Хочу купить модель ! Помогите!

alex_лысенко

Лучше брать безколлекторную, т.к. Этот двиг сдохнет быстро а б/к хорошая у меня есть топи сколько влезет. Может ломаться часто смотря как водить. Еще коллекторный только для никельметаллогидридов а это гемор полный. Из 20 минут езды 10 будут на полную а еще10 еле едет. Еще такие акки нельзя заряжать когда они не разряжены полностью. Иначе они у вас будут терять зарядку навсегда,т.е. Будут держать не 20 минут езды а 10. То есть нормальной езды 5 минут. Вообщем рекомендую брать б/к.

Двигу надо будет давать передохнуть иначе перегорит а бк хоть целый день вози туда сюда

Коллекторному двигу

Biomaster

Спасибо,буду искать бесколлекторную

AndyE

Советую внимательно прочитать тему по мини-реве. Есть места на которые стоит обратить внимание в процессе эксплуатации.

alex_лысенко

Это да.хотя в принципе моделька для новичка нормальная. Кстати не в тему но можно ли использовать топливо которое всю зиму простояло

AndyE

Можно. Пользуй. Будет чуть менее мощной моделька. Встряхни только перед использованием.

Артёмкрылатское
  • мне 18 лет
  • у меня 20000-23000 денег на всё
  • мне надо модель готовую к старту
  • Хочу купить модель класса багги . 1:8 масштаба двс.(на примете HPI 8s(вроде так))
    -катать буду в основном на трассе
  • Опыта у меня НЕТ
  • Покупать буду в России
  • цель покупки-участие в соревнованиях.
    дополнительные наводящие вопросы: К примеру я взял модельку готовую к старту, обкатал её как положено, отрегулировал двигатель, настроил под себя и начал тренироваться на трэке. Нужно ЛИ мне “тюнинговать” свою модель? Или её будет вполне достаточно для перехода от новичка к бывалому? Можно ли постепенно в неё вкладывая не менять саму модель? Или всё же есть агрегаты “строчной замены”, чтобы , как говорится ‘‘не засмеяли?’’
    Прошу ответить без терминов, пока что на слово “шассейка” я реагирую ступором.😃
    Спасибо!
Fuckname
Артёмкрылатское:

у меня 20000-23000 денег на всё

Артёмкрылатское:

Покупать буду в России

С таким бюджетом и местом покупки - только б/у с рук. И не забывайте про расходы на обслуживание при регулярном катании около 3000р./мес.

Артёмкрылатское:

Нужно ЛИ мне “тюнинговать” свою модель? Или её будет вполне достаточно для перехода от новичка к бывалому

Смотря какая модель, но если смотреть на популярные варианты, то скорей всего их надолго хватит, так как возможности моделей сильно превышают возможности новичков;)

Артёмкрылатское:

Можно ли постепенно в неё вкладывая не менять саму модель?

Такой вариант тоже возможен, в зависимости от выбранной модели.

Если все же покупаете в России смотрите на популярные варианты в барахолке от Assosiated, Losi, Mugen, Xray, Hot Bodies. За указанный бюджет вполне возможно найти живой вариант РТР чтобы начать ездить. Из нового вам светит только бесперспективный говно-китай.

Артёмкрылатское
Fuckname:

Из нового вам светит только бесперспективный говно-китай.

Это говно-китай? HPI D8S.

AndyE
Артёмкрылатское:

Это говно-китай? HPI D8S.

Нет, просто он имел ввиду, что ее за эту сумму скорее всего не возьмешь. Придется добавить немного. Кстати, а чем не устраивает покупка из-за бугра?

Артёмкрылатское
AndyE:

из-за бугра?

Боюсь заказывать после ряда фэйлов с доставками для моих друзей, когда вместо твоих наушников приходит дешёвый плейер по той-же цене)
rcmotors.ru/…/model-baggi-hpi-d8s-dvs-apparatura-2… Вот именно эта модель. Именно за эти деньги. Это разумно? Сколько она будет стоить если заказать? Вообще хорошая штука?

Или просто посоветуйте мне сайт и конкретные модели до 25000р. Очень вас прошу. Я же нуб в этом деле

AndyE

Комплект требует:

  • Топливо для автомоделей
  • Бутылку для заправки
  • Накал для свечи
  • 8 батареек АА для передатчика и бортового питания

обрати внимание. Это нужно и обойдется в пару тысяч.

Кстати, с проверенных магазинов все нормально приходит. Тут наверное 99.9% народа на башне и амейне заказывают… Ни одного фейла, по типу тобой описанных, я не припомню с этих магазинов. Они сами опасаются за свой имидж…

А моделька отличная, построена на хорошей шаське, в принципе от кит-версии (Hot Bodies D8) отличается не сильно… Только перед катанием все-равно протяни ее… Сборка на заводе - та еще лотерея. Могут не дотянуть что-то…

Evrik
Артёмкрылатское:

Именно за эти деньги. Это разумно?

Не разумно. С той же башни(со скидками) эта модель обойдется меньше 17-ти т.р. 😉

Артёмкрылатское

А прям ссылочку можете подкинуть ребят? И сколько ждать в среднем?
Ещё вопрос. Если этой модельки мне начнёт не хватать(предположим), есть агригаты которые я смогу поменять повлияв на её характеристики? Это массово?Для каждой модели свои детали? Или, грубо говоря, я приду в магазин и скажу- дайте мне глушитель на нитро багги 1:8?

Mordor
Артёмкрылатское:

А прям ссылочку можете подкинуть ребят? И сколько ждать в среднем?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBUSB&P…
С учетом скидки и доставки выйдет 16500 руб.
Ждать примерно от 2х недель до месяца.

AndyE

Двигатель, глушитель, колеса, масла подходят к любой модели масштаба. Остальное уникально для модели (или для нескольких моделей одного производителя). Хотя бывают моменты, когда народ меняет родные детали на узлы от другого производителя…
Но в случае с D8S, я думаю, что вы быстрее саму модель ушатаете, чем вам начнет ее не хватать.

Mordor:

С учетом скидки и доставки выйдет 16500 руб. Ждать примерно от 2х недель до месяца.

Перед заказом внимательно прочти тему по этому магазину. Чтобы получить скидку нужно совершить определенные телодвижения.

Korovay
Артёмкрылатское:

Боюсь заказывать после ряда фэйлов с доставками для моих друзей, когда вместо твоих наушников приходит дешёвый плейер по той-же цене)

Вам советуют проверенные магазины, с башни идет по любому быстрее чем с аммайна.

Артёмкрылатское:

двс

Артёмкрылатское:

Опыта у меня НЕТ

А с чего выбор пал на ДВС, это вам не машина 1:1 или тот двс, который стоит на моделях 1:5, тут возможно придется повозится, посидеть, понастраивать. А то вдруг вы думаете, модель пришла, вы ее достали из коробки, завели и катаетесь каждый день без проблем без внесения корректив в карбюратор.

AndyE
Korovay:

А с чего выбор пал на ДВС, это вам не машина 1:1 или тот двс, который стоит на моделях 1:5, тут возможно придется повозится, посидеть, понастраивать. А то вдруг вы думаете, модель пришла, вы ее достали из коробки, завели и катаетесь каждый день без проблем без внесения корректив в карбюратор.

Артёмкрылатское:

… я взял модельку готовую к старту, обкатал её как положено, отрегулировал двигатель, настроил под себя и начал тренироваться на трэке…

Человек имеет представление что его ожидает. Хватит уже отговаривать народ от ДВС. Да, я понимаю, когда 12 летнего пацана отговаривают, вполне возможно, что он не потянет. Но нужно, наверное, и на человека смотреть. Если вас радует электро модель, то это не значит что всем надо переходить на электро.
Все это не относится конкретно к кому либо, просто надоело читать каждый раз одно и то же. Все вышесказанное - имхо.

Kolobashkin

спасибо всем за ответы и подсказки. Прошло время с того, как я просил помощи в выборе автомодели. изменился бюджет) решил затратить меньше средств. и отказался от ДВС в пользу эл. двигателя.
Познакомился со спортсменом в данном виде спорта. В сумму до 15 т.р. он настойчиво порекомендовал ралли кросс. полный привод. собранный автомобиль + батарея + подзарядка. Говорит за эти деньги лучший вариант.
Я как новичок больше выбираю наверное глазами. А мне глазами больше нравится трагги.
Трагги ценой до 10 т.р. (батарея + зарядка = 4т.р. в сумме со стоимостью модели укладывается в бюджет 15 т.р.) предлагает RTR E-FIRESTORM 10T 2.4GHz DSX-2.
Ездить собираюсь по песку и снегу. Задний привод я думаю это интересно! Но вопрос возможно ли будет ездить по снежным и песчаным сугробам на заднем приводе? или плюнуть на трагги и взять ралли кросс? прошу дать совет. спасибо!