Багира и ее альтернативы

Max_SL

Полностью согласен. Чтоб Багира ездила хоть чуть-чуть долго, ей надо полмашины заменить. Мотор, полуоси и переднюю подвеску целиком, как минимум.

И еще. Самый страшный враг RC-авто - бортики тротуарные…

alpa4ino
lyoha

Просто по вашим словам вы настроились убивать машину, а не все ли равно - убить поезженную или новую?

Конечно я не собираюсь убивать ее очень быстро. Я имел ввиду, что врятли я-профан пойму разницу между этими машинами. А кстати, Ваша первая машина была какая? За скока ее брали?

Добавлено

Брать подержанную чёто стремаюсь. Не волоку я в тонкостях то. Впарят. Потом окажется что в нее нужно вложить как в новую что б ездила путёво. И потом, хотя в моделизме я и ноль, но я считаю себя человеком боле мене подкованным в технике. По крайней мере, пока не пересел на иномарки, копался со своими ВАЗами, покупал разные карбюраторы к ним, зажигание, крутил все это дело, вертел, и оно мне было в радость. Вот поэтому я и хочу не только погонять, но и купив тачку с нуля, обкатать ее сам, с подвесочкой поэкспериментировать, углы там разные покрутить, амортизаторы. А там - глядишь, разберусь, на даче потренируюсь и посоревнуюсь с вами 😒
Ну а на счет мотора, полуосей, передней подвечки - неужели нелься так: катаешься - сломалась - поменял, причем сразу на более качественную? Главное что б само шасси было стойкое

lyoha

Первая машина - Киошо Инферно 777. Вторая - собранная по частям из инферно 7.5 инферно 777. Третья в процессе постройки - жутко навернутая опциями инферно 777.
Тогда зачем вам машина риди ту ран?(готовая к езде). Вам прямая дорога за набором. Удовольствие - не сравнимое ни с чем.

alpa4ino
lyoha:

Тогда зачем вам машина риди ту ран?(готовая к езде). Вам прямая дорога за набором. Удовольствие - не сравнимое ни с чем.

Опять же - цена. Как я понимаю kit совсем других денег стоит. Или я ошибаюсь? А собранную модель никто ж не запрещает разобрать а потом собрать?

lyoha

Да ради бога. Можно и таким путем пойти. Только в РТР вы приобретаете(за редкими исключениями) отстойную аппаратуру весьма сомнительной ценности, которая оседает потом мертвым грузом в закромах и на антресолях, либо впаривается какому-нибудь новичку-лоху, который потом помянет недобрым матом вас за “ценную покупку”.
РТР дешевле в силу некоторой ущербности конструкции в угоду цене. Ведь вроде кит и собрать надо, и кучу всего докупить, ан нет, стоит почему-то дороже.
А с б/ушной тачкой кто мешает возиться? Разобрать, а потом собрать?
Я вообще наборы и что-то готовое перестал брать. Покупаю по запчастям. Дорого - баснословно. Зато результат приятно греет душу.

cache
alpa4ino

Насчет Lx Comprtition. Я что то не пойму никак из картинок, у нее что, нет шнурка? а как тогда заводить?

Есть у нее шнурок. Как у всех машин начального уровня.

Если машина берется для набора первичного опыта - забей на стартовый стол и прочую срань. Это, конечно, исключительно ИМХО - но стартовый стол больше нужен спортсмену; лишние 100 баксов затрат и чушка в 3 кг под мышкой на покатушках в парке любителю ни к чему. Первое время имеет смысл начать с самого простого - с ручника. Научишься слышать двигатель, настраивать его, поймешь, что заболел этим спортом - никуда твой стартовый стол от тебя не денется.

alpa4ino

Кстати, о методах заводки нармального обкатанного двигла, в хорошем состоянии. Шнурком легко заводить? И надолго ли его хватит, если пользоваться аккуратно?

Опыт показывает, что первый шнурок рвется быстро, именно из-за неумения им правильно пользоваться. Но его и отремонтировать можно, и купить где угодно. Однако по приобретении опыта шнурок вообще перестает рваться. Проблем с запуском шнурком нормально обкатанного и настроенного двигателя лично у меня, например, нет - до -10 я завожу двигатель максимум с третьего рывка. 😇 Причем одинаково хорошо и Force, и Hyper, и ОСы автомобильные.

Есть варианты того же Компетишна подороже на пару тысяч с электростартером, если неохота заморачиваться со шнурком. Хорош тем, что при минимальном навыке позволяет запускать двигатель практически в любую погоду без проблем. И мозолЕй от ручки не будет. 😃

В довесок:

Компетишны, кстати, в хобби для всех закончились. Мужик, который трубу поднял, говорит, что будут недели через три-четыре. А вот с электростартером железки там вроде есть. Так что, если за 12 тыщ - то только багиру. Либо ждать придется месяц.

alpa4ino

Слушайте, щя был в HobbyForYou. Хотел позырить чё у них есть. Такой отстой! Какойто грязный закуточек при совковых автозапчастях! Вывески нет! Грязь кругом, мрак. Коробки с моделями на полу разбросаны. Из того что выставлено у них на сайте есть только Hiper 7 и еще пара моделей. Продавец ничё не знает. Я спросил у него про Competition, он стал звониь куда то, узнавать, потом сказал что нет. Cache меня кстати об этом предупреждал. Respect ему. Непонятно, зачем с таким подходом к делу, они открыли вообще свой сайт. Помнится как то заехал в магазинчик в районе Верхней Масловки, не помню как называется. Но тоже что то он меня не впечатлил. В таких местах брать чего то вообще страшно. Неужели кроме Pilotage нет в Москве приличных (культурных) магазинов, с нормальным обслуживанием, консультантами и тд???

S2S

в соседнем доме там неплохой магазин www.toyhobby.ru

cache
alpa4ino:

Слушайте, щя был в HobbyForYou. Хотел позырить чё у них есть. Такой отстой! Какойто грязный закуточек при совковых автозапчастях! Вывески нет! Грязь кругом, мрак. Коробки с моделями на полу разбросаны. Из того что выставлено у них на сайте есть только Hiper 7 и еще пара моделей. Продавец ничё не знает. Я спросил у него про Competition, он стал звониь куда то, узнавать, потом сказал что нет. Cache меня кстати об этом предупреждал. Respect ему. Непонятно, зачем с таким подходом к делу, они открыли вообще свой сайт. Помнится как то заехал в магазинчик в районе Верхней Масловки, не помню как называется. Но тоже что то он меня не впечатлил. В таких местах брать чего то вообще страшно. Неужели кроме Pilotage нет в Москве приличных (культурных) магазинов, с нормальным обслуживанием, консультантами и тд???

😃 Ты немного не в тот магазин заехал. Надо было ехать на братиславскую. Там все нормально и машины на витрине все. А этот магазин у них вторичен, там выбор гораздо меньше. Туда мало кто ездит. Или позвони на братиславскую, там тебе все объяснят. номер у них на сайте есть вроде.

Bahus

Подтверждаю. На Братиславской все очень хорошо. В магазине есть спец по машинкам. Объясняет все очень толково.