Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

Cst у меня только на бутылке на амортах wt
И что у тебя на переде и заде стемпеда залито?

Как себя ведет на асфальте?

Sel_82
Nemesis:

И что у тебя на переде и заде стемпеда залито?

Sel_82:

Залил для катания в офроад перед/зад 20 000/30 000.

На асфальт не выбираюсь, так как для нормального катания на асфальте надо морочиться с амортами, а пока лень. Я на стамне по лесу катаю и на трамплине прыгаю. В этих условиях управляемость как-то не очень нужна 😃
Именно поэтому и не стал про масло писать 😃

drakomn
Nemesis:

Sel_82 хз…с вязкостью чтото неясно… я говорил в CST … и я примерно брал пязкость из этой статьи www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
просто у меня стоит 2000cst на заду…а как ты говориш 100.000 это чтото охрененная разница …в центре у тебя 60.000 у меня 5.000 чтото тут нетак
и как то странно…в стать е написанно что на перед и центр гуще надо а на попу пожиже

drakomn если совершенно честно…я за эти пару месяце кучу бабак и сил вложил в козлика…надоело…и вкручивать по 50 саморезов в одно колесо-нафиг нафиг

Это еще раз доказывает что большие нагрузки не к чему хорошему не преведут))

drakomn

срочно!!подскажите плиз какая длина аммортизатора заднего?

Nemesis

скажите плиз в какие каналы подключать : серву,регул,передние фары,задние фары?

Defers
Nemesis:

скажите плиз в какие каналы подключать : серву,регул,передние фары,задние фары?

Серва в 1, регуль в 2, а фары в любые свободные.

Nemesis

ок.спасибо.а много едят 2 кулира и передние и задние фары?? много едят?как нагрузка на электонику из за этого?сильно это плохо столько цеплять?

Defers
Nemesis:

ок.спасибо.а много едят 2 кулира и передние и задние фары?? много едят?как нагрузка на электонику из за этого?сильно это плохо столько цеплять?

Хрен поймешь, что написано… Несколько раз перечитывал.

2 кулера с фарами прилично потреблять будут, но я думаю не критично. Если при повороте руля влево-вправо фары будут моргать, то тогда отключи, что не нужно. А вообще, можно как вариант внешний бек поставить, тогда чего хочешь можно вешать.

Sel_82
Nemesis:

скажите плиз в какие каналы подключать : серву,регул,передние фары,задние фары?

Зависит от фар и пульта. Если стандартные фары, то они подключаются не к каналу, а к + и - приемника, поэтому в любое свобоное место (можно даже во второй вход сервы). Если фары с автоматическим включением, то в тот канал, с которого будешь включать.
Новый родной пульт не в курсе, а старый можно было немного подколхозить и добавить туда еще несколько каналов. Тогда можно было делать включение фар с пульта 😃
Ну а про каналы подключения сервы и регуля уже отвечал 😉

Nemesis:

а много едят 2 кулира и передние и задние фары??

Все зависит от фар и кулеров. Если брать обычные кулеры и родные фары, то у них ток потребления относительно маленький. В любом случае, если это интересует, то можно померять ток, это не так сложно, если есть тестер.
Но при постоянном включении фар, потребление вырастет, и машинка будет кататься меньше по времени.

Defers:

Если при повороте руля влево-вправо фары будут моргать, то тогда отключи, что не нужно.

В корне не верное решение 😃
Если они мигают, значит
а). Мертвый акк.
б). Слишком много нагрузки (тоесть много диодов или большие кулеры, а может и все разом)
в). Проверить сервы на предмет закусывания
Вывод делается банально из токоотдачи акб 😃 Если фары мигают, то вся система потребляет больше 200 ампер (при акке 5000махов с токоотдачей 40С).

Defers
Sel_82:

В корне не верное решение

Ну может быть и не верное, но я имел в виду, что внутренний бек у рега может просаживаться от большого кол-ва потребителей.

drakomn

подскажите кто нибудь, корпус и крышка амморта без проблем срастуться со штоками и прочим?

Sel_82
Defers:

что внутренний бек у рега может просаживаться

Логично, не подумал 😃
Он на 2,5 ампера. Если его перегрузить, то можно подпалить и остаться без регулятора. Поэтому лучше не допускать миганий и нагрузки выше 2,5 А

Nemesis

Defers Sel_82 спасибо за овтеты
будем считать что всё норм будет 😃. у меня 2 куллера весят на регуле…а фары поставлю на ресивер

drakomn
drakomn:

подскажите кто нибудь, корпус и крышка амморта без проблем срастуться со штоками и прочим?

Ой я не так написал, корпус амморта от мта4 нормально срастется со штоком и прочим?

Sel_82
Nemesis:

будем считать что всё норм будет

У меня стоят 2 кулера (родной и интегровский) и передние фары родные. Проблем с просадкой нет.

drakomn

у меня тоже стоят два куллера родной и от кастла и раньше стояли фары передние, просадка только когда акк почти сел (NI-MH)

Павлуха40

Доброго времени суток. Приобрёл вчера Traxxas Stampede 4x4 VXL по первым поездкам просто в а…уе но есть один маленький вопрос не профессионала , инструкция по настройке пульта на долбаном английском , есть ли у кого нормальный перевод по настройке машины и пульта к ней(по форуму лазить ну очень некогда) а то боюсь накосячить. Премного буду благодарен!!!
Да ещё акк пока стоит простой но в дальнейшем на верное буду ставить Lipo.

Павлуха40
drakomn:

www.rcdrive.ru/doc/TQi_2.4_RUS_v1.pdf пишем в гугле инструкция по настройке tqi и все))

что вам именно нужно настроить то?>

Регулятор хода и не знаю сам пульт как то настраивается

drakomn

дак там ничего настраивать то не надо, в стоке все нормально едет, я как то раз решил по настраивать, потом сидел все сбрасывал 😁если нужно переключить пульт в режим 70/30 то нужно перевести пульт, отсоеденить двигатель, включить пульт, включить регуль и не отпускать кнопку, когда она загорится красным отпустить, 1 раз мигнет полностью газ, 2 раза мигнет полностью назад, потом когда загорится красным выключить все подсоеденить двигатель и кататься))

drakomn

сегодня начитался форум, и решил сделать защиту от грязи, все берут папки, а я более бюджетно, листочек а4 и файлик ( папки дома нет), вырезал бумагу, вставил в файлик, обрезал, поставил на машинку, приклеил на скотч))
P.S это пробная версия, если будет защищать куплю папку и сделаю все по правилам
P.S.S на зад не стал делать, потому что грязь летит только от передних колес на повороте, а да на кузов так же приделал полосы снизу, а то там щесь пол сантиметра
P.S.S.S извиняюсь за качество фото, на большее телефон не способен

Павлуха40
drakomn:

дак там ничего настраивать то не надо, в стоке все нормально едет, я как то раз решил по настраивать, потом сидел все сбрасывал 😁если нужно переключить пульт в режим 70/30 то нужно перевести пульт, отсоеденить двигатель, включить пульт, включить регуль и не отпускать кнопку, когда она загорится красным отпустить, 1 раз мигнет полностью газ, 2 раза мигнет полностью назад, потом когда загорится красным выключить все подсоеденить двигатель и кататься))

А говоришь ничего настраивать не надо 😃😃😃

dimm556
Павлуха40:

нужно переключить пульт в режим 70/30

всегда интересовал вопрос в чем разница: в этом режиме мошность увеличивается или просто ход курка газа становится больше. Сам пробовал,но так и не понял. Может кто разъяснит?

drakomn

Просто Увеличивается ход курка, к скорости это никакого отношения не имеет))

Sel_82
dimm556:

просто ход курка газа становится больше.

Что дает возможность более плавно работать газом. При движении по трассе это помогает более четко в поворотах отрабатывать газом. Ну а задний ход становится короче. потому что тем, кто ездиет по трассе, задний ход не нужен 😃