Traxxas Stampede 4x4 VXL

Markizz

Мужики. Это приемник? Или регуль…
Стоит на месте все работает, назад вперед бес проблем.
Начинаю крутить руль и напряжение как будто падает, колеса не поворачиваются и вентилятор перестает крутиться. И красная лампочка на приемнике начинает мигать.

www.youtube.com/watch?v=lDOG0UyaVMI

borzov

[QUOTE=Nemesis;4674047]попробуйте просушить рядом с батареей но много вероятно что он подох

Просушка не помогла, сдох 😦 В общем, теперь новый буду покупать. Если кто продает, заинтересован в покупке.

RamR:

Как это не печально, но судя по симптомам он уже труп…
И я бы не советовал наступать на те же грабли и заказывать вазелин… Лучше уж мамбу… …или еще лучше альтернатива подешевле - HobbyWing SC-8, ватерпруф из коробки отличный, катаю стампик как подлодку в воде и хоть бы что…

Я бы с удовольствием купил мамбу, но судя по инструкции нужно пилить днище и прибегать к еще каким-то ухищрениям, я пока хотел бы этого избежать. А за совет HobbyWing SC-8 спасибо, пошел читать про него.

Markizz:

Borzov, вот мое комбо!
Отличный мотор, машинка летает)
Видео есть выше, как она летает
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-SV3-Sidewinder…

Спасибо! Я видео смотрел, летает как ураган! Но я пока опасаюсь пилить днище 😃

borzov
RamR:

Как говорится, лучше один раз увидеть… 😉

HobbyWing EzRun WP-SC8: Waterproof Test.

Впечатлился… Пошел заказывать. Ничего дополнительного к нему докупать не нужно что бы на козлика поставить? 😃

drakomn
Markizz:

Мужики. Это приемник? Или регуль…
Стоит на месте все работает, назад вперед бес проблем.
Начинаю крутить руль и напряжение как будто падает, колеса не поворачиваются и вентилятор перестает крутиться. И красная лампочка на приемнике начинает мигать.

www.youtube.com/watch?v=lDOG0UyaVMI

У меня примерно так же было когда вода в серву попала, только отрубалось все напроч, вы пробывали отключать серву?

И да, под мамбу мах про не нужно будет ничего пилить:) просто приклеить вроде и все (непомню как там крепления сделаны) мне то пришлось пилить потому что двигатель больше, и регуль в саркофаге

RamR
borzov:

Ничего дополнительного к нему докупать не нужно что бы на козлика поставить? 😃

Если мотор родной вазелиновский то просто перепаять с дохлого вазелина бананы и площадку под регуль с пластика выпилить )
Я лично сделал так

RamR

Да под ней постоянно камушки застревают между карданом и этой крышкой… Уже в половину стенки кардана бороздами сточились ближе к спуру…

Markizz

Павел, слушайте, а вся беда и начинается, когда руль кручу…

denisa

Что планирую сделать сразу

  1. Сточить карданы ( если они плохо работают )
  2. проточить отверстия крепления кулаков к рычагу
  3. перезалить масло которое заказал на башне
  4. Наделать 4 дырки в колёсах что бы не раздувались и не наполнялись водой ( заклеить отверстия в дисках )
  5. Промазать литиевой смазкой подшипники ( если нужно )
    6 . Хочу поставить резину с лопатками PROC8600 Pro-Line Sand Paw 2.8" All Terrain Truck Tire Fr/Re на перед т.к. заказал только одну пару и думаю управление будет лучше, а на зад цепи. гонять буду только по рыхлому снегу вдоль Москвы реки. Но я не заказал клей… (
  6. Заменю весь сток на запчасти что заказал.
  7. установлю радиатор на двигатель и вентилятор на регуль( какой вольтаж должен у вентеля на регуле ? )
  8. Залить регуль компаундом ( подскажите какой лучше ? ) и приёмник тоже. что бы плавать по Москве реке мог )))
  9. Забью дифы литолом ( который заказал )
  10. Заклею отверстие кардана арм скотчем.
  11. смажу шестерни не много силиконом
    13 загермечу корпус дифа, и тунель межосевого вала, спур.
  12. загермечу серву герметиком и еще бокс приёмника, или помещу серву в шарик

Ребята специ этого дела вот планирую купить в ближайшие пару месяцев на башне все брал из этого форума и траксезкого форума.
Подскажите что нужно или не нужно брать ? Беру все это что бы потом не переплачивать с запчастями у нас в Москве

  1. LXNY89 RPM Front Bearing Carriers Rustler/Stampede/Nitro Slash
  2. LXRRR2 RPM Caster Blocks Electric Stampede/Rstlr/Nitro Slash
  3. LXBMSW RPM Rod Ends Short Blue 1/10 Traxxas
  4. LXUTH5 Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4)
  5. LXJK61 Traxxas Split V 2.2" Tire Stampede (2)
  6. LXAAHD Traxxas Aluminum Bearing Adapter Blue Slash 4X4
  7. LXBMHE Pro-Line Trencher 2.8" Mntd on Desperado Black Wheels F
  8. LXBPRN MIP X-Duty Rear CVD Traxxas VXL
  9. LXAXYE Tekno R/C Aluminum Hex Adapter 12mm M6 Driveshaft Slash
  10. LXZUH8 Traxxas Heavy Duty Slipper Clutch Rebuild Kit Revo/Maxx
  11. LXHGC5 Traxxas Slipper Pressure Plate & Hub Alloy Revo
  12. LXTAE8 RPM Revolver Wide Wheelbase Black (2)
  13. LXAPNC Tekno R/C R/C Hub Adapt 17mm M6 Driveshaft Slash Stampd
  14. LXCSEJ STRC Heat Treated Carbon Steel Univ Driveshaft Slash
  15. LXAVKG RC Screwz Stainless Steel Screw Kit Stampede VXL 4X4
  16. TRAC6881 Traxxas Front Differential Housings Slash 4X4
  17. LXZWT8 Traxxas Spur Gear 32P 52T Slash 4X4
  18. LXZSZ8 RPM Nerf Bars Black Slash/Slash 4X4
  19. LXHFT0 Traxxas Ball Bearings 10x15x4mm Revo (2)
  20. LXHFS8 Traxxas Ball Bearings 6x12x4mm Revo (2)
  21. LXHFS5 Traxxas Ball Bearings 5x8x2.5mm Revo (2)
  22. LXHFT1 Traxxas Ball Bearings 12x18x4mm Revo (2)
  23. LXHFS9 Traxxas Ball Bearings 8x16x5mm Revo (2)
  24. LXHFS7 Traxxas Ball Bearings 5x11x4mm Revo (2)
  25. LXHGF4 Traxxas Diff Carrier/X-Ring & Ring Gear Gaskets Revo
  26. LXBMHH Pro-Line Dirt Hawg 2.8" Mounted Desperado Wheels (2)
  27. JCOC2083 JConcepts Lowered Body Mount Kit Stampede 4X4
  28. RPMC0732 RPM Rear Bearing Carriers Traxxas Nitro Slash
    29 LXYSM5 Traxxas Differential Kit Center Slash 4x4
    30 LXAVNR Traxxas Heavy Duty Rear Stub Axles Stampede 4X4
    31 LXFHY1 Duratrax Pit Tech Tire Glue Medium .5 oz

Напишите пож что стоит а что не стоит брать из этого списка, в дальнейшем буду менять двигатель
информацию еще брал с traxxas.com/forums/showthread.php?8972931-Stampede… НЕ реклама!! хочу сделать почти как в этом проекте апгрейда))
фотки проекта модификации хочу сделать почти тоже самое.
























volodia
denisa:

Напишите пож что стоит а что не стоит брать из этого списка, в дальнейшем буду менять двигатель

Купи себе что-нибудь серьезное в масштабе 1:1

Если весь список весит на три Stampa.

Павлуха40

1,2,4,5,10,11,13,14,17 это лишние либо вообще не подойдет. И еще подши не все подойдут.

denisa
Павлуха40:

1,2,4,5,10,11,13,14,17 это лишние либо вообще не подойдет. И еще подши не все подойдут.

Спасибо !! А где можно заказать РПМ кулаки и кастер блоки ?

volodia:

Купи себе что-нибудь серьезное в масштабе 1:1

Если весь список весит на три Stampa.

нее я его только заказал вот жду хочу еще вот запчастей заказать… бюджет на запчасти 400 баксов так как мне его подарили

drakomn
denisa:

Спасибо !! А где можно заказать РПМ кулаки и кастер блоки ?

нее я его только заказал вот жду хочу еще вот запчастей заказать… бюджет на запчасти 400 баксов так как мне его подарили

Лучше закройте башню, и идите на amainhobbies.com там заходите в раздел cars/parts , тыкаете parts выбираете траххас и стампид 4х4 и там все запчасти для стампида 4х4, а у вас многое для стампида 2вд а они очень разные по конструкции

borzov
RamR:

Если мотор родной вазелиновский то просто перепаять с дохлого вазелина бананы и площадку под регуль с пластика выпилить )
Я лично сделал так

Хм, возьму-ка я тогда на всякий случай себе еще второе днище 😃 А черный и оранжевый провод - это что?

denisa
drakomn:

Лучше закройте башню, и идите на amainhobbies.com там заходите в раздел cars/parts , тыкаете parts выбираете траххас и стампид 4х4 и там все запчасти для стампида 4х4, а у вас многое для стампида 2вд а они очень разные по конструкции

Огромное спасибо !!! А вы что-нибудь можете сказать про вот это www.ebay.com/itm/…/380791586608
и про вот это www.ebay.com/itm/…/380775601183

Markizz

В общем со включенной сервой приемник лагает, вся машинка пищит, тухнет и ехать не хочет.
Ну что мне пора новую серву выбирать?😃

Markizz

Да это ясно. Сушится стоит) просто хочется помощнее серву, эта еле крутит колеса.

drakomn
denisa:

Огромное спасибо !!! А вы что-нибудь можете сказать про вот это www.ebay.com/itm/STEEL-FRONT-...-/380791586608
и про вот это www.ebay.com/itm/ALUMINUM-4MM...item58a7fe941f

ничего не скажу, не знаю что за карданы такие, хотя стоят чуть дороже стоковых, сомневаюсь что, что то хорошее это…лучше на амайне возьмите нормальные проверенные карданы (да подороже, зато потом проблем будет меньше), а амморты вроде ниче так

Markizz:

Да это ясно. Сушится стоит) просто хочется помощнее серву, эта еле крутит колеса.

стоковая? она вроде нормально крутит:) а так, у меня блю берд с ХК на 9 кг, я корпус тупо облил клеем, и все отлично:)