Traxxas Stampede 4x4 VXL

Markizz

Более профессиональные они, тюна больше, заморочек больше, ездят быстрее и веселее)

denisa
Markizz:

Вот и я о том же лучше саваж) не сказать, что тюн дороже!! Тем более тюна в два раза больше чем для нашей модельки!соответственно цены не сильно ломят и выбора миллион. Да и из коробки намного крепче идет, чем наша)) ну и маштаб уже другой, что выглядит эффектнее)) Вчера 1/5 машинку в магазине видел)) вооот это зверюга!! Класс! Стоит 47тысяч)

Ок ну на сколько я знаю из прочитанного для прыжков он очень плох от мамбы развалится. выглядит эффектнее но и думаю денег будет сосать постоянно. Я так понимаю чем еще тяжелее машина и тем вероятность поломки больше при падении. Денег всетки не миллион ))

не в обиду но думаю у стемпеда цана производительность самая высокая.

Nemesis

я так понял -вы новечек в этом деле, если да то не растраивайтесь погоняете годик, там уже втянетесь и поймете что вы хотите от модели или вообще забросите это дело
а так как вы живете в москве у вас получится продать его и деталями и потом купить что захотите
для первой модели козлик нормальный выбор

denisa

Да я только теореттик ))) целыми днями сижу после раьботы читаю как и что кто делать ка нужно или нет что лучше или хуже … в предвкушении своего козлика. Думаю только придёт он на новогодние праздники это как минимум (… уже хочется погонять … Подскажите какую зарядку взять хорошую и надёжную очень в пределах 5000-6000 рублей. Думаю мне пары акков 5000 2s хватит гонять )
Приём03.12.2013 10:38:00
Соединенные Штаты Америки 60666

Прибытие в ММПО04.12.2013 3:04:00
Соединенные Штаты Америки USORDA

Экспорт04.12.2013 3:04:00
Соединенные Штаты Америки USORDA

Nemesis

у меня imax b6ac орегенал
со встроиным блоком питания
очень ей доволен и недорого
на хоббикинге брал

denisa

Спасибо!!! ну так как сейчас нет смысла заказывать на хобикинге акк и зарядку ( так как идти болго очень будет ) Я буду покупать в Москве… а вы вообще туту народ пересекаетесь на покатушках ?

Nemesis

ее и в москве наверно можно купить но только орегенал

Павлуха40
Nemesis:

ее и в москве наверно можно купить но только орегенал

Да и в барахолке варианты можно подобрать.

drakomn
denisa:

Думаю мне пары акков 5000 2s хватит гонять )

летом да, минут на 35 мне одного акка хватает:) зимой двух акков хватает минут на 30😁

volodia
Serega85:

У кого вместо слиппера стоит диф? Опишите плюсы и минусы его?

Серега , управляемость будет лучше, т.к. крут. мом. больше на передок, лучше для трансмиции, не надо парится с пробемами слиппера, не будет козить, ну это для тех, у кого езда на задних колесах главное-большая трагедия. А по проходимости я не согласен, что слипер зимой лучше, тут все зависит от пилота.

denisa:

Подскажите какую зарядку взять

У меня imax b6ac уже почти два года, доволен, no problem.

Trane18
denisa:

а вы вообще туту народ пересекаетесь на покатушках ?

Да, катать веселее в компании 😃
Вы из какого округа? Тут есть темы считайте по всем округам, там люди списываются насчет покатушек.

denisa:

не в обиду но думаю у стемпеда цана производительность самая высокая.

Ну у траксас так заведено, что цена высокая (это минус естественно), сами модели неплохие (за исключением нескольких) именно конструкция…но нужно вкладываться в тюнинг, ничего не поделать. Особенно бесят пластиковые карданы…по-моему самое идиотское их решение)
Вам в альтернативу можно было бы вписать минисаваж 1/12 - был у меня. Сравнивая со стампом могу сказать, что едет он в стоке намного бодрее (там бк флакс - тот же кастл сайдвайндер) + прочнее. И стоит дешевле.
Но траксас нравится больше, не знаю почему)
P.S насчет масштабов вы ошибаетесь. Не факт, что если модель тяжелее, она будет чаще ломаться. Самый яркий пример - savage xp flux 1/8. Модель вообще неубиваемая, при его весе как 3 наших стампидов )))

Markizz

Зарядку и акки смотри в барахолке, миллион предложений!

Markizz

Мужики. Это приемник? Или регуль…
Стоит на месте все работает, назад вперед бес проблем.
Начинаю крутить руль и напряжение как будто падает, колеса не поворачиваются и вентилятор перестает крутиться. И красная лампочка на приемнике начинает мигать.

www.youtube.com/watch?v=lDOG0UyaVMI

borzov

[QUOTE=Nemesis;4674047]попробуйте просушить рядом с батареей но много вероятно что он подох

Просушка не помогла, сдох 😦 В общем, теперь новый буду покупать. Если кто продает, заинтересован в покупке.

RamR:

Как это не печально, но судя по симптомам он уже труп…
И я бы не советовал наступать на те же грабли и заказывать вазелин… Лучше уж мамбу… …или еще лучше альтернатива подешевле - HobbyWing SC-8, ватерпруф из коробки отличный, катаю стампик как подлодку в воде и хоть бы что…

Я бы с удовольствием купил мамбу, но судя по инструкции нужно пилить днище и прибегать к еще каким-то ухищрениям, я пока хотел бы этого избежать. А за совет HobbyWing SC-8 спасибо, пошел читать про него.

Markizz:

Borzov, вот мое комбо!
Отличный мотор, машинка летает)
Видео есть выше, как она летает
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-SV3-Sidewinder…

Спасибо! Я видео смотрел, летает как ураган! Но я пока опасаюсь пилить днище 😃

borzov
RamR:

Как говорится, лучше один раз увидеть… 😉

HobbyWing EzRun WP-SC8: Waterproof Test.

Впечатлился… Пошел заказывать. Ничего дополнительного к нему докупать не нужно что бы на козлика поставить? 😃

drakomn
Markizz:

Мужики. Это приемник? Или регуль…
Стоит на месте все работает, назад вперед бес проблем.
Начинаю крутить руль и напряжение как будто падает, колеса не поворачиваются и вентилятор перестает крутиться. И красная лампочка на приемнике начинает мигать.

www.youtube.com/watch?v=lDOG0UyaVMI

У меня примерно так же было когда вода в серву попала, только отрубалось все напроч, вы пробывали отключать серву?

И да, под мамбу мах про не нужно будет ничего пилить:) просто приклеить вроде и все (непомню как там крепления сделаны) мне то пришлось пилить потому что двигатель больше, и регуль в саркофаге

RamR
borzov:

Ничего дополнительного к нему докупать не нужно что бы на козлика поставить? 😃

Если мотор родной вазелиновский то просто перепаять с дохлого вазелина бананы и площадку под регуль с пластика выпилить )
Я лично сделал так

RamR

Да под ней постоянно камушки застревают между карданом и этой крышкой… Уже в половину стенки кардана бороздами сточились ближе к спуру…

Markizz

Павел, слушайте, а вся беда и начинается, когда руль кручу…