Traxxas Stampede 4x4 VXL

Grifon
Manergeim:

а время?? pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html вот нашел статью.

и потом здесь всего одна банка

ну ты режим не забудь выбрать Himh . Тебе там предложат выбрать “А”. и все. Не кол-во банок не время там нету!

Manergeim

т.е выбираю ток и все?? а как она определит емкость акка?

Grifon
Manergeim:

т.е выбираю ток и все?? а как она определит емкость акка?

Ну это же профи зарядка. Не глупая 😁.
Выбираешь ток и пошел. У меня норм заряжает крону. Проблем нет.
Вливает в крону примерно 210-240 mAh и останавливается с криком END FUL.

Ах да. У меня иногда если не успевает влить останавливается по истечению 120 минут.

drakomn

А почему я фары запитал от обычной кроны?😁

Хочу сказать, для нимх желательно сделать цикл, т.е в зарядке выбрать режим цикл, она сама разрядит и сама зарядит акк:)

Manergeim

а по англиски это кокой режим и такой факт что акк то пустой, на обатной стороне было написано перед употреблением зарядить

у тебе аккк или батарейка?

у меня вот этот акк nix.ru/…/Camelion_NH9V250BP1_8.4V_250mAh_49753.htm… и 2 батарейки

drakomn

Так и написано ni-mh цикл , dchg->chg, на этот тыкайте, и все:)

Уменя батарейка:)

Manergeim

хитрый перец!!! завидую по хорошему. а цикл можно будет после зарядки включить.

drakomn

😁 не, ну а нафига мне аккумулятор покупать который намного дороже батарейки, да и темнеет уже позже, скоро вообще сниму фары:) летом только мешать будут:)

Manergeim

а как они живут после удара?? не вылетают из корпуса? а чего их убирать? убрал батарейку и всё. Мне немного сложнее, я хочу фары на корпусе, где фары, кроме тех которые напротив бампера и задние. соединятся с шасси будут штекером папа:мама

сейчас правда расклеился да и привод передний правого колеса навернулся. Сидю жду посыльку.

13amadeus_13
Manergeim:

соединятся с шасси будут штекером папа:мама

подумай удобно ли будет на шаське даже через штекер?все равно будет куча проводов и их еще расцеплять надо будет когда модель грязная,как вариант шнур от телефона витой,он сам собираться будет,а еще лучше саму батарейку на кузов прилепить,я так и сделал.провода не торчат кузов хоть выкидывай когда акк меняешь…

и зачем бедной кроне цикл делать? ну умерла и умерла…стоит не 1000р.а срок службы у китайской хрени не долгий

Manergeim
13amadeus_13:

подумай удобно ли будет на шаське даже через штекер?все равно будет куча проводов и их еще расцеплять надо будет когда модель грязная,как вариант шнур от телефона витой,он сам собираться будет,а еще лучше саму батарейку на кузов прилепить,я так и сделал.провода не торчат кузов хоть выкидывай когда акк меняешь…

а чего много-то. провод под скотчем армированным. основной провод будет идти по кузову.

drakomn
Manergeim:

а как они живут после удара?? не вылетают из корпуса? а чего их убирать? убрал батарейку и всё. Мне немного сложнее, я хочу фары на корпусе, где фары, кроме тех которые напротив бампера и задние. соединятся с шасси будут штекером папа:мама

сейчас правда расклеился да и привод передний правого колеса навернулся. Сидю жду посыльку.

Из корпуса то не вылетают, в них герметик внутри, а снимать мне их дело 2 минуты, три проволочки разрезать, да шнурок на котором батарейки привязаны:)

Manergeim

хм… енто есть гуд. а герметик на диодах и проводах оголенных?? Это я к тому спрашиваю что я купил термоусадку,подержал под огнем она и села. а задние фары тоже на герметике?

drakomn

Ну там плата внутри не большая, они вообще не оголены, саму плату я лаком для ногтей помазал, а потом при сборке подумал, что там вода будет постоянно, и решил залить герметиком:) концы к батарейке, на + поставил кнопку, все это в пакетик, и к бабочке:) а на зад я так и не придумал как поставить диоды:(

Manergeim

покупаешь диоды, продавцам говоришь: мне нужны диоды 3V 5мм и пластиковые корпуса к ним. Корпуса похожи на подстаканники. сверлишь в копусе отв. диаметром 6мм. ставишь корпус снаружи. а диод изнутри. там есть распорки. как снаружи для удерживания корпуса, так и внутри - чтоб диод держался. И всё. А провода пускаешь внутри корпуса, они должны быть + к +, а - к -. и еще поставь сопротивление на +. Вот статья expertunion.ru/…/shema-podklyucheniya-svetodioda.h… для его расчета. я взял 270 ом, хотя отец ме казал что хватит и 200 ом.
только я не понял что такое бабочка, крышка батарейного отсека?

drakomn

Бабочка, это та штука в которую амморты сверху вкручивается:) надо будет в магазин как нибудь сходить:)

Сел_82, у меня к вам вопрос, у меня лифе, зарядил его в режиме балансировки, уже 4521мах влился, и пол часа балансируется 0.0-0.1 ампером, это нормально?

Grifon
drakomn:

и пол часа балансируется 0.0-0.1 ампером, это нормально?

У меня так иногда на Lipo делает. Я жду пока не заорет что закончил потом тока снимаю.

13amadeus_13
Manergeim:

хлипкий, провода тонкие

я об этом,разве для диодов надо толстый провод?

drakomn
Grifon:

У меня так иногда на Lipo делает. Я жду пока не заорет что закончил потом тока снимаю.

А то, что она вчера с разряженного акка зарядилась балансировкой, и вот так заряжается она уже в общей сложности около 4х часов нормально?

Manergeim

вчера аккум крона 9v зарядил, потом сделал циклерку 3 раза. делал на 0.1A