Хочу купить модель ! Помогите!

Melxxam

А если брать slash в барахолке, как он? Он конечно 1/10 но судя по видео летает прекрасно. Трагги только трофи трагги и рассматривал.

borzov
Melxxam:

А если брать slash в барахолке, как он?

А это уж как посмотреть, все по-разному ездят и следят за моделью. Я недавно купил Slash 2wd + VXL за 10к в хорошем состоянии. Днище немного пошарпанное, но в комплекте шла защита. Кузов в подарок новый дали. Бампера целые, ходовая не ушатана. Для профилактики вчера коробку разбирал, но и там все хорошо оказалось.

Melxxam
borzov:

А это уж как посмотреть, все по-разному ездят и следят за моделью.

То есть модель сама неплохая? значит скорее всего буду рассматривать ее, только не 2wd а 4х4. Еще не объясните, стоит искать с низким центром тяжести, или обычный вполне себе аппарат?

Fuckname
Melxxam:

А если брать slash в барахолке, как он

Ну во первых слэш сильно дешевле 20к.р. должен быть, он новый с доставкой где-то 430$ стоит, б/у бошльше 11 к.р. (ну если обычный набор) не должен в принципе стоить. 1/8 все же сильно поинтересней в плане катания (это я вам как бывший владелец слеша и владелец асохи говорю;) )и если бюджет позволяет лучше туда смотреть.

Насчет трагги повторюсь, трофи по мне какая то мелкая и щуплая, как будто не 1/8 а 1/9 или просто вся дистрофичная. За 20 вполне можно найти приличное предложение трагги (из мной перечисленных) 1/8 уже в электроварианте с нормальной силовой типа мамбы монстер.

borzov
Melxxam:

То есть модель сама неплохая? значит скорее всего буду рассматривать ее, только не 2wd а 4х4.

Да, модель отличная. И очень популярная, найти на нее запчасти или любой HOW-TO не проблема. 4x4 смысл есть и большой, у меня полноприводный Стампед и мне хотелось что-то заднеприводное (страсть как хотелось красиво заносы проходить), я доволен и тем, и другим. Но в качестве основной машины для офф-роуда конечно 4x4.

Oboltuz

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в выборе первой модели.

  • мне 28 лет
  • у меня 15000-18000 на всё
  • мне надо РТР машину
  • скорее всего off-road, либо трагги либо монстр . тип двигателя не важен (но думаю что электрический для начала)
    -катать буду в основном во дворе на песчаной площадке, по асфальту.
  • Опыта у меня никаго нет
  • Покупать скорее всего из-за границы
  • всегда хотел попробовать что это. А вдруг “попрет”, но и в обратном случае достанется сыну.
vgriff
  • мне 22 года
  • у меня 17000 - 19000р на ртр (батарейки и зарядка отдельно)
  • мне надо ртр
  • Хочу купить модель класса трагии/шорт кросс . 1/8 1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном двор дача и зимой.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии, новую или бу в барахолке
  • цель покупки башинг, может быть поездки на трассу(не соревнования, просто покататься).
    Попытался прочитать 2 профильные ветки HPI trophy truggy flux и Traxxas slash 4wd, выбор пока остановил на этих 2 моделях.
Korovay

Если будете брать трофи траггу в России, то бюджета возможно не хватит.
А так же желательно устранить детские болячки иначе покатушка может закончится на первом же трамплине, тут уж точно бюджета Вашего мало. Опять же нехватка бюджета это только при покупке в России, если покупать за бугром, то норм.
Для зимы электроника в стоке не подойдет, нужно герметить.

vgriff
Korovay:

Если будете брать трофи траггу в России, то бюджета возможно не хватит.
А так же желательно устранить детские болячки иначе покатушка может закончится на первом же трамплине, тут уж точно бюджета Вашего мало. Опять же нехватка бюджета это только при покупке в России, если покупать за бугром, то норм.
Для зимы электроника в стоке не подойдет, нужно герметить.

Спасибо, также рассматриваю вариант БУ

Fuckname
vgriff:

Хочу купить модель класса трагии/шорт кросс . 1/8 1/10 масштаба электро

Вы хотя бы эту страницу темы прочтите, уже все расписали предыдущему вопрошавшему с точно таким же вопросом и бюджетом. Я молчу про то что в теме подобный вопрос обсуждали уже 100500 раз.

yongloo
  • мне 16 лет
  • у меня 9000 денег на всё
  • мне надо шасси + мощную бк систему или только мотор т.к. у меня есть рег на 60 ампер - этого хватит?
  • Хочу купить модель класса шорт кросс ,масштаб 1/10 электро или двс
    -катать буду в основном двор ,дача ( в основном на даче😁 )
  • Опыта у меня с двс на самолетах 2 года , электро от силы 1 год
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки башинг или просто весело провести время на даче
    Выбираю между :
    1.Losi TEN-SCTE 4wd (привлекает цена )
    2.Team Associated SC10 4x4 ( многие по форуму советуют , но цена за кит не укладывается в бюджет)
    3.OFNA Nexx 10SC (читал обзор , вроде достойное шасси)
Кубович

мне 26
на всё 15т р
не могу опредилиться хочу крепкую модель 4wd для покатушек с сыном и соревов
я новечек не могу опредилиться с моделью

black-ucksus
Кубович:

мне 26
на всё 15т р
не могу опредилиться хочу крепкую модель 4wd для покатушек с сыном и соревов
я новечек не могу опредилиться с моделью

Ни маштаба, ни двигателя (двс-электро).
Поконкретней…

Angel_89

Здравствуйте!

  • мне 24 года
  • у меня 15000 денег на всё (модель, аккумулятор, зарядник)
  • мне надо RTR мотель, аккумулятор и зарядник.
  • Хочу купить модель класса офф-роад/трофи . 1:10 масштаба электро
    -катать буду в основном во дворе и на природе, для собственного удовольствия
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду новую в интернет магазине
  • цель покупки - развлечение

Склоняюсь к Axial AX10 Ridgecrest 4WD 2.4Ghz www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…. Аккум DuraTrax Onyx NiMH 6-Cell 7.2V 4200mAh Stick Standard www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…, зарядник Onyx 235 AC/DC Advanced Charger w/Balancing LCD www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
За всё получается 14000 примерно.

Или имеет смысл сразу покупать Axial Wraith 4WD Rock Racer RTR www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ? НО за всё уже будет 20000. Имеет ли смысл мне как новичку покупать Wraith за много денег?

Большое спасибо.

borzov
Angel_89:

За всё получается 14000 примерно.

Больше, вы еще доставку не посчитали.

Angel_89:

Или имеет смысл сразу покупать Axial Wraith 4WD Rock Racer RTR www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=46389 ? НО за всё уже будет 20000. Имеет ли смысл мне как новичку покупать Wraith за много денег?

Я смотрю у вас душа больше к краулерам лежит? Если нет, посмотрите в сторону HPI Racing Bullet MT Flux (полноприводная версия РТР) или Stampede 4X4 VXL, но он уже будет ближе к 20к стоить.

MouSe_Gr
borzov:

HPI Racing Bullet MT Flux

не надо такое советовать, сыпется как китай

Angel_89
borzov:

Я смотрю у вас душа больше к краулерам лежит?

Да, как то сразу душа легла)

wbcs

Мда, отпишусь тут насчёт кетая…
Вопрошал и я тут, и насчёт кетая спрашивал…
ну дык вот, по случаю, и для проверки китайности был приобретён Turnigy Monster Beatle 1/16… Дёшево, с кучкой запчастей и парой акков…
Три дня с детворой катаем, всякоразная пересечёнка с препятствиями… 100500 раз бились обо всё что попало, прыгали, кувыркались на полном ходу и так далее… достаётся машинке не плохо…
С учётом того что машинка уже б/у, ничего не сломано и прекрасно фунционирует (тьфу тьфу три раза)… по динамике не хуже рёвы 1/16… вваливает нормально, на твёрдой поверхности на дыбы встаёт на полном газу…от собак убегали очень успешно)))

Покатаем есчо, посмотрим, но пока что ооочень нравится…

П.С. никому ничего не навязываю и не доказываю, просто из личного опыта…

Fuckname
Angel_89:

Хочу купить модель класса офф-роад/трофи

Про это лучше в теме про трофи спрашивать, это раз.

Два - не совсем понятно что вы имеете ввиду. Краулеры и трофи несколько разные классы, а “аксиал врат” вообще ни рыба ни мясо, хотя модель хорошая, и для новичка вполне подойдет.

Про классы могу немного пояснить. Краулеры - это класс моделей, не копийных, предназначеный для экстремального преодоления препятствий (скалы камни или искусственные препятствия) и существуют для соревнований.

Трофи - напротив, копийные, предназначены для неторопливой езды по пересеченной местности, имитирующей подобную езду в реальном размере. Главный “цимес” трофи в постройке экзотических копийных кузовов на шасси серийных моделей (тот же аксиал или тамия) или с использованием серийных деталей.

По деньгам трофи модель может быть очень дорогой, в отличие от краулеров, которые в принципе довольно недорогие.

Три. Забудьте про дорогие брендовые акки (вы вообще гидрид выбрали). Для новичка лучшее решение акки и зарядка с хоббикинга.

wbcs:

отпишусь тут насчёт кетая…

Ну так китай китаю рознь (как праило рознь;) ) турниджевский битл относится как раз к исключениям, подтверждающим правило, о чем на форуме прекрасно известно, и ветка про него довольно жирная есть. А всякий треш, про который раз в страницу вопрошают от этого трешем быть не перестает.

Кубович
black-ucksus:

Сообщение от Кубович
мне 26
на всё 15т р
не могу опредилиться хочу крепкую модель 4wd для покатушек с сыном и соревов
я новечек не могу опредилиться с моделью
Ни маштаба, ни двигателя (двс-электро).
Поконкретней…

масштаб 1/10 или 1/8…а насчет двигателя не важно…очень впечетлила меня хсп багги 1/8 двс но к нашему разговору никак не относится…покупать буду за бугром

Angel_89
Fuckname:

а “аксиал врат” вообще ни рыба ни мясо, хотя модель хорошая, и для новичка вполне подойдет.

А что насчёт Axial AX10 Ridgecrest www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=69660 ? На какие фирмы аккумуляторов стоит ориентироваться?