Хочу купить модель ! Помогите!

Evrik
Kolobashkin:

хотя если даже и не потянет, то рассматривать для песка.

Задний привод по снегу не потянет…

Kolobashkin:

плюс поЩЩЩная зарядка от прикуривателя авто.

На прикуриватель зарядку не вешают, погорят предохранители. Нужно напрямую к акку.

Kolobashkin
Evrik:

На прикуриватель зарядку не вешают, погорят предохранители. Нужно напрямую к акку.

хм… сам продавец предложил перепаять провод зарядки от автомобильного аккума для возможности зарядки от прикуривателя, и как я понял проблем нет. Но если предохранители горят, то думаю заряжать напрямую от автомобильного аккума сложности не составит. зарядка при работающем движке ведь возможна?

пы.сы. продавец он же спортсмен. и кстати один из организаторов кубка России в Омске

Evrik
Kolobashkin:

предложил перепаять

И конечно же за доп. оплату? 😃

Kolobashkin
Evrik:

И конечно же за доп. оплату? 😃

естественно 😃
но я вндь прав? при работпющем движке заряжать возможно?
и еще родился вопрос о емкости батарей. какой емкости посоветуете? мне предлагают на 4000. вроде как это нормально( судя из мною прочитанного на форуме)

alex_лысенко

нормально

надолго хватит
кстати липоли или никельметаллогидриды

Kolobashkin
alex_лысенко:

нормально

надолго хватит
кстати липоли или никельметаллогидриды

липоли. за 2 т.р.

Evrik
Kolobashkin:

при работпющем движке заряжать возможно?

Можно

Kolobashkin:

какой емкости посоветуете?

5000 и токоотдачу не меньше 30С

Kolobashkin
alex_лысенко:

нормальная цена вроде. а токоотдача какая

а вот это уточнить надо

Kur

Народ хочу купить монстра 1/5 на Бензе какой фирмы посоветуете

Kolobashkin
alex_лысенко:

нормальная цена вроде. а токоотдача какая

поговорил по аккумам. на 4400, токоотдача невысокая 10с.
как мне специалист сказал батареи с более высокой токоотдачей это другой тип батарей(название не запомнил) и к имеющимуся движку не подходят, мол сгорит. при замене движки можно будет и установить батареи с более высокой токоотдачей

Jeane

по моему пора менять “специалиста”

lehuy

Это точно.
Тоокотдача мотор сжечь не может,могут только кривые руки.
Акумы с токоотдачей меньше 25с вообще рассматривать не стоит.

Fuckname

Еще от акумов с низкой токоотдачей (читай высоким внутренним сопротивлением) мозги при торможении дохнут.

gagaka45

Здравствуйте! Решил приобрести модельку 1/10. Пал выбор между (Redcat) Volcano S30 и (HSP) 94188. Что лучше взять?

Fuckname

Лучше правильно писать запрос по образцу из шапки и почитать эту тему хотя бы последние страниц 10-15, чтобы не писать таких бестолковых вопросов. Из двух ваших вариантов вообще нет смысла выбирать, если конечно вы хотите катать модель, а не “заниматься с ней любовью”😉

gagaka45
Fuckname:

Лучше правильно писать запрос по образцу из шапки и почитать эту тему хотя бы последние страниц 10-15, чтобы не писать таких бестолковых вопросов. Из двух ваших вариантов вообще нет смысла выбирать, если конечно вы хотите катать модель, а не “заниматься с ней любовью”😉

А что вы посоветуете до 11 тысяч?

Fuckname

Модель до 11 килорублей с двс (за крайне редкими исключениями, которые вас все равно не заинтересуют) в принципе изврат. За эти деньги лучше берите саваж XS или ему подобных.

wbcs

Ребят, а как модели Маверик Страда?
Вроде как их HPI делает? (Скорее всего для HPI бюджетный вариант)))

Понимаю что качеством траксаса обладать не будет, но к примеру, по сравнению с тем же HSP?

Fuckname

Я сейчас немного “поофтоплю”.
Совет для всех новичков, которые хотят получить “за копейку пятаков”. Вы конечно может потратить свои кровные 300-400$ на дешевую китайскую модель в московском магазине, и даже при бережной эксплуатации не сильно разоряться на обслуживание, но есть одно большое (хоть и субъективное) НО. Это будет дико СКУЧНО. Вам скорей всего надоест уже через месяц.
На соревнования путь закрыт априори, а “башинг” требует ярких эмоций от катания, которые могут дать только крепкие модели со взрывным характером.