-30C 5000mA (у меня Hyperion, можно Turnigy например), зарядка iMAX B6 мне кажется неплохой вариант.

Вопрос: на фото (серва) видна проблема (не знаю как правильно назвать эти механизмы). У всех так ? Чем лечить ?
Т.е. при выворачивании колес вправо пластиковая деталь сточилась довольно сильно.

Zoxan571
DeepHawk:

опрос: на фото (серва) видна проблема (не знаю как правильно назвать эти механизмы). У всех так ? Чем лечить ?
Т.е. при выворачивании колес вправо пластиковая деталь сточилась довольно сильно.

Да ничего страшного, у меня притерлась и больше не трет.

DeepHawk

Принимайте в свои ряды =) Владею стампидом только вторую неделю.
Пока разобрался с управлением, теперь хочется что-то попробовать настроить.

Может быть в двух словах поможете разобраться как лучше настроить подвеску для катаний в основной по твердому покрытию (асфальт) ?
Также не могу разобраться какие шины / диски лучше для асфальта - от множества вариантов на башне просто вскипает мозг.

Спасибо заранее.

rom88
DeepHawk:

Вопрос: на фото (серва) видна проблема (не знаю как правильно назвать эти механизмы). У всех так ? Чем лечить ?
Т.е. при выворачивании колес вправо пластиковая деталь сточилась довольно сильно.

удлинни немного тягу, соеденяющую серву и рулевку, путем выворачивания наконечников, потом оттриммируй.

Cookish

Парни, подскажите как называется деталь, на которую зелёная стрелка показывает. Сломал вчера, а найти в каталоге деталей не могу. Сервисная книжка рядом отсутствует

Миша_4X4
DeepHawk:

Аккумулятор можно LiPo 2S 20-30C 5000mA (у меня Hyperion, можно Turnigy например), зарядка iMAX B6 мне кажется неплохой вариант.

Как подогнать разъем липо к стемпиду ?
И через какой сайт все это заказывать , желательно за небольшие сроки?

DeepHawk
Миша_4X4:

Как подогнать разъем липо к стемпиду ?
И через какой сайт все это заказывать , желательно за небольшие сроки?

Подогнать - перепаивать на “маму” traxxas connector, или “папу” на стэмпиде. Или же покупать переходники:
hobbyking.com/…/__463__408__-Battery_Adapters.html

Заказывать - на towerhobby.com или www.hobbyking.com, или же покупать в местных магазинах =)

Миша_4X4
DeepHawk:

Подогнать - перепаивать на “маму” traxxas connector, или “папу” на стэмпиде. Или же покупать переходники:
hobbyking.com/…/__463__408__-Battery_Adapters.html

Заказывать - на towerhobby.com или www.hobbyking.com, или же покупать в местных магазинах =)

а есть какой нибудь сайт про использование hobbyking . Что бы кидалова не было 😃

DeepHawk
Миша_4X4:

а есть какой нибудь сайт про использование hobbyking . Что бы кидалова не было

Не знаю, я там заказываю - вроде нормал все.

Ответьте на вопросы плиз =)

Может быть в двух словах поможете разобраться как лучше настроить подвеску для катаний по твердому покрытию (асфальт) ?
Также не могу разобраться какие шины / диски лучше для асфальта - от множества вариантов на башне просто вскипает мозг.

Миша_4X4

сколько примерно по времени доставка самая дорогая ?

GrAl
Миша_4X4:

сколько примерно по времени доставка самая дорогая ?

если все в наличии, то около 12 дней

Миша_4X4

1.На английском языке вводить адрес доставки на hobbyking ?
2.Груз доставляется непосредственно в указанный адрес или в ближайшее почтовое отделение?
3. Что бы стемпид не стоял месяц , и не ждал пока доставят груз лучше взять у себя в городе зарядку и заряжать аккумулятор который уже есть или взять аккумулятор и заряжать у кого получится?
4.Кто-нибудь пытался зарядить аккумулятор зарядником из коробки?