Хочу купить модель ! Помогите!

rinian
LeXeR:

Мне 19 лет -У меня 15000 рублей -Мне надо купить модель класса kit с ДВС и Сервами -интересен 10 или 8 масштаб Офф-роад -ездить где придется но это точно будет не трасса ибо у нас ее просто на просто нет. -стаж 8 лет но авиамоделизма и судомоделизма. -Покупать буду в онлайн магазине.

Начинать всегда проще с монстров, особенно если нет под боком трасс. Багги без трассы бессмысленно брать. Трагги, монстр, Ралли-кросс на худой конец.
Я бы посоветовал старичка автошока. Не кит, но по качеству сборки на уровне.
При этом бюджете это оптимальный вариант. ИМХО

LeXeR

впринципе можно из РТР что нибудь. Просто интересен кит больше т.к собрать самому интересно, да и аппаратура есть хорошая.(кроме серв ибо у меня все миньки. Либо на тягу недостаточную для автомодели)

rinian:

Начинать всегда проще с монстров, особенно если нет под боком трасс. Багги без трассы бессмысленно брать. Трагги, монстр, Ралли-кросс на худой конец.
Я бы посоветовал старичка автошока. Не кит, но по качеству сборки на уровне.
При этом бюджете это оптимальный вариант. ИМХО

Спасибо за совет. А из ралли-кросс что можно посмотреть?

Stolnik
rinian:

Начинать всегда проще с монстров, особенно если нет под боком трасс. Багги без трассы бессмысленно брать. Трагги, монстр, Ралли-кросс на худой конец.

не соглашусь.
монстр - изначально ущербная конструкция. хотя, конечно, эффектная 😃
много деталей.
сложен при сборке-настройке-разборке
настройке вообще не поддается из-за изначального безумного кол-ва люфтов и странных решений.

по проходимости - монстр чУУть-чуть проходимее траги. яб оценил + в проходимости где-то процентов в 20 наверное…
но все его плюсы в проходимости перечеркиваются нереальным гемором при обслуге после этих “офф-приключений”

так что начинать проще всего с трака.
конструкция - простая и понятная.
запас “крепкости” - больше чем у монстра.
изначально стоит дешевле.
практически не требует “тюнинга”, в отличие от монстра, где вначале тебе продают “набор скрепленных между собой деталей в странном порядке”, а потом ты его тюнишь и доводишь до ума на сумму равную (обычно бООльшую) его стоимости и потом он только начинает хоть как-то ехать. но все равно - любая самая облезлая трага в ртр-варианте уделывает любого монстра и с места и в карьер, да и в обслуге на порядок дешевше.

тут я, конечно, высказываю мнение в плоскости что лучше едет за одинаковые деньги и на что меньше потратишь в итоге.

надеюсь, никто из “бывалых” не будет спорить, что “на круг” в монстра обычно “вбухивается” на порядок больше денег, чем в трагу или багу ? 😃

и что “вбухивание” в трагу или в багу носит разумный характер - сервы, мотор, выхлоп, борт, подвеска,
а в монстра - непонятное лечение косяков производителя и лечение кастрированности конструкции модели ? 😃

… и при этом думать - “почему производитель такой дебил, что до сих пор выпускает машину с такими узлами, а не с такими, которые я сейчас, наипавшись вдоволь, меняю на детали другой конструкции, которые не ломаются и нормально работают без постоянного геморроя” ? 😃

и что при дальнейшей продаже все ваши “тюнинги”, за которые вы отвалили в общей сложности 30к рублев - идут покупателю “приятным бонусом” и не более того ? 😃

ivan_b

Тогда или Savage X 4.6 RTR, но лучше трагги, HPI Trophy 4.6 в бюджет вписывается

LeXeR
Stolnik:

так что начинать проще всего с трака.

Какой именно тогда лучше смотреть?

ivan_b:

Тогда или Savage X 4.6 RTR, но лучше трагги, HPI Trophy 4.6 в бюджет вписывается

Если не трудно дай сылочки желательно на проверенный онлайн магаз?

Щукарь
SergeyPan:

Стало быть умник, сдесь Вы, любезнейший,

А Вы сомневаетесь?
Я порекомндовал модели на которых я ездил не один год и довольно успешно в отличии от некоторых,а то что автору известны другие модели,так это от незнания в полном объеме.
Те,что я порекомендовал,всемирно признаные чемпионские модели.

SergeyPan
Щукарь:

А Вы сомневаетесь? Я порекомндовал модели на которых я ездил не один год и довольно успешно в отличии от некоторых,а то что автору известны другие модели,так это от незнания в полном объеме. Те,что я порекомендовал,всемирно признаные чемпионские модели.

Ни в коем случае, ни разу ! Сам хотел мюгена, но посчитав во сколько встанет чтобы поехало, получилось поболе 35 штук ( автор указал сумму в 35 000) ну взял бы я его и за 50, НО ! Укололся раз, хватить ! купил ТРЕКС 450 ( СОВЕТОВАЛИ, ВОЗЬМИ КЛОНЧИКА ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ! ) …,не, я хочу Трекс, он сам летает ! Не полетел он у меня , и охладел я к вертолётам, пролежал до вчерашнего дня, благо нашлись Добрые Люди и купили его . Терь считаю так : нада попробовать ! А АССО помоему на попробовать хватит, обладателем коего я являюсь, и среди извините это Вами сказано УМНИКОВ РАЗНЫХ, высказался и я. И я ни в коем случае не утверждаю, что АССО лучше МЮГЕН, знаю что хуже, читаю прессу и просвещён на чём побеждают ! Но тот же АССО влупимшись под моим руководством сегодня в ракушку, на довольно приличной скорости, Выдержал !!! …а мне этого вполне пока достаточно, как и Автору, судя по его посту : - ЦЕЛЬ ПОКУПКИ НЕИЗВЕСТНА и ориентируеся Он на ШОРТ Курс ( почитайте его пост ) - МЮГЕН, таковым является ? Вы Профессионал, так будте ним во всём, в том числе и в общении, а то очень лихо валите 15 летних )

Stolnik
LeXeR:

Какой именно тогда лучше смотреть?

hpi - дешево сердито. едет средне. сервы не знаю. двиг обычно надежный, но ничем не выдающийся.
ассо - самая дорогая, едет очень хорошо, двиг отстой (туповат), аппа хороша, сервы нормальные, пластик быстро ушатывается.
жс ксют - хорошой двиг, аппа отстой, сервы так себе, едет средне
лось - хорошие модели, крепкие, только дюймовые все…
киоша - двиг отстой (синий), двиг хороший (черный), сервы отстой, едет хорошо, штатные диски гавно, надо сразу менять колеса, приличная аппа в комплекте с черным двиглом. бывают засады с зч - хреннайдешь. редко что ли завозят… хз…

широко обсуждаемая тут трофи - тачка относительно новая, так что выводы смысла нет делать.

с точки зрения новичка - пофиг что брать.
любая модель будет потом убита и продана.
если интерес не потухнет, то взамен ее потом купится другая, возможно другого класса.

если рассматривать бюджет 35к - то опять повторюсь - лучше купить “у известных спортсменов” б/у тачку. они и скомплектовать смогут и гавна не подсунут.

это будет на 3 порядка лучше, чем вы тут все с переменным успехам обсуждаете каждый месяц.

но меня никакой дурак не слушает - все думают, что они могу наипать порядок вещей в мире и сам сделаю правильный выбор 😃

kool2s

Мне 35 лет
-У меня 10-15000 рублей
-Хочу офф-роуд модель
-интересен 8 - 16 масштаб
-ездить где захочется дача, двор, парк, трасса… соревнования вряд ли, хотя чем чёрт не шутит.

  • опыта мало, есть он-роад HPI sprint 2…начал изучать, а тут зима. нравятся модели от траксас… особенно своей вотерпруфностью… слэш и е-рево, но как сказал ничего пока больше не знаю.
    -Покупать буду без разницы где… москва, башня, р2хобби… другие надежные И-нет магазы.

забыл… нужна электричка

Stolnik

мне 36 лет
-есть 10-15 килобаксов
-хочу средство передвижения
-интересно все - от мопеда до крузака 200
-где ездить буду - москва, дача, дмитровский автополигон. стритрейсинг-вряд ли, но чем черт не шутит - учтите при советах
-я чайниГ, вчера получил права, есть уазик, но грязи нету и зима млин… нравятся роверы… особенно как они в рекламе по грязюке прут, митсуха-200 “фермер” и хонда црв, но учтите - я лошара и на все вышесказанное не надо опираться при ваших советах
-куплю где-нибудь - в салоне перед домом, в англии или в сша или другие проверенные посредники.

да, кстати - хочу гибрид

Щукарь

😁😆😃…понеслась 😁
кто круче стольника забабахает объяву?😁

kool2s
Stolnik:

мне 36 лет
-есть 10-15 килобаксов
-хочу средство передвижения

да, кстати - хочу гибрид

а что вдруг мой пост на поглумиться пробил… или это не лично ко мне,просто настроение такое в ночи было?

Rooslan

мне 32 года

  • сколько денег пока не определился
  • мне надо шасси СС-01 или что то похожее хочу собрать модель для офроуда
  • Хочу купить модель класса оффроуд . 1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном на даче и если будет время конечно покатался бы с форумчанами
  • Опыта у меня практический нет, есть минизет но забыл уже когда доставал
  • Покупать буду в россии\за бугром незнаю пока, в России проще, можно пощупать) Запчасти видимо из-за бугра.
  • цель покупки развлечение.
    Вычитал что СС-01 с запчастями туго, это со всей Tamiya или именно с этим шасси?
    Пока из вычитанного мной соотношение стоимости и возможностей приглянулась эта:
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC10025/
    хорошая копийность, проходимость, возможности дороботок…
    Кузов патом хотел подобрать от G класса Мерсов.
    Хотя Поджерка тоже очень приятно выглядит)
    Из похожих вариантов есть еще в Пилотаже шаська DF-01 Но кузов кайена мне совсем не приглянулся) и шасси помоему подлиннее, соответственно не такое проходимое, какие еще в них отличия честно говоря не понял…
    Буду рад любым советам.
Remington12
Rooslan:

хорошая копийность, проходимость, возможности дороботок…

  1. Это тамия. Качество пластика убогонькое.
  2. Проходимость не скажу что супер. Если интересует именно трофи — лучше смотреть в сторону аксиала того же.
  3. Копийность — кроме заднего моста, ничего копийного нет.
  4. По запчастям тоже все довольно печально. К примеру, на СС-01 часто стачивается спур. А он отдельно не продается, продается цельный т.н. “G-пакет” с полным комплектом трансмиссии.
  5. В трансмиссии нет слипера. То есть при подключении более-менее мощной силовой установки оная СУ будет быстро убивать трансмиссию. Ну и см. предыдущий пункт…

Рекомендую определиться с приоритетами — “погонцать” или “в говнах/на камнях полазить”. СС-01 для “погонцать” — проигрывает DF-01 в устойчивости и скорости. Для “в говнах полазить” — проиграет Аксиалу в проходимости, да и копийности тоже. Другое дело, если хочется именно независимую подвеску спереди и мост сзади — тут или самому делать, или СС-01.

Если хочеться погонцать, но чтобы глаз радовало — я прицелился на это

Rooslan

погонцать не интерестно, интерестнее по говнам, посоветуйте аксиал в той же ценовой категории и что бы не проигрывал в проходимости и копийности, баги и кловеры мне как раз не интерестны тем что не похожи на машины, это скорее луноходы…

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
Это лучше? получается пустое шасси за 8 килорублей…

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
Этот вариант вроде ни чего) Что скажете?

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
а этот даже дешевле Тамии)
разница только в кузавах? или шасси тоже разные?
Жаль магазины Питерские) в МСк как то дороже получается)

А DF-01 трансмиссия лучше чем в СС-01?

Hobart

Доброе время суток
мне 25 лет

  • у меня 20000 денег на всё
  • мне надо двс, хочу KIT
  • Хочу купить модель класса, багги, ралли. 1:8 масштаба, KIT-хочу))
    -катать буду в основном двор, парк, трассы как появится опыт планирую ездить на соревнования
  • Опыта у меня совсем нет ((((
  • Покупать буду в россии

Обошел пару магазинов, 2 модели понравились,
т.к дело ближе к зиме, хочется, что-то из этого класса: pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8434/ есть KIT ))
Ну а ближе к лету присмотрел это:
http://www.rcmotors.ru/catalog/1/23/88/id:10724/ не нашел KIT, огорчает

Посоветуйте плз… просмотрю все варианты…
Спасибо!!!