Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman

Сейчас обычной почтой быстрей посылки идут чем емс.Так что неаргумент.

Korovay

На башне скидки(скидка гасит стоимость доставки) есть и по времени доставки они тоже не обижают по крайней мере Москву(1-2 недели).

Markizz

Так мужики, все таки брать буду Stampede 4x4.
И уже решил, что буду заказывать забугром. Где лучше взять? на амейне ?или башне ?
и есть ли какие-нибудь ограничения на доставку?
хочется сразу и батарейку и зарядку и запчастей:))
и сразу подскажите, что лучше купить в запчасти?я читал, что есть какие-то рем.комплекты…

AndyE
Markizz:

хочется сразу и батарейку и зарядку и запчастей)

не лучшая идея. Зарядку и батарейку проще взять на хоббикинге.

SSergeyN

Мне 29 с маленьким сыном катаем китайский ширпотреб из детского магазина в масштабе 1/10.
Загорелось на что-то серьезное…
Опыта - ноль, в средствах не лимитен, но считаю, что для первой модели возможно ограничиться
порядка 10 т.р.
Катаемся везде (кроме соревнований) и в любое время года, поэтому требования к авто:
прочность (сын учится рулить, в основном получается норм, но возможны варианты с разгона об
стену); влагостойкость.
Свой выбор пока между:
1.HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR 14.1"
2.Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD TQ 2.4GHz RTR
либо варианты дешевле
3.Traxxas 1/16 E-Revo Brushed Motor RTR 2.4GHz Black
4.HPI Racing 1/18 Mini Recon 2.4 RTR Squad One Body
Не исключаю варианта сборки своими руками модели по запчастям если будет необходимый их
перечень.
Заказ скорее всего из Башни, по которой также вопросы: есть ли ограничения на отправку
указанных моделей и как получить скидку?
Что можете посоветовать?

Заранее благодарю!

Trane18
morskoy_diavol:

а чего не e-maxx?

Е-махх? Если вы про коллекторный - бредова модель. Имхо. Лучше стамп, там хоть бк…+ е-махх при нормальном башинге быстро начинает сыпаться.

SSergeyN:

Мне 29 с маленьким сыном катаем китайский ширпотреб из детского магазина в масштабе 1/10.
Загорелось на что-то серьезное…
Опыта - ноль, в средствах не лимитен, но считаю, что для первой модели возможно ограничиться
порядка 10 т.р.
Катаемся везде (кроме соревнований) и в любое время года, поэтому требования к авто:
прочность (сын учится рулить, в основном получается норм, но возможны варианты с разгона об
стену); влагостойкость.
Свой выбор пока между:
1.HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR 14.1"
2.Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD TQ 2.4GHz RTR
либо варианты дешевле
3.Traxxas 1/16 E-Revo Brushed Motor RTR 2.4GHz Black
4.HPI Racing 1/18 Mini Recon 2.4 RTR Squad One Body
Не исключаю варианта сборки своими руками модели по запчастям если будет необходимый их
перечень.
Заказ скорее всего из Башни, по которой также вопросы: есть ли ограничения на отправку
указанных моделей и как получить скидку?
Что можете посоветовать?

Заранее благодарю!

Не задумываясь - хпи саваж. Если для сына то идеальная модель: прочная, быстрая, не нуждается в серьезном тюнинге. Главное смотрите, чтоб сын в кого-нибудь ее не запустил 😉 Все таки кирпичик весом 3кг, летящий со скоростью 50+ км/ч ничего хорошего не сулит 😃
Е-рева/саммит хорошие модели, но в них надо еще вложить тысяч 4-5, тогда “поедут”…

Markizz

Меня вот тоже интересует есть ли какие-нибудь ограничения?? а то я сейчас куплю стампид и кучу всякого хлама к нему, а на границе не пустят

InterceptorRC

С чего это вдруг не пустят? Никаких ограничений нет. Кроме 1000 евро за раз.

andres24
InterceptorRC:

Кроме 1000 евро за раз.

а если больше 1000, сколько у вас процентов налог?

InterceptorRC

Вроде как 30% от превышения, но сам не сталкивался, подробностей не знаю.

AndyE

до 1700 евро подняли вроде планку… Налог 30 %. В любом случае модель прокатит.без налога.

andres24
AndyE:

до 1700 евро подняли вроде планку.

у нас 22 евро потолок, но зато по евро зоне халява.

legionn

Помогите определиться с выбором!
-Нужна крепкая надёжная модель покатать по двору по грунту, попрыгать на трамплинчиках, в будущем может на соревках покатать)))
-Пока приглянулись HPI Trophy truggy FLUX и E-Reva mamba 1/10! Что будет быстрее управляемее крепче и надёжнее?
-И какой первый необхоимый тюнинг на данные модели? Слабые меcта?
-Где всё это дело подешевле приобрести + тюн + аккумы?
Может что то иное посоветуете…
Заранее благодарен всем за советы!

Evrik
legionn:

крепче и надёжнее

legionn:

в будущем может на соревках покатать)))

Ну уж точно не е-рева)))

Trane18
legionn:

Помогите определиться с выбором!
-Нужна крепкая надёжная модель покатать по двору по грунту, попрыгать на трамплинчиках, в будущем может на соревках покатать)))
-Пока приглянулись HPI Trophy truggy FLUX и E-Reva mamba 1/10! Что будет быстрее управляемее крепче и надёжнее?
-И какой первый необхоимый тюнинг на данные модели? Слабые меcта?
-Где всё это дело подешевле приобрести + тюн + аккумы?
Может что то иное посоветуете…
Заранее благодарен всем за советы!

Е-реву не стоит брать. Да и дороговата. Хпи трофи трагга лучше намного. Ее и советую. Про тюнинг не скажу, тут уж ищите ветки про каждую из моделей если хотите узнать. Подешевле - www.amainhobbies.com. Аккумы заказывать здесь: www.hobbyking.com

legionn
Trane18:

Е-реву не стоит брать. Да и дороговата. Хпи трофи трагга лучше намного. Ее и советую. Про тюнинг не скажу, тут уж ищите ветки про каждую из моделей если хотите узнать. Подешевле - www.amainhobbies.com. Аккумы заказывать здесь: www.hobbyking.com

А трофи трага поддерживает 3s? Или будут проблемы с регулем мотором диффами?

Markizz

только что на башне заказал машинку и тюннинг на 500 баксов)) и 70 баксов скидку дали)

Trane18
legionn:

А трофи трага поддерживает 3s? Или будут проблемы с регулем мотором диффами?

Она поддерживает до 4s (4s включительно). Так что 3с для нее фигня…если хотите отжигать, катайте на 4с 😉 Ну + тогда надо будет поставить все что можно для охлаждения мотора и рега.