Traxxas Stampede 4x4 VXL

Markizz

Мужики, какие признаки залитого приемника?

drakomn

думаю это зависит от того что именно залило, у меня например, машинка ехала только с толчка, и то не с первого, и очень сильно грелось все

Markizz

У меня периодически останавливается и на газ не реагирует, кстати да пока не толкнешь… И вентиляторы не крутятся. А на регуле горят все три лампы…
Тупо его сушить и верить что заработает?😃)

Вот кстати видео!
Вообще перестал реагировать…

youtu.be/2xFGTFpd0dQ

denisa

Всем привет народ.Хочу побыстрее влиться в вашу команду и вот заказал себе на башне неделю назад Traxxas Stampede 4x4 VXL и кучу запчастей ( так как новичок в этом деле сильно не пинайте заказывал запчасти в стадии эйфории и о вашем форуме не знал, так что с некоторыми ошибся ) Хотел бы услышать от вас комментарии советы и предложения, хочу сделать из стампеда танк, который будет и плавать, и летать.😁 Несколько дней впитывал информацию дошел до 50 станицы потом понял что повторяется все и продолжил с 130. Что касается всех запчастей купить хочу все что нужно оптимальное и максимально улучшить слабые места . Прямые руки и огромное желание прилагается
Купил запчастей на 230 баксов но вот думаю по своей глупости и поспешности закал стоковые детали так как не правильно искал на башне…
Итак

  1. TRAC6823 Traxxas Bulkhead Tie Bars Front/Rear Slash 4x4 – алюм пластины крепления осей рычагов подвески
  2. TRAC7942 Traxxas Rod End Ball Screw Connector B/E Целый набор наконечников для тяг
  3. TRAC7952 Traxxas Stub Axle Housing (2)- Ступица для заднего колеса
  4. TRAC6362 Traxxas Shock Rebuild Kit-рем комплект для стоков аморт.
  5. TRAC5664 Traxxas Shock Shafts Long LSII -штоки
  6. TRAC6037 Traxxas Silicon Grease - силиконовая смазка
  7. TRAC7985 Traxxas Fiber Washers 5x8mm (20) шайбы ( как я понял для избавления от люфт в карданах)
  8. TRAC5834 Traxxas Body Clips (12) - клипсы
  9. TRAC3767 Traxxas Shock Caps/Bottoms (2)- наконечники стоковые на аморты
  10. DUBC2245 Dubro Body Klip Retainers Black (2)- фиксатор клипсов что бы не терялись
  11. TRAC5815 Traxxas Body Washers (8)- шайбы для корпуса под клипсы
  12. TRAC6898 Traxxas Sway Bar Kit Slash 4X4 - тяги стабилизатора поперечной устойчивости
  13. RPMC7062 RPM Rear Shock Tower Slash/Stampede/Rally 4X4- задняя стойка крепления аморта RPM
  14. RPMC7392 RPM Front Shock Tower Slash/Stampede 4X4- передняя стойка крепления аморта RPM
  15. TRAC5147 Traxxas Grease White Lithium- литивая смазка для подшипников и дифа
  16. TRAC5666 Traxxas Silicone Dampener Oil- смазка для амортизаторов
  17. RPMC0705 RPM Front/Rear A-Arms Blue Slash/Stampede 4X4 – рычаги подвески
  18. RPMC0705 RPM Front/Rear A-Arms Blue Slash/Stampede 4X4- рычаги подвески
  19. TRAC7539 Traxxas Turnbuckle Camber Links 58mm Jato (2)- тяга и шаровый наконечник, только сейчас понял что не для моей тачки 😦
  20. RPMC1042 RPM Wide Front Bumper Black Stampede 4X4- передний бампер RPM
  21. TRAC6023 Traxxas E-Clips/C-Clips/R Pins (40)
  22. NOVC5611 Novak Y-Harness for Dual Cooling Fan Connection - кабель для подключения 2-х вентиляторов
  23. TRAC3643 Traxxas Turnbuckles Camber Link 49mm- тяга и шаровый наконечник ( не понял только подойдёт она для моего стампеда ) ??
  24. DTXC2250 Duratrax 7.2 Volt Connector Set Unwired – коннектор сам не понял почему теперь заказал
  25. TRAC5578 Traxxas All-Star 2.8" Black Chrome Wheels (2)- стоковые диски
  26. TRAC6839 Traxxas Heavy Duty Diff Output Yokes Stampede 4X4 (2)- Вилка привода колеса с фиксирующими винтами
  27. TRAC6862 Traxxas Heavy Duty Half Shafts Stampede 4X4 –стоковые валы привода колес для моделей ( карданы )
  28. TRAC3935 Traxxas 90 Degree Angled Body Clips Revo (10)- клипсы уголком
  29. TRAC3745 Traxxas Turnbuckles Toe Link 59mm (2) - тяга и шаровый наконечник 59-79 мм ( похоже опять ошибся когда заказывал )
  30. INTC8581 Integy Rear Arm Brace Silver Slash/Stampede 4x4 - алюм крепление вилли бара
  31. RPMC8045 RPM Shock Shaft Guard Blue Traxxas Nitro Slash (4)- RPM защита на аморты
  32. PROC8600 Pro-Line Sand Paw 2.8" All Terrain Truck Tire Fr/Re (2)- шины с лопатками ( не помню ка наз ) 😁
  33. TRAC2537 Traxxas Threaded Rods 20/25/44mm (1)- тяги с резьбой, 3х20мм., 3х25мм., 3х44мм
  34. DTXC4605 Duratrax Cooling Fan DC3-6V DX450 Motorcycle – взял простой вентилятор для регуля ( но сейчас понимаю что скорее всего не подойдёт по напряжению )?? 😦
  35. INTG7354 Integy Super Motor Heat Sink/Cooling Fan Blue- охлаждение на двигатель.

Что планирую сделать сразу

  1. Сточить карданы ( если они плохо работают )
  2. проточить отверстия крепления кулаков к рычагу
  3. перезалить масло которое заказал на башне
  4. Наделать 4 дырки в колёсах что бы не раздувались и не наполнялись водой ( заклеить отверстия в дисках )
  5. Промазать литиевой смазкой подшипники ( если нужно )
    6 . Хочу поставить резину с лопатками PROC8600 Pro-Line Sand Paw 2.8" All Terrain Truck Tire Fr/Re на перед т.к. заказал только одну пару и думаю управление будет лучше, а на зад цепи. гонять буду только по рыхлому снегу вдоль Москвы реки. Но я не заказал клей… (
  6. Заменю весь сток на запчасти что заказал.
  7. установлю радиатор на двигатель и вентилятор на регуль( какой вольтаж должен у вентеля на регуле ? )
  8. Залить регуль компаундом ( подскажите какой лучше ? ) и приёмник тоже. что бы плавать по Москве реке мог )))😁
  9. Забью дифы литолом ( который заказал )
  10. Заклею отверстие кардана арм скотчем.
  11. смажу шестерни не много силиконом
    13 загермечу корпус дифа, и тунель межосевого вала, спур.
  12. загермечу серву герметиком и еще бокс приёмника, или помещу серву в шарик 😁

Еще хочу поставить защитный чехол на внутренности что бы снег не набивался, но ждать некогда у нас не нашел в магазах Москвы. А теперь как то жалко 30 баксов платить за тряпку которую можно сделать самому. У меня большая просьба у кого есть покуной можете сделать фото с линейкой ( замерами ) хочу сам сшить ))😁Outerwears Performance Truck Shroud (Stampede 4x4) не реклама.
Еще хочу потом укрепить корпус. Укрепить хочу не арм скотчем а стекло тканью в 2 слоя . ( а если все получится и вес будет не большой а прочность хорошая то сделаю матрицу залью гипсом, а потом поверх буду наносить несколько слоёв стеклоткани с эпаксидкой ) Как вы умаете ?

Хоть и понимаю что засучили с этим вопросом но посоветуйте плиз хорошую и надёжную зарядку ( что бы я дом не спалил 😁) и аки 2S ? бюджет 10 000 на это дело. Буду покупать в Москве

что планирую купить в ближайшие пару месяцев на башне все брал из этого форума и траксезкого форума.
так как время позднее уже 3 часа ночи не могу даль описание скину списком

  1. LXNY89 RPM Front Bearing Carriers Rustler/Stampede/Nitro Slash
  2. LXRRR2 RPM Caster Blocks Electric Stampede/Rstlr/Nitro Slash
  3. LXBMSW RPM Rod Ends Short Blue 1/10 Traxxas
  4. LXUTH5 Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4)
  5. LXJK61 Traxxas Split V 2.2" Tire Stampede (2)
  6. LXAAHD Traxxas Aluminum Bearing Adapter Blue Slash 4X4
  7. LXBMHE Pro-Line Trencher 2.8" Mntd on Desperado Black Wheels F
  8. LXBPRN MIP X-Duty Rear CVD Traxxas VXL
  9. LXAXYE Tekno R/C Aluminum Hex Adapter 12mm M6 Driveshaft Slash
  10. LXZUH8 Traxxas Heavy Duty Slipper Clutch Rebuild Kit Revo/Maxx
  11. LXHGC5 Traxxas Slipper Pressure Plate & Hub Alloy Revo
  12. LXTAE8 RPM Revolver Wide Wheelbase Black (2)
  13. LXAPNC Tekno R/C R/C Hub Adapt 17mm M6 Driveshaft Slash Stampd
  14. LXCSEJ STRC Heat Treated Carbon Steel Univ Driveshaft Slash
  15. LXAVKG RC Screwz Stainless Steel Screw Kit Stampede VXL 4X4
  16. TRAC6881 Traxxas Front Differential Housings Slash 4X4
  17. LXZWT8 Traxxas Spur Gear 32P 52T Slash 4X4
  18. LXZSZ8 RPM Nerf Bars Black Slash/Slash 4X4
  19. LXHFT0 Traxxas Ball Bearings 10x15x4mm Revo (2)
  20. LXHFS8 Traxxas Ball Bearings 6x12x4mm Revo (2)
  21. LXHFS5 Traxxas Ball Bearings 5x8x2.5mm Revo (2)
  22. LXHFT1 Traxxas Ball Bearings 12x18x4mm Revo (2)
  23. LXHFS9 Traxxas Ball Bearings 8x16x5mm Revo (2)
  24. LXHFS7 Traxxas Ball Bearings 5x11x4mm Revo (2)
  25. LXHGF4 Traxxas Diff Carrier/X-Ring & Ring Gear Gaskets Revo
  26. LXBMHH Pro-Line Dirt Hawg 2.8" Mounted Desperado Wheels (2)
  27. JCOC2083 JConcepts Lowered Body Mount Kit Stampede 4X4
  28. RPMC0732 RPM Rear Bearing Carriers Traxxas Nitro Slash
    29 LXYSM5 Traxxas Differential Kit Center Slash 4x4
    30 LXAVNR Traxxas Heavy Duty Rear Stub Axles Stampede 4X4
    31 LXFHY1 Duratrax Pit Tech Tire Glue Medium .5 oz

Напишите пож что стоит а что не стоит брать из последнего списка😇 ? Всем спасибо. Жду ваши коменарии советы и предложения по модорнизации . Нашел так же саркофаг но он для мамыбы 50$ это дорого для саркофага ?

drakomn

Огромный список…хоть бы ссылочки выложили, а то некоторые позиции мне не понятны.

И по делу, из запчастей нужно брать 6 рычагов рпм (4 ставить, два на запас), задние кулаки рпм, передние кулаки и кастер блоки от рпм. Комплект подшипников, и штук 5 спуров, ну и клипс, а так же резину про-лайн тренчерс (то что вы заказали лопатки-отлично, но они на зиму, и ставьте два колеса назад, а вперед ничего не нужно, т.к с цепями колесо не отбалансировано, и от вибраций будет люфтить вся ходовая), кузов обклейте армированным скотчем и ничего не нужно. Еще можно взять крышки и корпус для аммортов (у меня ломались пару раз). По куллерам не скажу, т.к с телефона лень смотреть что вы заказали. Масло в амморты нужно и в диффы, а подшипники литолом и хватит. Серва нормально загермечена, коробка приемника тоже, а регуль залит в корпус, и его не достать, точней достать то влагозащищенность потеряете, и нужно будет подностью герметить. Вроде все написал, хотя может и нет

По зарядке: для начала imax b6, акки у меня такие: уже почти год живут hobbyking.com/…/__20999__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…

Markizz

Denisa, Надо вам саваж было брать, как раз бы уложились, вместо тюна)

По голове не бейте, я люблю козлика)))

Павлуха40
Markizz:

Denisa, Надо вам саваж было брать, как раз бы уложились, вместо тюна)

А вы что думаете на саваж тюна не надо. Все тоже самое только тюн в разы дороже.

denisa
Markizz:

Denisa, Надо вам саваж было брать, как раз бы уложились, вместо тюна)

Дело в том что саваж 1/12 меня не устраивал да и знакомый кто тим увдекается посоветовал. Я так понял что бы не купил все равно придется тратиться на запчасти. Но очень хочу сделать из козлика летающий танк. Так что запчастей планирую еще баксов на 200-300 заказать которые ниже в списке а потом и мамбу на него поставлю. Люблю я я ковыряться и модифицировать в голове куча идей после прочтеня тонны информации. В основном думаю как бы сделать корпус козлика самому. при помощи старого корпуса сделать форму в гипсе и налажить 2 слоя стекло ткани с эпаксидкой в ломких местах сделать ребра жесткости. Как вам такая идея ? ссылки сделаю на запчасти потом так как сейчас на работе и не могу долго писать что бы для ывс было нагляднее что хочу заказать и что заказал.

drakomn:

Огромный список…хоть бы ссылочки выложили, а то некоторые позиции мне не понятны.

И по делу, из запчастей нужно брать 6 рычагов рпм (4 ставить, два на запас), задние кулаки рпм, передние кулаки и кастер блоки от рпм. Комплект подшипников, и штук 5 спуров, ну и клипс, а так же резину про-лайн тренчерс (то что вы заказали лопатки-отлично, но они на зиму, и ставьте два колеса назад, а вперед ничего не нужно, т.к с цепями колесо не отбалансировано, и от вибраций будет люфтить вся ходовая), кузов обклейте армированным скотчем и ничего не нужно. Еще можно взять крышки и корпус для аммортов (у меня ломались пару раз). По куллерам не скажу, т.к с телефона лень смотреть что вы заказали. Масло в амморты нужно и в диффы, а подшипники литолом и хватит. Серва нормально загермечена, коробка приемника тоже, а регуль залит в корпус, и его не достать, точней достать то влагозащищенность потеряете, и нужно будет подностью герметить. Вроде все написал, хотя может и нет

По зарядке: для начала imax b6, акки у меня такие: уже почти год живут hobbyking.com/…/__20999__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…

Ок пасибо !! Сегодня сделаю ссылки на все что купил и планирую купить в след месяце. Я так замарочился так как хочу сделать козлика плавающего и летающего )) иву рядом с москвой рекой )) поставлю трамплин и в воду пругать … места у меня там прекрасные для покатушек

drakomn

Вспомнил, по карданам, стоковые пластиковые не очень живучие, но у меня за год два комплекта умерло, и если вы решите брать карданы от текно то кулаки задние не нужно:)

denisa
drakomn:

Вспомнил, по карданам, стоковые пластиковые не очень живучие, но у меня за год два комплекта умерло, и если вы решите брать карданы от текно то кулаки задние не нужно:)

Спасибо. Но вот я пока не определился с ними какие лучше по вашему мнению что бы гемароя поменьше ? Я купил 1 комплек стоковых пластиковых.

Serega85

У кого вместо слиппера стоит диф? Опишите плюсы и минусы его?

Nemesis
denisa:

Спасибо. Но вот я пока не определился с ними какие лучше по вашему мнению что бы гемароя поменьше ? Я купил 1 комплек стоковых пластиковых.

если были деньги, вы немного поторопились,
я бы взял саваж или е-реву
это топовые модели

по мне так в скором времени надо карданы метал типо MIP, рычагов рмп, колеса типа тренчеров,

Serega85:

У кого вместо слиппера стоит диф? Опишите плюсы и минусы его?

  • не козлит, разгон неочень тк перед лехкий и весь момент уходит на перед а он лехкий и нецепляет даже за асфальт
  • нет заморочек со слипером

для зины 100 % слипер

denisa
Nemesis:

если были деньги, вы немного поторопились, я бы взял саваж или е-реву это топовые модели

Ок ну тогда можно в кратце так как я нигде не нашел сравнение этих двух монстров ( видел только сравнение стемпеда и слеша ) Что есть в саваже и e-рево чего нет в стемпеде ? ( знаю что мабу е-рева поддерживает ) А так плюсы и минусы можете назвать ? а то что то я я уже расстраиваться начинаю (

Markizz

Вот и я о том же лучше саваж) не сказать, что тюн дороже!! Тем более тюна в два раза больше чем для нашей модельки!соответственно цены не сильно ломят и выбора миллион. Да и из коробки намного крепче идет, чем наша)) ну и маштаб уже другой, что выглядит эффектнее))
Вчера 1/5 машинку в магазине видел)) вооот это зверюга!! Класс! Стоит 47тысяч)

denisa:

Ок ну тогда можно в кратце так как я нигде не нашел сравнение этих двух монстров ( видел только сравнение стемпеда и слеша ) Что есть в саваже и e-рево чего нет в стемпеде ? ( знаю что мабу е-рева поддерживает ) А так плюсы и минусы можете назвать ? а то что то я я уже расстраиваться начинаю (

Не расстраивайся, стемпид оч крутой)))

drakomn
denisa:

Ок ну тогда можно в кратце так как я нигде не нашел сравнение этих двух монстров ( видел только сравнение стемпеда и слеша ) Что есть в саваже и e-рево чего нет в стемпеде ? ( знаю что мабу е-рева поддерживает ) А так плюсы и минусы можете назвать ? а то что то я я уже расстраиваться начинаю (

Ничего страшного, они больше размером, и впринципе никакой больше разницы

А по карданам обсуждалось несколько страниц назад

Markizz

Более профессиональные они, тюна больше, заморочек больше, ездят быстрее и веселее)

denisa
Markizz:

Вот и я о том же лучше саваж) не сказать, что тюн дороже!! Тем более тюна в два раза больше чем для нашей модельки!соответственно цены не сильно ломят и выбора миллион. Да и из коробки намного крепче идет, чем наша)) ну и маштаб уже другой, что выглядит эффектнее)) Вчера 1/5 машинку в магазине видел)) вооот это зверюга!! Класс! Стоит 47тысяч)

Ок ну на сколько я знаю из прочитанного для прыжков он очень плох от мамбы развалится. выглядит эффектнее но и думаю денег будет сосать постоянно. Я так понимаю чем еще тяжелее машина и тем вероятность поломки больше при падении. Денег всетки не миллион ))

не в обиду но думаю у стемпеда цана производительность самая высокая.

Nemesis

я так понял -вы новечек в этом деле, если да то не растраивайтесь погоняете годик, там уже втянетесь и поймете что вы хотите от модели или вообще забросите это дело
а так как вы живете в москве у вас получится продать его и деталями и потом купить что захотите
для первой модели козлик нормальный выбор

denisa

Да я только теореттик ))) целыми днями сижу после раьботы читаю как и что кто делать ка нужно или нет что лучше или хуже … в предвкушении своего козлика. Думаю только придёт он на новогодние праздники это как минимум (… уже хочется погонять … Подскажите какую зарядку взять хорошую и надёжную очень в пределах 5000-6000 рублей. Думаю мне пары акков 5000 2s хватит гонять )
Приём03.12.2013 10:38:00
Соединенные Штаты Америки 60666

Прибытие в ММПО04.12.2013 3:04:00
Соединенные Штаты Америки USORDA

Экспорт04.12.2013 3:04:00
Соединенные Штаты Америки USORDA

Nemesis

у меня imax b6ac орегенал
со встроиным блоком питания
очень ей доволен и недорого
на хоббикинге брал

denisa

Спасибо!!! ну так как сейчас нет смысла заказывать на хобикинге акк и зарядку ( так как идти болго очень будет ) Я буду покупать в Москве… а вы вообще туту народ пересекаетесь на покатушках ?

Nemesis

ее и в москве наверно можно купить но только орегенал