Traxxas Stampede 4x4 VXL

S-Alex
DemoN_Aloner:

Эх. Ломается он однако ( это я про рпм бампер) в первый же день сломал его. Наверное потому что вьехал в деревце в -7, ну да мне простительно я первый раз пульт в руки взял и до этого момента рс тока на видяшках видел. Вот в первый свой выход и поломал бампер.

RPM - отличный бампер, спасал моего стампа много раз. Тут ключевая фраза: “… я первый раз пульт в руки взял…”.
Для привыкания к модели у этого регуля есть режим для начинающих - 50% скорости, советую использовать его в первое время …
Существует еще такой бампер с пожизненной гарантией t-bone-racing.net/…/TBR-Basher-r10-Front-62136-Tra… (не реклама)

DemoN_Aloner:

А по поводу акка я и имел ввиду что этот акк порвет регуль моему козлику (кстати а за что его козликом-то прозвали) или вы имеете ввиду что я могу спокойно использовать данный акк и мойрегуль и мотор не сгорят?

Все верно, от этого акка ничего не сгорит.

DemoN_Aloner

Ну как бы я имел ввиду “зачем покупать если можно сделать” а вот когда я немного научусь ездить тогда можно РЕАЛЬНО НЕУБИВАЕМЫЙ бампер изнержавейки снять ипоставить хороший инадежный и красивый рпм

Nemesis
S-Alex:

Существует еще такой бампер с пожизненной гарантией t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...4x4-p1241.html (не реклама)

кстате, сломал я такой бампер, руки недоходят им написать.

DemoN_Aloner:

пытался сделать аналог рпм бампера из нержавейки рулонной

попробуйте, потом нам раскажите 😃

7_45
DemoN_Aloner:

Ну как бы я имел ввиду “зачем покупать если можно сделать” а вот когда я немного научусь ездить тогда можно РЕАЛЬНО НЕУБИВАЕМЫЙ бампер изнержавейки снять ипоставить хороший инадежный и красивый рпм

Роман не парься! закажи се РПМ и будет тебе.

S-Alex:

Существует еще такой бампер с пожизненной гарантией t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...4x4-p1241.html (не реклама)

Покупали таких 4 штукиB-) Все в хлам.😃 2 шт не продержались даже одной покатушке :)при -7.Вот тебе и хваленный ТиБона.😃 Один из них даже первые 10 сек.

borzov

Читаю вас и начинаю переживать, что с моим стоковым бампером что-то не так. Я уже наверное почти все в машине поменял, кроме некоторых деталей ходовой и бампера - он несколько покоцаный, но живее всех живых.

Nemesis

РМП лучше чем т-бон, правда оба сломал,

DemoN_Aloner

Согласен,стоковый бампер крепкий … Но он, блин, не защищает. Уже морду на кузове разодрал с ним, а ему, и люстре в нем, хоть бы хны. Сейчас на работе думаю как сделать нержу, сверху на стоковый наверное, так как иначе люстру к нерже не прикрепить

usup

Парни подскажите стемпед крепче емакса?хочу взть стемпеда для переделки в бк,комбо уже имеется что еще надо поменять в колекторной версии?

DemoN_Aloner

Так козлик и так бк, к тому же ватерпруфный. Зачем его переделывать. И родной бк системы ему за глаза.

usup

Я про коллекторную версию говорю,какие детали нужно менять при переходе на бк?

DemoN_Aloner

Хм вроде козлик это бюджетный вариант емакса.

Ну что сделал я себе бампер из нержи. Получилось прикольно. Но теперь я его немного боюсь если впилится в ногу мало не покажется.






borzov
usup:

Парни подскажите стемпед крепче емакса?хочу взть стемпеда для переделки в бк,комбо уже имеется что еще надо поменять в колекторной версии?

Емакса у меня не было, но про стампед могу сказать, что пока ходовую всю на RPM не пересобрал, почти каждую покатушку у меня без поломки не обходилось.

DemoN_Aloner:

Так козлик и так бк, к тому же ватерпруфный. Зачем его переделывать. И родной бк системы ему за глаза.

Родной регуль не такой уж ватерпруфный, у меня его прошлой зимой первый снежок убил. RomR тогда же посоветовал, HobbyWing SC-8, который у меня по сей день стоит и отлично служит.

Nemesis
DemoN_Aloner:

Ну что сделал я себе бампер из нержи

надо посмотреть, пластмасс при ударе восстанавлиает свое положение а вот метал нет, погнётся, и из за этого же нет амортезации

usup

А вот полуось на кторой сидит хекс,при ударе колеса,не ломается вместе куда входит пин,у меня на хсп такая же конструкция и это больное место у нее

DemoN_Aloner
Nemesis:

надо посмотреть, пластмасс при ударе восстанавлиает свое положение а вот метал нет, погнётся, и из за этого же нет амортезации

Это полоса, она очень сталистая и очень хорошо пружинит при проверке (на скорости врезание в дверь) козлик отбросило на пол метра назад с сальто, а дверь как будто с ноги открыли)))

Nemesis
DemoN_Aloner:

козлик отбросило на пол метра

Круто

DemoN_Aloner

Я специально сделал вынос На 1.5 см больше и двойной гиб, так что пружинит отлично. Теперь можно начать переживать за базу к которой крепиться бампер )))))
Потом ещё дырок насверлю чтоб вес немного уменьшить.

usup

А заднеприводной стемпик реально переделать в 4х4 без гемора?если да,то во сколько это может встать?

7_45
DemoN_Aloner:

на скорости врезание в дверь) козлик отбросило на пол метра назад с сальто, а дверь как будто с ноги открыли)))

Рома ты живодер!😈 Зачем Козлика так мучаешь!😦

DemoN_Aloner:

Получилось прикольно

Красавец!!!Фота кульные.

DemoN_Aloner

Вась у меня такое впечатление что у меня не до конца поворачивают колеса. Я руками их поворачиваю сильнее (на больший угол) чем серва их крутит. Как бы мне это проверить. И еще мне никак не настроить схождение он ни в какую не хочет прямо ехать.

7_45
DemoN_Aloner:

Вась у меня такое впечатление что у меня не до конца поворачивают колеса

Да насколько помню все нормалек было.

DemoN_Aloner:

Я руками их поворачиваю сильнее (на больший угол) чем серва их крутит. Как бы мне это проверить.

Это нужно смотреть конечные точки,через пульт.Нужно входить в меня и изменить конечные точки.Найди инструкцию на Русском или на Английском если шарешь

DemoN_Aloner:

И еще мне никак не настроить схождение он ни в какую не хочет прямо ехать.

Задние колеса всегда елочкой,хотя бы 2градуса,