Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

А мне тут друг который почти все заказывает из за границы, сказал, что в этом году на нг такого завала не будет, т.к открылось еще два места международного обмена, одно в екб, второе не помню где

Serega85

Всем привет! Вчера решил немного погонять, по утоптанному снегу со льдом, и еще были приличные лужи… Так вот в определенный момент, после луж появился свист при этом Стамп потерял тягу.
Хотел уточнить - Это слиппер свистел???
По идее больше не чему…

Nemesis

вы нас спрашиваете:)) разбервйте:))
слипер, двиг, подшипник, мусор в буханках где дифф
куууууча что может быть

borusik

Здравствуйте,
Заказал на аммайне все что хотел 😁 Теперь нужен хороший новый аккум. Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C. Судя по рассказам на форуме о поведении их машин, мои аккумы не раскрывают полного потенциала машины. Надолго не хватает (примерно 15 мин), садятся быстро, интенсивность катания не большая. На задние колеса машина не встает. Если аккумы в этой ветке не обсуждаем, тогда направьте в нужное направление.
Еще хочу сделать свет. Темнеет сейчас очень рано. И со светом веселее 😁 На передний бампер повешу фирменные фары traxxas www.xmodels.ru/catalog/179/2035/ Если есть вариант интереснее/лучше/дешевле, предлагайте.
А вот на зад и на крышу надо думать. Можно в том же магазине, но в сумме получится дорого. Есть варианты дешевле? Наверняка уже многие делали свет для машины.

ALEXSEI
borusik:

На передний бампер повешу фирменные фары traxxas www.xmodels.ru/catalog/179/2035/

В соседней ветке писали что они встают только на РПМ бампер , я их вмастрячил в круглые дырки на стоковом бампере , расточив дыры развёрткой ,я думаю такая есть banned link , либо толстым круглым напильником.rcopen.com/forum/f27/topic206324/14081
Зад самоделка rcopen.com/forum/f27/topic206324/13961 четыре красных светодиода и 2 сопротивления , можно легко найти в магазах . Потратишь минимум бабла 😃

На крыше сломаются при падении .

drakomn

если система сток, до должно хватать акка, т.к траххасовские акки если не ошибаюсь 25с…

по свету: можно шикануть и купить стандартные, а можно как я, купить в электронике белых диодов желаемое количество и красных, купить провода если нет…и делать хэнд мэйд…передние у меня соеденины чтоб на каждый отдельно шло напряжение, а задние чтоб делилось на два (не знаю как по умному, на физике в 8 классе спал наверное), и все это дело запитал от li-ion акка размера 18350 приделал кнопку от старой печатной машинки, засунул в пакетик, и приклеил к кузову изнутри, конечно светят не как фары, но где перед а где зад отлично видно (у меня два белых спереди и два белых сзади), от приемника если питать то нужно будет сделать так, чтобы напряжение не падало, когда я пытался подсоеденить к приемнику, при полном газе у меня тухли фары)😃

Павлуха40
ALEXSEI:

В соседней ветке писали что они встают только на РПМ бампер , я их вмастрячил в круглые дырки на стоковом бампере , расточив дыры развёрткой ,я думаю такая есть banned link , либо толстым круглым напильником.rcopen.com/forum/f27/topic206324/14081
Зад самоделка rcopen.com/forum/f27/topic206324/13961 четыре красных светодиода и 2 сопротивления , можно легко найти в магазах . Потратишь минимум бабла 😃

На крыше сломаются при падении .

Эти фары наоборот для стемпида, а рпм бампер эта люстра просто подходит.

Markizz
Serega85:

Всем привет! Вчера решил немного погонять, по утоптанному снегу со льдом, и еще были приличные лужи… Так вот в определенный момент, после луж появился свист при этом Стамп потерял тягу.
Хотел уточнить - Это слиппер свистел???
По идее больше не чему…

Cергей, точно такая же беда была) и тоже после лужи, слипер затяни )))

Nemesis
borusik:

Здравствуйте,
Заказал на аммайне все что хотел 😁 Теперь нужен хороший новый аккум. Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C. Судя по рассказам на форуме о поведении их машин, мои аккумы не раскрывают полного потенциала машины. Надолго не хватает (примерно 15 мин), садятся быстро, интенсивность катания не большая. На задние колеса машина не встает. Если аккумы в этой ветке не обсуждаем, тогда направьте в нужное направление.
Еще хочу сделать свет. Темнеет сейчас очень рано. И со светом веселее 😁 На передний бампер повешу фирменные фары traxxas www.xmodels.ru/catalog/179/2035/ Если есть вариант интереснее/лучше/дешевле, предлагайте.
А вот на зад и на крышу надо думать. Можно в том же магазине, но в сумме получится дорого. Есть варианты дешевле? Наверняка уже многие делали свет для машины.

стоковые фары очень даже нечего. минус один когда на крышы скачите то корпус достаёт до фар, я тупо подрезал корпус и красота

Nemesis
drakomn:

внесу свои 5 копеек, 2200 кв маловато, у меня на 17 пиньене максималка такая же как на вазелине на 11 пиньене

скажи плиз я так понял у тебя 2200 двиг катаете на связке 17/54 на 2s???
и как,?? покожите видео плиз

volodia
borusik:

Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C.

Я тоже взял Black Magic 7600 два шт, оба отдают по 4300-4500 и отсечка, а написано 7600. Так что это г больше никогда не куплю. Неплохие Gens, но выбор за Вами. По поводу света вечером отпишу, некоторых гаснут при трогании У меня свтят даже когда отсечка.

Markizz

Меня масло ща в амортах… И что то не пойму, выше читал инструкцию, там мол прокачайте , дождитесь пока перестанет бурлить, и потом вжать шток не до конца и долить масла, потом мембраной выжать масло. Закрутить. И когда вжать шток он должен выехать.
У меня ничего не выезжает:(

drakomn
Nemesis:

скажи плиз я так понял у тебя 2200 двиг катаете на связке 17/54 на 2s???
и как,?? покожите видео плиз

да все верно
видео где видно как едит только тут: traxxas stampede 4x4 and mamba max pro 2200kv в видео
ну еще тут, но тут уже скользко traxxas stampede 4x4 покатушка

Markizz:

Меня масло ща в амортах… И что то не пойму, выше читал инструкцию, там мол прокачайте , дождитесь пока перестанет бурлить, и потом вжать шток не до конца и долить масла, потом мембраной выжать масло. Закрутить. И когда вжать шток он должен выехать.
У меня ничего не выезжает:(

да все правильно, не выезает вообще? у меня около сантиметра всего выходит

Nemesis
drakomn:

да все верно
видео где видно как едит только тут: m.youtube.com/watch?v=79UwPG4...%3D79UwPG4XuTo в видео
ну еще тут, но тут уже скользко m.youtube.com/watch?v=8fbnoDm...%3D8fbnoDmfnwQ

ок спасибо. значит вы советуете если брать то 2650?? если использовать 2-4s?
в комплекте был какой пиньен??мод?щас какой именно стоит?
и я так понял батарейки тежи что и на вазике использовали??
на сколько батареи хватает по сравнению с вазиком?
и можно плих фотку сверху тушки как там у вас всё сейчас
сори за кучу вопросов-просто корзина на башне собрана, последние раздумая

Markizz

Все ошибку нашел:) выезжает прекрасно!!)
А вот если вытянуть полностью то не уходит.

drakomn
Nemesis:

ок спасибо. значит вы советуете если брать то 2650?? если использовать 2-4s?
в комплекте был какой пиньен??мод?щас какой именно стоит?
и я так понял батарейки тежи что и на вазике использовали??
на сколько батареи хватает по сравнению с вазиком?

да, т.к вазелин с 11пиньеном ехал примерно так же, мощности конечно больше но оборотов меньше.
на 4с и 3с не катался, т.к хватает и 2с.
не знаю что было в комплекте т.к брал б/у, пиньен как на стоке 3,17мм, мод 0,8. батарейки теже что и на вазелине. хватет может чуть чуть на подольше, но буквально на пару минут:)

Nemesis

как вал 3мм у 2200 же 5мм или вы через переходник?

и можно плиз фотку сверху тушки как там у вас всё сейчас
сори за кучу вопросов-просто корзина на башне собрана, последние раздумая

drakomn

да нет, никакого переходника нет, как можно с 5мм перейти на 3мм,

да ничего что много вопросов:)

Markizz

На переднем амортизаторе на мембране дырочка, это так и должно быть?

Разобрал второй и там нет… Хм( где теперь искать эти резинки:)

Nemesis

нет, это косяк,

drakomn:

да нет, никакого переходника нет, как можно с 5мм перейти на 3мм,

да ничего что много вопросов:)

все спасибо, только что нажал кнопку оплатить:)) и минус 10к с моего счёта 😦((
взял мм2+2650 и кое какие ЗЧ
ждёмс

а пластина для регула держится на 2 винтах где крепится серва или ещё где?

drakomn

да, на двух болтах, но нужно снизу что нибудь вставить чтоб ровно стоял, а то соприкасается с двигателем:)