Хочу купить модель ! Помогите!

yMka
S-Alex:

Посмотри лучше TTR MT4 G3, крепче, надежнее и гораздо проще в обслуживании …

Данный обзор читал, благодарю. eMTA показался интереснее пластиковой защитой электроники (меньшее воздействие грязи и влаги) и расположением амортизаторов (также меньше пачкаются из-за того, что сильнее спрятаны под кузов). Или это все сомнительные плюсы?

Fuckname

Плюсы сомнительные, а про реальные вы забыли;) Электроника под крышечкой - не плюс, герметизировать все равно надо. Аморты тоже будут в грязи. Плюс в том, что в таком положении их сложней повредить, а так же в другой геометрии подвески, что дает лучшую управляемость по сравнению с обычной схемой.
С другой стороны у МТ4 есть ЦД, на нее больше тюнинга и унификации с другими моделями (МГТ, Райвал итд.)

yMka
Fuckname:

унификации с другими моделями (МГТ, Райвал итд.)

Вы мне напомнили второй мой вопрос. Есть ли смысл искать Associated Rival? Как я понял достойный производитель, да и конкретно эта модель хороша, но как то она очень мало где продается в Спб.(Про наличие вообще молчу)

Korovay
yMka:

но как то она очень мало где продается в Спб.

Она и в Москве мало где есть, т.к. относительно новая модель.
Так что скорей всего ее придется ждать. И без разницы в наших магазинах или сделать заказ сейчас из-за бугра и ждать доставки.

З.Ы, Associated Rival = Электроконверсия МТА-4

SergeyDon

как правильно выбрать из этих вариантов:
1 вариант
Traxxas E-Revo VXL

2 вариант
HPI Savage XS Flux

у Savage как я понял есть ещё вариант 1:12 (меньшего размера) - пока не нашел в Украине…

или не заморачиваться и взять дешевый вариант: Himoto Mastadon

бюджет до 450$

Korovay
SergeyDon:

как правильно выбрать из этих вариантов:

Второй вариант.

SergeyDon:

у Savage как я понял есть ещё вариант 1:12 (меньшего размера)

Второй вариант он и есть

SergeyDon:

или не заморачиваться и взять дешевый вариант: Himoto Mastadon

Если деньги позволяют, то лучше заморочиться

AndyE

А чего такой разброс по масштабам? Вы определитесь для начала с размерами, проще будет советовать.

alex_лысенко

и оформите сообщение как надо будет проще гораздо и нам и Вам

Fuckname
AndyE:

А чего такой разброс по масштабам? Вы определитесь для начала с размерами, проще будет советовать.

Внимательно смотрим ссылки и видим, 1/16 реву;) Никакого особого разброса.

SergeyDon:

как правильно выбрать

Правильно выбирать то, что нравится.
Саваж покрепче чуток, но тоже не без слабых мест. Химото вообще не конкурент, да и масштаб у него мелкий, даже не пытайтесь их сравнить.

AndyE
Fuckname:

Внимательно смотрим ссылки и видим, 1/16 реву Никакого особого разброса.

Я имел ввиду от 18 до 12… Все-таки разница заметна и эксплуатация этих масштабов заметно отличается.

Fuckname

Ок. Просто Химота в этом списке явно лишний. Как в тесте на IQ - найдите лишнего в ряду;) Думаю ТС просто не понял разницу в классах/масштабах вот и затесался лишний.

Vitamin
Fuckname:

Саваж покрепче чуток, но тоже не без слабых мест.

Хм… а когда понятие “чуток” стало значить в разы?

chedlde
SergeyDon:

как правильно выбрать из этих вариантов:
1 вариант
Traxxas E-Revo VXL

2 вариант
HPI Savage XS Flux

у Savage как я понял есть ещё вариант 1:12 (меньшего размера) - пока не нашел в Украине…

или не заморачиваться и взять дешевый вариант: Himoto Mastadon

бюджет до 450$

Сергей, берите Savage XS, получите море удовольствия, это конечно же сугубо моё личное мнение.
У меня первой моделькой был мастадон, хорошая крепкая модель, но маловата, нормально можно кататься в основном по асфальту, на траве застревает.
Ревы небыло никогда.
А вот саваджей у меня 2шт моя и сына + у жены Вилли кинг.
Катаемся регулярно по паркам: асфальт + бездорожье, не башим, поломок, кроме мелочей: 1 наконечник аморта + 1 прямоход + 1 кость за 6 месяцев использования - нет.
Но я бы вам советовал не брать в наших магазинах, а за 300 с доставкой взять с башни, на оставшиеся 150 купить бампер Т-боун и аккумы с ХК 2шт по 5800, у вас ещё останется 30-40 уе на то что бы обмыть машинку ))

Fuckname

Не надо гиперболизировать;) Чугунная сковородка в разы крепче хрустальной люстры, а между ревой и саважем такой разницы нет.

Vitamin
Fuckname:

а между ревой и саважем такой разницы нет.

Павел, как обладатель обеих моделей, и основываясь на практике их эксплуатации мне сложно с вами согласиться. Разница конечно не как между сковородкой и люстрой, но где-то рядом 😃 Это если обсуждать модели “из коробки”.

Fuckname

Ок. Хорошо бы сделать простой подсчет. Скажем вводные данные: Эксплуатация жесткая (средняя/мягкая) Шась - сток. Количество сломанных деталей (за год). Стоимость деталей. Сумма поломок за контрольный период как раз может быть мерилом (кратностью) прочности модели.

Vitamin

Эх, теоретики… 😃 Конечно может, займитесь 😃
Если Ревку не начать сразу тюнить в плане прочности (t-bone, rpm и т.п.), то башить на ней не получиться, останется уныло катать вокруг себя в дали от бордюров.

SergeyDon

выбираю собственно между первыми двумя…

возраст 30+
дочка 10лет (катала китайца нонейм… пока не сломали амортизатор - замены не найти, колхоз помогает на пару ударов…)

беру покатать во дворе или на школьном поле, так сказать без фанатизма в виде 3м трамплинов и т.п.

опыта катания не имею…
вот например для обрисовки ситуации по навыкам:
вертолет MCPX v2 за пол года как летал хвостом к себе так и летает 😦, освоил только висение в кубе 1*1*1м - буду пробовать брать MCX v2 для попыток получить удовольствие…

и на амайне вот это он: ссылка ?

Fuckname
SergeyDon:

беру покатать во дворе или на школьном поле, так сказать без фанатизма в виде 3м трамплинов и т.п.

Ну тем более, нет особой разницы в надежности (по крайней мере вы ее не заметите). И если нравится рева (бдыж помидором от саважистов;) ) нет причин ее не брать.

Korovay:

И лучше из-за бугра

В Украину доставка такая, что дороже чем вся модель целиком😵

Надо хорошенько все пересчитать, прежде чем решать где брать…