Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman

Чашки коробки пару комплектов надо,очень быстро изнашиваются.Накладки слипера тоже пару и У кого-то ломались кулаки,у меня лично нет.Можно на всякий.Плюс по паре подшей в запас.Они на мелком всего двух видов.

Стоковая резина недержит.Но это покатаете сами поймете надо или нет.Ее в Питере купить думаю абсолютно непроблема.

alex_лысенко

можете заказать пару рычагов и бамперов если уж совсем с временем напряг. а так нет

Patrick
Wertoman:

Чашки коробки пару комплектов надо

Правильно ли я понял? задняя чашка коробки HPI106437

Wertoman:

Накладки слипера тоже пару и У кого-то ломались кулаки

Это что такое? Если не сложно, киньте номера запчастей или аналогов, пожалуйста.

Wertoman:

Стоковая резина недержит.Но это покатаете сами поймете надо или нет.

Буду изучать тему по Саважу)

alex_лысенко:

можете заказать пару рычагов и бамперов если уж совсем с временем напряг. а так нет

Со временем все нормально, просто хочется предусмотреть и заказать то, что обязательно понадобится.
Как никак - экономия денег на доставке и отсутствие неминуемого простоя.

Vitamin
Patrick:

Правильно я понял, что помимо Саважа и акков с зарядкой, пока дополнительно ничего из запчастей не надо заказывать?

Вы же сами приводили ссылку на мою запись в дневнике? Вроде просто все написано, ничего пока не изменилось.
100% понадобятся:

  1. чашки коробки HPI106437
  2. нижние наконечники амортизаторов, лучше взять от Traxxas (TRA1942)
    50% что понадобятся:
  3. задние прямоходы (HPI105292) можно люминь взять (задние только).
  4. держатели корки (HPI105312)
    Остальное либо расходники (подши например), либо последствия очень жестких крашей, либо улучшения (серва, резина) - покупать сразу не нужно.
    Накладки слипера не нужны, при условии использования каленой шестерни от HR (SSXS3256) - он просто затягивается вусмерть и забывается об этом узле (все одно толком не работает).
alex_лысенко:

можете заказать пару рычагов и бамперов

А зачем?

Patrick
Vitamin:

Вы же сами приводили ссылку на мою запись в дневнике? Вроде просто все написано, ничего пока не изменилось.

Потому и спрашивал, что у Вас в дневнике не понял, что скорее улучшения, а что “100% понадобятся”😃

Vitamin

В итоге все одно купите все, что в записи 😃

Wertoman

Спасибо Виктор,так как саважика недавно продал,а некатал уже давно,некоторые моменты упустил.Да наконечники аммортов именно такие у самого даже остались.Думаю подши тоже надо в запас.У меня недохли т.к. разбирал и мазал с новья,а человек новичок гонять с коробки будет в хвост и гриву.

Focus_Nik
AqitJo:

Поздравляю! При переходе на БК советую не спешить, китайчину не брать, и для начала порулить на коллекторе, дабы пообвыкнуться. Вполне может статься, что это не ваше хобби.
И еще какая аппа? 27 или 2,4?

Аппа 2.4. Уде погонял и пришел к выводу , что точно нужна БК. А может посоветуете набор БК мотора с регулем?

Brewer

мамба должна стоит на уровне бюджетного хоббивинга ?😆

vandalzzz
alex_лысенко:

Mamba monster! Только цена неадекватная

Очень даже адекватная. Только следует помнить что родной бек у нее слабый, и лучше сразу перепрыгнуть через стадию припарок-кондеров поставив внешний бек

Korovay
alex_лысенко:

Mamba monster! Только цена неадекватная

Лучше покупать так же где и модель за бугром, ну если совсем зудит, то на барахолке.

Wertoman

Знаете,я пожалуй соглашусь с Алексеем на счет того что цена на мамбу завышена.Считайте сами:Мамба 169сам регуль+22внешний бек+25программатор=218.-45скидка на башне.Итого 173 вечнозеленых.Хоббивинг же сам рег-89 +програматор 22 +доставка 8,итого119 бакинских.Разница 54 бакса.
При том,что качество нынешних мамб уже не то,взять тот же бек.Неспроста же многие ищут старую мамбу,а не мм2.Хоббивинг же с теми же характеристиками,неуступает по надежности(многие спортсмены на нем ездят)и проблем с беком неимеет.По крайней мере про хоббивинг негативных отзывов неначитывал.
Так за что же переплачивать?За то чтоб на трассе сказать:“У меня МАМБА”.И за гемор с размещением на модели бека?

з.ы. жду помидоров от брендоманов и поклонников кастла:).

Korovay
Wertoman:

При том,что качество нынешних мамб уже не то,взять тот же бек.Неспроста же многие ищут старую мамбу,а не мм2

Хех, так бек и раньше не славился своей надежностью, вот и ставили/ставят внешний бек. Старую мамбу ищут не из-за этого, вообще интересно из-за чего ее ищут. Сам искал, так как его легче запихнуть в саркофаг, да и прошивка отстойная(а даунгрейда нет) на новой мамбе из-за этого на старой едет резвее(но это со временем поправят я так думаю).
Да и разместить бек не стоит проблем.
Сорри за оффтоп.

Wertoman

Бек конечно же непроблема,но нелюблю лишние приблуды без которых можно обойтись.54 бакса для меня например негромкий,но аргумент.Совершенно невижу смысла в выборе мамбы.Также сорь за офф.

AqitJo

Собственно в том ценовом диапазоне единственное что стоит своих денег - Текин, хотя тоже с оговорками. Не знаю почему народ молится на Мамбу, но когда сгорает регуль за 200 баксов как-то грустно на душе становится.
Берите Хоббивинг - на текущий момент они по соотношению цена/качество весьма конкурентноспособны.
Я еще вот жду Ориновскую серию для взбалтывания коктелей на баггу. Посмотрим что она умеет.

Vitamin
Wertoman:

лишние приблуды без которых можно обойтись

Обойтись можно, но с ним лучше, снижает нагрузку на регуль, в том числе тепловую. У меня на хоббивинге стоит ВЕС - размер у них небольшой, герметяться просто, при большом желании можно скомпоновать провода так, что никаких “соплей” не будет. На счет Мамбы согласен, при такой частоте выхода из строя, цена не оправдана…

Korovay:

вообще интересно из-за чего ее ищут

Старые мамбы ищут из-за того, что их ремонтировать можно, новые залиты

Focus_Nik

А что тогда из хобивинга посоветуете? Можно ссылку?

Wertoman

Ссылку то можно,только в комбо 550 моторы идут.Вам на какую модель?И что на ней стояло до этого?Можно взять отдельно регуль и мотор.

Vitamin
Focus_Nik:

А что тогда из хобивинга посоветуете?

У Хоббивинга не особо большой выбор.
Либо сенсорную систему XERUN Brushless Power System Combo for 1/8 Ставил на Саммит такую.

У меня на Саваже такая же стоит. Нравится.
Либо Регуль EZRUN-150A-PRO, мотор к нему подобрать у других производителей или использовать сенсорный XERUN, естественно в безсенсорном режиме.