Traxxas Stampede 4x4 VXL

N177

А я не стал ждать, поехал, и купил. Это моя четвёртая ру машина, в мае “заразился”😃. До стампида, катал HSP HAMAH, затем монстр от Пилотажа, потом, “карманный” микро краулер Losi, ну и стампид, осознанно, полный привод, небольшая скорость, аккуратное вождение (за такие то бабки;). Пока, всё стоковое, докупил только аккум на 5100, и зарядку пилотажевскую, чтоб по 8 часов не ждать.

N177

Это он на родном аккумуляторе на дыбы встаёт?

nucle0us

Да, а у тебя не встает? Пока всё сток. Тока поставил крышку от jconcepts, а так - всё как было из коробки, даже настройки не менял никакие.

Winxman

Супер понравилась, цена конечно дороговататут дешевле 13600р не нашел, а с башни ждать неохота

Erikson

Всем привет, я вот никак не могу решить, что брать, slash ultimate с колёсами от стампида или стампид с люминевыми запчастями к ходовой…хочется больше стампид, но за цену не намного выше в слеше есть усиленные амморты, аккум на 4200 а не 3000, люминевый тюнинг и стабилизаторы… вот даже не знаю…брать слеш и переделывать в стампид, или брать стампид с тюнингом(намного дороже)😵😵😵

Кстати nucle0us на сколько времени хватает стокового аккума, минут 30 выходит хотя бы?

N177

nucle0us нет, не встаёт 😦 думаю на пульте накрутил, он когда назад едет на дыбы встаёт.

Erikson:

на сколько времени хватает стокового аккума, минут 30 выходит хотя бы?

вчера на стоковом аккуме минут 40 откатал, честно говоря устал засаживать. Я себе ещё на павелетской ROCKET PACK2 прикупил, 7.2v 5100 , на вечер погонять хватает.
Erikson. а накой люминевый тюнинг? Понты, или разбить боишся? Если понты, то понятно, красиво смотрится, а если разбить, то зря переживаеш, машинка крепкая, сравниваю с пилотажевским монстром, вот тот сыпется как бумажный, ни одни покатухи без поломок не прошли, да что там покатухи, на две разрядки акума - 4 заменяных детали.

Snake74
Erikson:

Всем привет, я вот никак не могу решить, что брать, slash ultimate с колёсами от стампида или стампид с люминевыми запчастями к ходовой…хочется больше стампид, но за цену не намного выше в слеше есть усиленные амморты, аккум на 4200 а не 3000, люминевый тюнинг и стабилизаторы… вот даже не знаю…брать слеш и переделывать в стампид, или брать стампид с тюнингом(намного дороже)😵😵😵

Кстати nucle0us на сколько времени хватает стокового аккума, минут 30 выходит хотя бы?

ну молодой человек вы и нагородили здесь!!!
во первых обе машинки совершено разного класса. поэтому переделывать одно в другое, не совсем уместно.
во вторых: с тюном нет проблем ни на стампед ни на слэш.
в третъих: можите сразу же забыть о стоковых акках и переходить на липо.
от себя лично советую поменьше люминя - побольше РПМ. есле будеш гонать по гов… посмотриш во что превратится люминь за месац, а то и того меньше.
бери слэш , стампедовиды помидорами сильно не кидайтесь.

N177

Snake74 Помидорку точно заслужил 😃 нас и так мало!
По теме… Может кто поделится хитростями всякими, настройки там всякие, или как к водным процедурам подготовить? На что обратить особое внимание, не говорю, что купать собираюсь, но как говорится, лучше перебдеть… Ничего не иммею против слеша, просто он мне чисто внешне не нравится, ИМХО, т.к в руках даже не держал.

Igrok_max
N177:

как к водным процедурам подготовить?

А разве stampade по умолчанию не загерметизирован так же, как и slash? По-моему да, нужно только проверить качество герметизации.

N177

На сколько я понял, он “влагозащищён”, это как часы, обрызгать можно, а плавать нельзя. Видел видео, как ныряют саммиты, как в ванной плавает рева, но думаю над ними поработали. Вот и хочется знать как? Аккум и его разъёмы? В движок вода по любому попадёт. Что, где, чем промазывать, на что презервативы надевать?

InterceptorRC
N177:

Видел видео, как ныряют саммиты, но думаю над ними поработали.

Считается что никак не работали.

Snake74
N177:

нас и так мало

а я бы призадумался: а почему нас мало?😉
ладно без обид, в конце концов это моё личное мнение.

Erikson

я в принципе задавал свой вопрос в теме про слеши, там мне естественно сказали-“слеш однозначно”, правда как я понял слеш больше берут для соревнований…во дворе он днищем собирать будит всё подряд, колёса от стампида ему “не идут” в визуальном смысле, видимо ещё амморты отличаются от стампидовских или пружины, больно низко он проседает, липо мне не нужен, хватит и тех скоростей, что в стоке. Тем более у меня ещё есть аккум 5000 7.2 веном. Мне кажется, что стампид проигрывает только в устойчивости и то решается настройкой аммортов и стабилизаторами. Единственное, чем привлёк слеш- большим размером(кузова по крайней мере) и комплектацией ультимейт, всё таки получается намного дешевле чем люминь, амморты, акум 4200 и стабилизаторы отдельно заказывать…кстати рпм на башне только рычаги и бабочки, ни кулаков ни хабов там не видел. При том, что стампид, слеш, и растлер совсем разные классы их постоянно сравнивают, но мне кажется, слеш для трасы и соревнований(даже на тренчерах), а стампид, который кстати в штатах крайне популярен и считается лучшим монстром для дворовых покатушек, мне подойдёт больше. Ну вобщем заказывать буду всё равно в июле, поэтому месяц на раздумье ещё есть…

N177
Snake74:

я бы призадумался

А что тут думать, народ смотрит на ценник. Не спорю, фактор маркетинга и тд, но не на столько же…

Snake74:

ладно без обид

Какие обиды, это же форум, у каждого своё мнение, одна голова-хорошо, а много гораздо лучше.
Тема ожила, надеюсь увидеть много полезных советов.

Snake74
Erikson:

во дворе он днищем собирать будит всё подряд

смотря в каком дворе вы живёте.

Erikson:

липо мне не нужен, хватит и тех скоростей, что в стоке

вы ещё не знаете что такое скорость. когда кто нибудь рядом будет на 3 банках катить под 100, я думаю и вам захочется. второе - дело даже не в скорости, а во времени катания в постоянном режиме, с липо от начало и до конца один и тот же результат.

Erikson:

кстати рпм на башне только рычаги и бабочки, ни кулаков ни хабов там не видел

тюна из РПМ хоть по-й кушай, включая кулаки (даже не знаю на какой башне вы смотрели). некоторые детали подходят от растлера и слэша.

Erikson:

амморты отличаются от стампидовских

аморты у них у всех (стампед, растлер. слэш) одинаковые- это биг биры.

Erikson:

а стампид, который кстати в штатах крайне популярен и считается лучшим монстром для дворовых покатушек

в каких именно штатах? 😃

Erikson

смотря в каком дворе вы живёте.

Двор обычный, северный Московский, но при этом часто хожу в Тимирязевский парк, а вот там… 3-3,5 см клиренса приведёт к фатальным последствиям после первой же коряги…

это по моему слишком мало… 😃

с липо от начало и до конца один и тот же результат.

Может соглашусь, тогда пожалуйста посоветуйте зарядку и аккумы- знаю с какого сайта, знаю что с китая- но какие…да что бы подешевле(бютжет ограничен). 😃

Snake74
N177:

народ смотрит на ценник

а разнеца всего то навсего (70$), я не предлогаю сравнивать саваж или е-рево и стампеда.

Snake74
Erikson:

тогда пожалуйста посоветуйте зарядку и аккумы

по размеру тебе подойдут вот такие:
1). для башинга возьми парочьку - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
2). го-но помесить возьми вот это (тоже парочьку) - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
зарядник можеш взять такой: cgi.ebay.com/…/360278007705
всё выше перечисленное никаким образом рекламой не является.
стампедоводы - есле с размерами батареек не угадал поправте меня.